Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по аукциону.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 18 January 2020 - 22:59

Вот идёт аукцион https://forum.gdenas...eiki-1933-goda/

В нём не указано местонахождение лота. Я задаю вопрос по местонахождению лота и в ответ получаю от модератора просьбу не флудить в аукционе. Вот и возник у меня вопрос - является ли флудом вопрос по уточнению местоположения лота ?

Не знаю, как считает модератор, но я считаю, что если лот расположен на Шпицбергене и почта оттуда будет 5000 рублей, а монета стоит 500 рублей - то я за неё торговаться не буду. Или же если я живу в Москве и лот тоже расположен в Москве - то я могу торговаться в этом случае до 500 рублей, и получить монету при встрече. В общем, думаю, что суть моих рассуждений понятна.

 

Теперь по правилам. В правилах есть п. 14, в котором написано, что флудить нельзя, а то автор флуда вообше будет забанен. Но в том же пункте написано, что разрешено задавать вопросы только касающиеся лота. Мало того, в конце правил приведена "Форма для копирования и заполнения, обязательная! (просто скопируйте и заполните)". ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ! И в ней есть такой пункт "Местонахождение лота:" Т.е. этот пункт касается лота.

Вот я и думаю - это я неправильно понял правила и мой вопрос попадает в категорию флуда или модератор не знает правил ?

 

У кого какие мнения ?


  • 0

#2 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 18 January 2020 - 23:13

Илья я повторяюсь, Ваше обоняние разбирет этот форум на восклицательные знаки.Толкуете по существу.
И пускай будет стыдно тем кто не привык учится на чужих ошибках.Вы внимательный человек.
  • 0

#3 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7723 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 January 2020 - 23:37

Вообще там не аукцион, а продам без мпц, и форма заполнения отличается от аукционной, задать вопрос лучше в личку, чтоб тему лишний раз не поднимать вопросами.
  • 2

#4 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 18 January 2020 - 23:54

Вообще там не аукцион, а продам без мпц, и форма заполнения отличается от аукционной, задать вопрос лучше в личку, чтоб тему лишний раз не поднимать вопросами.

Понял, ответ аргументированный, т.е. получается, что правила, на которые я сослался в первом посте - действуют только на тот раздел, где они расположены. А мой вопрос того раздела ("Аукционы") вообще не касается, а касается совсем другого раздела - "Торговые ряды". Но в таком случае я, как покупатель, в том разделе имею полное право требовать дополнительную информацию по лоту и об этом написано прямо в заголовке раздела "Покупатель имеет право потребовать дополнительную информацию: фото предмета на весах, размеры, формы оплаты, способы доставки и т.п." В таком случае мне ещё более непонятно, почему мой вопрос модератор посчитал флудом :) Вопрос я задал такой, который должен интересовать любого покупателя, поэтому не думаю, что этот вопрос носит личный характер.

Ну да ладно, как говорится  "Умерла - так умерла", раз уж мне не везёт здесь в торговых разделах - то лучше обходиться без них :)


  • 0

#5 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7723 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 January 2020 - 00:17

Понял, ответ аргументированный, т.е. получается, что правила, на которые я сослался в первом посте - действуют только на тот раздел, где они расположены. А мой вопрос того раздела ("Аукционы") вообще не касается, а касается совсем другого раздела - "Торговые ряды". Но в таком случае я, как покупатель, в том разделе имею полное право требовать дополнительную информацию по лоту и об этом написано прямо в заголовке раздела "Покупатель имеет право потребовать дополнительную информацию: фото предмета на весах, размеры, формы оплаты, способы доставки и т.п." В таком случае мне ещё более непонятно, почему мой вопрос модератор посчитал флудом :) Вопрос я задал такой, который должен интересовать любого покупателя, поэтому не думаю, что этот вопрос носит личный характер.
Ну да ладно, как говорится  "Умерла - так умерла", раз уж мне не везёт здесь в торговых разделах - то лучше обходиться без них :)

Илья,для каждого раздела прописаны свои правила, они немного отличаются, как вы верно заметили,что в разделе "Продам" можно запрашивать в теме информацию, а "Продам без МПЦ", лишний раз офтопить тему запрещено, только в ЛС.
  • 0

#6 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 19 January 2020 - 00:41

А вот здесь я с Вами не согласен. Получается, что в подразделе "продам без МПЦ" правил вообще нет. Хотя подраздел находится в составе раздела и на него распространяются правила раздела. Вот показываю скрины  - ссылка на правила "барахолки" и куда она ведёт. А раз правил нет - то как можно делать замечания по якобы несоблюдению правил ? :fund02044:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  бар1.jpg   62.72К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  бар2.jpg   117.71К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал IlI: 19 January 2020 - 00:43

  • 0

#7 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7723 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 January 2020 - 01:03

А вот здесь я с Вами не согласен. Получается, что в подразделе "продам без МПЦ" правил вообще нет. Хотя подраздел находится в составе раздела и на него распространяются правила раздела. Вот показываю скрины  - ссылка на правила "барахолки" и куда она ведёт. А раз правил нет - то как можно делать замечания по якобы несоблюдению правил ? :fund02044:


Не совсем, там есть такая фраза "тема поднимается только предложением цены!"-это относиться к правилам.
  • 0

#8 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 19 January 2020 - 01:13

В каком разделе есть эта фраза ? Мы же, как я понял, пришли к согласию в том, что тема в разделе "продам без МПЦ", там есть правила, вот они, я отскринил :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  бар3.jpg   77.28К   0 Количество загрузок:

  • 0

#9 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7723 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 January 2020 - 01:17

В каком разделе есть эта фраза ? Мы же, как я понял, пришли к согласию в том, что тема в разделе "продам без МПЦ", там есть правила, вот они, я отскринил :)


А теперь по ссылке, где написано изменения правил.
  • 0

#10 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 19 January 2020 - 01:20

А теперь по ссылке, где написано изменения правил.

