Перейти к содержимому


Фотография

Определение подлинности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7733 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 December 2019 - 10:01

Не надо! Вы лишили меня заслуженной награды, а участников темы ребуса,  на поломать голову, что так не понравилось  Юрьевичу в абсолютно стерильном комментарии.


Посмотрим, что напишет,это не менее интересно.
  • 0

#42 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 01 December 2019 - 11:15

Вот:

attachicon.gifкадр_2.jpg

А фото одноштемпельной Вашей со "Старейшны" когда созерцать будем?

По Вашему я понял здесь тоже порядок? За исключением веса, весов по вашему виною всё но не монета. Как раз вот тот ляп на гурте это и есть дупло через которую ли ли фуфел. За это и минус был награждён мною, не приемлемо слушать, видеть чушь. А у меня сложилось впечатление то что Вы пособничеети процветанию фальшиво монечиству. Ещё раз повторюсь после правления Павла 1 на монетных дворах чекан монет стартует с нового оборудования, и токие ляпы в том числе что представили Вы, и где-то там ещё нету однозначного решения по монете и по её поводу ещё филосовствуют. Хотя бы тогда переведите пример не ПРАВИЛЬНЫХ монет???

Сообщение отредактировал Юрьевич ll: 01 December 2019 - 11:38

  • 0

#43 Пассатижин

Пассатижин

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Имя:
    Игорь

Отправлено 01 December 2019 - 12:33

Посмотрим, что напишет,это не менее интересно.

Ну и как? Классический когнитивный диссонанс. ))

 

По Вашему я понял здесь тоже порядок? За исключением веса, весов по вашему виною всё но не монета. Как раз вот тот ляп на гурте это и есть дупло через которую ли ли фуфел. За это и минус был награждён мною, не приемлемо слушать, видеть чушь. А у меня сложилось впечатление то что Вы пособничеети процветанию фальшиво монечиству. Ещё раз повторюсь после правления Павла 1 на монетных дворах чекан монет стартует с нового оборудования, и токие ляпы в том числе что представили Вы, и где-то там ещё нету однозначного решения по монете и по её поводу ещё филосовствуют. Хотя бы тогда переведите пример не ПРАВИЛЬНЫХ монет???

Стас! Вы точно хотите узнать правду о монетах или Вас просто несёт? Если согласны, то дайте слово, что не будете обижаться и выслушаете всё до самого конца.

Для начала  выложу фото монеты из первого поста. Не знаю зачем или почему, но вы разместили там вперемешку фото трёх монет сразу. Причём огрызки и никакие просьбы добавить нормальные фото на Вас не произвели никакого авпечатления.  Что бы запутать следствие или Вам похуху, мол догадывайтесь сами , как хотите.  Валяйте, показывайте, по Вашему мнению, признаки литья.

 

post-3625-0-50990500-1575030235.jpg post-3625-0-40822700-1575030160.jpg post-3625-0-41347000-1575030209.jpg post-3625-0-50984400-1575030456.jpg post-3625-0-05950300-1575030489.jpg


  • 0

Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши. Юзеф Булатович
Человек разумный не тот, кто ошибок не совершает, а тот, кто умеет их признавать.


#44 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 01 December 2019 - 12:50

У меня не ту других фото? И готов пойти на мировую и закончить этот кнопочный рамс. Про монеты мне все известно, Вам желаю удачи в пополнение коллекций! С Ув-ем.
  • 0

#45 Пассатижин

Пассатижин

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Имя:
    Игорь

Отправлено 01 December 2019 - 12:57

У меня не ту других фото? И готов пойти на мировую и закончить этот кнопочный рамс. Про монеты мне все известно, Вам желаю удачи в пополнение коллекций! С Ув-ем.

А у меня, как видите, есть. Причём я  сделал это за Вас, приволок их оттуда же откуда и Вы. Ведь это Вы создали тему?

Впрочем, как желаете. Ваш слив позвольте считать признанием поражения и Вам удачи и  больше не фуфлить подлинные монеты!