Той темы нет Артём, она в архиве и пользователям не видна. 


  • 0

#11 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 19 January 2020 - 01:20

Охренеть ! Заходишь в раздел одним способом - указанная Вами фраза отсутствует, заходишь другим способом - появляется :rofl: В общем получается, что вопросы задавать по лоту можно, но так как при задавании вопроса покупатель поднимает тему - то он мудак, потому что так тему поднимать нельзя. Железная логика :rofl: Всё понял, спасибо за разъяснения. Лучше действительно в эти разделы не влезать.


  • 2

#12 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 19 January 2020 - 01:22

В каком разделе есть эта фраза ? Мы же, как я понял, пришли к согласию в том, что тема в разделе "продам без МПЦ", там есть правила, вот они, я отскринил :)

Всё правильно, нет отдельных правил для этого раздела, только те, что находятся в шапке. 

По Вашей претензии я согласен, там модератор придрался не обосновано, бывает....   


  • 2

#13 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7723 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 January 2020 - 01:59

Той темы нет Артём, она в архиве и пользователям не видна.

Привет Саня, для меня это открытие, что её там не видят, помню, когда обсуждались правила темы, специально ограничивали посты только предложением цены, чтоб темы просто так не поднимались, а вопросы писали в ЛС.
  • 0

#14 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 19 January 2020 - 02:03

Привет Саня, для меня это открытие, что её там не видят, помню, когда обсуждались правила темы, специально ограничивали посты только предложением цены, чтоб темы просто так не поднимались, а вопросы писали в ЛС.

Когда в ней (барахолке) разрешили продавать монеты, тогда старые правила и закрыли, а ссылка осталась в никуда, правила только в шапке видны были Полгода назад это было.


  • 0

#15 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7723 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 January 2020 - 02:06

Когда в ней (барахолке) разрешили продавать монеты, тогда старые правила и закрыли, а ссылка осталась в никуда, правила только в шапке видны были Полгода назад это было.


Понятно, но без этого барахолка превратится в обсуждение.
  • 0

#16 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 19 January 2020 - 02:08

Понятно, но без этого барахолка превратится в обсуждение.

Будем добавлять, про поднятие тем...


  • 0

#17 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 19 January 2020 - 05:41

Вот идёт аукцион https://forum.gdenas...eiki-1933-goda/
В нём не указано местонахождение лота. Я задаю вопрос по местонахождению лота и в ответ получаю от модератора просьбу не флудить в аукционе. Вот и возник у меня вопрос - является ли флудом вопрос по уточнению местоположения лота ?
Не знаю, как считает модератор, но я считаю, что если лот расположен на Шпицбергене и почта оттуда будет 5000 рублей, а монета стоит 500 рублей - то я за неё торговаться не буду. Или же если я живу в Москве и лот тоже расположен в Москве - то я могу торговаться в этом случае до 500 рублей, и получить монету при встрече. В общем, думаю, что суть моих рассуждений понятна.

Теперь по правилам. В правилах есть п. 14, в котором написано, что флудить нельзя, а то автор флуда вообше будет забанен. Но в том же пункте написано, что разрешено задавать вопросы только касающиеся лота. Мало того, в конце правил приведена "Форма для копирования и заполнения, обязательная! (просто скопируйте и заполните)". ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ! И в ней есть такой пункт "Местонахождение лота:" Т.е. этот пункт касается лота.
Вот я и думаю - это я неправильно понял правила и мой вопрос попадает в категорию флуда или модератор не знает правил ?

У кого какие мнения ?

Ваш вопрос был по теме если это аукцион или продажа по факту, в правилах барахолки такого нет а быть должно. Покупатель должен знать во что ему обойдется пересыл. Думаю этот вопрос мы в состоянии решить.
  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#18 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 19 January 2020 - 05:54

Охренеть ! Заходишь в раздел одним способом - указанная Вами фраза отсутствует, заходишь другим способом - появляется :rofl: В общем получается, что вопросы задавать по лоту можно, но так как при задавании вопроса покупатель поднимает тему - то он мудак, потому что так тему поднимать нельзя. Железная логика :rofl: Всё понял, спасибо за разъяснения. Лучше действительно в эти разделы не влезать.

А как Вы хотели? В сказку попасть? Идеалов не существует,вот дед Мороз есть а идиалов нет.
Спасибо за поднятие этого вопроса! Все форумное вопросы решаются по мере их поступления.
  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#19 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 19 January 2020 - 06:54

Когда в ней (барахолке) разрешили продавать монеты, тогда старые правила и закрыли, а ссылка осталась в никуда, правила только в шапке видны были Полгода назад это было.

А виноват значит модератор, что необоснованно,сделал замечание, Здорово. :fund02044:


  • 0

#20 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 19 January 2020 - 07:10

А виноват значит модератор, что необоснованно,сделал замечание, Здорово. :fund02044:

Ну если в правилах в это время запрещений не было, значит пользователь прав и не прав тот кто придрался к нему без оснований. И не смешно это.


  • 0