  • 2

Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши. Юзеф Булатович
Человек разумный не тот, кто ошибок не совершает, а тот, кто умеет их признавать.


#46 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 01 December 2019 - 16:20

А у меня, как видите, есть. Причём я  сделал это за Вас, приволок их оттуда же откуда и Вы. Ведь это Вы создали тему?
Впрочем, как желаете. Ваш слив позвольте считать признанием поражения и Вам удачи и  больше не фуфлить подлинные монеты!

Я с Вами пари не заключал чтоб Вам в чем-то проиграть? Тут Вам опять хлопают в ладоши только вы забыли добавить фото с весом 20,98 к этой монете что вы притащили? И к гуртовой надписи есть вопросы? В очередной раз говорю монеты эти фуфло!

Я с Вами пари не заключал чтоб Вам в чем-то проиграть? Тут Вам опять хлопают в ладоши только вы забыли добавить фото с весом 20,98 к этой монете что вы притащили? И к гуртовой надписи есть вопросы? В очередной раз говорю монеты эти фуфло!

Обратите внимание на короны аверса с реверса они наверное тоже с разных голов.

Я с Вами пари не заключал чтоб Вам в чем-то проиграть? Тут Вам опять хлопают в ладоши только вы забыли добавить фото с весом 20,98 к этой монете что вы притащили? И к гуртовой надписи есть вопросы? В очередной раз говорю монеты эти фуфло! Обратите внимание на короны аверса с реверса они наверное тоже с разных голов.

на пальцах вам насчетаю косяки этой копии.
  • 0

#47 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 01 December 2019 - 16:28

Я с Вами пари не заключал чтоб Вам в чем-то проиграть? Тут Вам опять хлопают в ладоши только вы забыли добавить фото с весом 20,98 к этой монете что вы притащили? И к гуртовой надписи есть вопросы? В очередной раз говорю монеты эти фуфло! Обратите внимание на короны аверса с реверса они наверное тоже с разных голов. на пальцах вам насчетаю косяки этой копии.

В слове зол буква О выдавлена из перевернутой буквы С буква О по окружности не смыкается?
  • 0

#48 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 01 December 2019 - 16:47

В слове зол буква О выдавлена из перевернутой буквы С буква О по окружности не смыкается?

Георгий на реверси без защитного штриха?
  • 0

#49 Пассатижин

Пассатижин

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Имя:
    Игорь

Отправлено 02 December 2019 - 10:55

Стас, спасибо, что вернулись!
Пари со мной заключать не надо, не выгодное это дело, я их никогда не проигрываю.))
 
1. Фото с весом действительно не добавил, посчитал, что вопрос закрыт, но ошибся.
На "Реликвии" параллельно идёт обсуждение рубля этого же периода с весом 21.01. Наконец-то в теме появился Апрель и у него доводов пользу фуфельности не нашлось. Значит подобный вес допустим. Для справки: Апрель это Апреликов Сергей Юрьевич, имя в российской нумизматике известное, это не  какой-то анонимный Пссатижин, который уже писал в этой теме про ремедиум, но не был услышан. Ему поверите?
 
2.Вы имеете ввиду большие императорские короны? Так они и не могут быть абсолютно идентичными.  При изготовлениии штемпелей большинство сложных элементов изготавливались в несколько приёмов. Набивался основной элемент, а потом он дорабатывался, добавлялись  мелкие детали,  изображение дорабатывалось штихелем, производились подгравировки, шлифовки. И занимался этим не один человек, делалось всё в разное время, даже в разные года. Штемпеля изнашивались, их опять вручную ремонтировали, подгравировывали, подчищали...
 
3. Гурт. Технологию нанесения гурта на монету представляете? Что такое гуртильная верейка знаете, как она выглядит, как выглядят литеры? Почему вдавленный гурт подделать сложнее чем выпуклый понимаете? Если Вы сможете ответить на все три вопроса положительно, у Вас отпадут все претензии к обсуждаемому гурту, практически образцовому для этого периода.
 
 
 
4. Вишенка на сегодняшнем торте:  вертикальная штриховка за Георгием. Что такое тени должны были слышать и как они выглядят  в зависимости от угла освещения? Не знаете? Показываю, фото из того же источника, из той же темы. Обрезал, осветлил и увеличил исключительно что бы больше к этому вопросу не возвращаться. Кстати, а почему штриховка, почему вертикальная, знаете?
 
штриховка.jpg
 
И на посошок. Вопрос Вам:  Вы начали всю эту историю с утверждения, что монеты литое фуло. Когда признаки литья покажете?

  • 0

Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши. Юзеф Булатович
Человек разумный не тот, кто ошибок не совершает, а тот, кто умеет их признавать.


#50 Пассатижин

Пассатижин

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Имя:
    Игорь

Отправлено 03 December 2019 - 11:23

А, что это у нас граф Суворов ничего не ест коллега Стас ничего не говорит? Обещал засыпать аргументами фуфельности и молчок! 


  • 0

Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши. Юзеф Булатович
Человек разумный не тот, кто ошибок не совершает, а тот, кто умеет их признавать.


#51 Пассатижин

Пассатижин

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Имя:
    Игорь

Отправлено 04 December 2019 - 13:54

По Вашему я понял здесь тоже порядок? За исключением веса, весов по вашему виною всё но не монета. Как раз вот тот ляп на гурте это и есть дупло через которую ли ли фуфел. За это и минус был награждён мною, не приемлемо слушать, видеть чушь. А у меня сложилось впечатление то что Вы пособничеети процветанию фальшиво монечиству. Ещё раз повторюсь после правления Павла 1 на монетных дворах чекан монет стартует с нового оборудования, и токие ляпы в том числе что представили Вы, и где-то там ещё нету однозначного решения по монете и по её поводу ещё филосовствуют. Хотя бы тогда переведите пример не ПРАВИЛЬНЫХ монет???

Какая неприятность! Надо же, именно  за этот фуфел с дуплом пожелал дать старт Altair,  Он же Радов Антон Владимирович, заместитель председателя Общества коллекционеров С.-Петербурга, заведующий секцией нумизматики. Наверное тоже пособничеет  фальшиво монечиству. 

Как думаете, наверное надо сообщить администрации форума о столь вопиющем факте?

 

альтаир.jpg


  • 1

Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши. Юзеф Булатович
Человек разумный не тот, кто ошибок не совершает, а тот, кто умеет их признавать.


#52 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7733 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 December 2019 - 18:10

Какая неприятность! Надо же, именно  за этот фуфел с дуплом пожелал дать старт Altair,  Он же Радов Антон Владимирович, заместитель председателя Общества коллекционеров С.-Петербурга, заведующий секцией нумизматики. Наверное тоже пособничеет  фальшиво монечиству. 
Как думаете, наверное надо сообщить администрации форума о столь вопиющем факте?
 
attachicon.gifальтаир.jpg

Значит стоит этих денег, Апрель, что-то не густо оценил.
  • 0

#53 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 05 December 2019 - 20:11

Доброго времени суток коллеги! В этой теме перед апанентом чьи монеты извинился за грубость! То что считаю не приемлемо с реди люда, людского.За все выше указанные комментария сделал вывод и многое для себя познал! Всем добра! С Ув-ем. Стас.
  • 3

#54 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7733 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 December 2019 - 22:49

Доброго времени суток коллеги! В этой теме перед апанентом чьи монеты извинился за грубость! То что считаю не приемлемо с реди люда, людского.За все выше указанные комментария сделал вывод и многое для себя познал! Всем добра! С Ув-ем. Стас.


Вот здесь, ты молодец.
  • 0

#55 klepa73

klepa73

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Имя:
    Алексей

Отправлено 24 December 2019 - 23:53

Абсолютно подлинный рубль
  • 1