Перейти к содержимому


Фотография

Минелаб xtera 505


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Халекси

Халекси

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 14:13

доброго здравия подскажите пожалуста при цыфровом 42 -45медном сигнале выкапываю гнутый ржавый гвоздь 100-120мм или кусок кровельного железа это нормально или ? катушка 7\5 моно 9 чуйка-15   третий       поисковый режим без чернины спасибо  


  • 0

#2 Стрелец

Стрелец

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 18:45

Добрый день! Сам пользую тёрку 505. Это нормально. Кусок железа по объёму большой,поэтому и показывает 42-45. А если 48,так за всё время ничего нормального не выкапывал.Обязательно черняга. А чуйку можно и побольше. У меня постоянно на всю.


  • 1

#3 Халекси

Халекси

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 16:47

добрый день! спасибо вам за внимание к новичку. с теркой 505й только первый сезон.до этого с ф-2-   два сезона. хоть он и начальный но при исключении из дискрима iron на р\ж гвозди молчал как рыба об лед. выходит чем проще тем легче. вцелом хороший м\д.   находок в два раза больше чем с фишером-ф2.    если не уморил ответте.   спасибо!


Сообщение отредактировал ol-e-g: 13 December 2013 - 17:00
Запрещено набирать текст заглавными буквами.

  • 0

#4 Стрелец

Стрелец

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 17:48

Всегда рад помочь. Если ещё что-то интересует спрашивайте. По мере возможности отвечу.


  • 0

#5 Халекси

Халекси

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 12:05

добрый день хотелось поделиться своим случайным открытии.  высокий цыфровой сигнал стал проверять через а\м. если цвет. сигнал уходил в минуса шел дальше. если разнопляска цыфр копал. если знали то ладно. если нет попробуйте. количество чермета уменьшилось
  • 0

#6 Стрелец

Стрелец

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 20:40

Да так то оно так. Но если нутром чуешь что, что-то не то лучше копнуть. Бывали случаи показывает -3, копнёш а там поломанный крестик. Этой весной на одном из намеченных мест поднимал чешую. Так сигналы почти все 27-30, а затем резко в -3. Я хожу на третьем режиме и если показывает -3 перехожу на "все металлы" и если всё равно -3, то копаю. Ёще вопросик от меня, на сколько ставите пороговый тон?


  • 0

#7 Халекси

Халекси

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 December 2013 - 08:17

это хорошо что внутренний голос увас впомошниках.я  ориентирусь в основном на частоту звука и цыфры .внутренний глас мой пока писсимист. иногда азарт перетягивает.пороговый тон- для меня пока темный лес!!.ходил с ним на 2-4 -6 ничего не понял.погодя надеюсь  освоить.

Сообщение отредактировал admin: 15 December 2013 - 12:52
не надо писать посты размером шрифта более 3, зачем вы его меняете ?

  • 0

#8 Халекси

Халекси

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 December 2013 - 16:14

и еще вспомнил при поиске с   установленовкой описиной в первом сообщении только  с пороговым тоном. на мониторе два прочерка и пороговый тон пропал.как понять ? цель под катушкой.м\д с утановленой чуйкой слышит ее но не видит? . надо было снять слой грунта ? или добавить чуйки чтоб увидел? спасибо.


  • 1

#9 Халекси

Халекси

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 08:31

добрый день вопросик по катушкам.   разница есть ? моно и дд. это как в проигрывателе пластинки моно и стерео?после заказа в искателе 505й мне прислали малазийского кота в мешке.с катухай дылдой аш 28 см хотя в паспорте 22.8. неудобная осбенно в подлеске. минусы- ямы шире ипин.п.... врет что я успел заметить      спасибо.


  • 0

#10 Халекси

Халекси

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 13:41

здравия желаю.вопрос к администрации как убрать свои сообщения из сайта ?  спасибо.


  • 0

#11 Олег (admin)

Олег (admin)

    Создатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 17:11

здравия желаю.вопрос к администрации как убрать свои сообщения из сайта ?  спасибо.

А зачем это?


  • 0

БТА - Бензотриазол ингибитор коррозии для меди, медных сплавов, серебра и других металлов. 10гр.-20руб

Каталог-ценник монет СССР, РСФСР http://forum.gdenash...nik-monety-sssr/
Привязка топокарт для навигатора. http://forum.gdenash...ia-navigatorov/


#12 Халекси

Халекси

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 07:19

незнаю.думаю-посоветывался -поговорил. получил полезную информацию на свои вопросы.чегото выдал своего. пора и честь знать. кому понадобятся непонятки по м\д от новичка :)  всем спасибо. 


  • 0

#13 Стрелец

Стрелец

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 11:03

незнаю.думаю-посоветывался -поговорил. получил полезную информацию на свои вопросы.чегото выдал своего. пора и честь знать. кому понадобятся непонятки по м\д от новичка :)  всем спасибо. 

Да ладно Вам. Копаете третий сезон и всё считаете себя новичком. Вы тоже можете кому-нибудь подсказать. Так что оставайтесь на форуме и будем дальше делиться опытом. Тем более таких промежуточных аппаратов, как 505 , мало у кого есть. Я больше чем уверен кто-нибудь ещё подтянется.


  • 0

#14 Халекси

Халекси

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 09:12

ну если ни кому не мешаю и не засоряю форум....приятно пообщаться в меж сезонье.как бальзам для души. по поводу чешуи пока непопадалась.она ж вроде серебро-а оказалась в цинко-никель сектор. из за массы своей ? да еще в минуса интересно..я бы проигнарировал.  и еще немножко об инструменте на копе.  по началу поиска с ф-2 таскал с собой тур... лопатка- мастерок -сито +белый мешок из под сахара.с монетами проблем не было. и всяким цв мусором. но мелкие цели отнимали очень много времении сил.  потом в.ин-те нашел про-поинт...гарретт.  подсобирал деньжат купил.он стоит этих денег. хотя есть и подешевле.облегчает поиск и намного сокращает время на поиск мелких ц.....й.   это не реклама!!   и не пропаганда!!просто лично мое наблюдение.


  • 0

#15 прохор

прохор

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Городмосковская область

Отправлено 19 December 2013 - 15:18

Здравствуйте,по поводу того что чешую показала в цинко-никелевом секторе это нормально так как я думаю что чешую на любом мд показывает не в секторе серебро.На асе 250 показывает на аллюминий и сигнал не стабилен (прыгающий) на ат про то-же самое сигнал не стабилен и вди показывает как на аллюминий 60.Так что это дело опыта.


  • 0

#16 Kabanidze

Kabanidze

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 December 2013 - 18:48

добрый день! спасибо вам за внимание к новичку. с теркой 505й только первый сезон.до этого с ф-2-   два сезона. хоть он и начальный но при исключении из дискрима iron на р\ж гвозди молчал как рыба об лед. выходит чем проще тем легче. вцелом хороший м\д.   находок в два раза больше чем с фишером-ф2.    если не уморил ответте.   спасибо!

Я первые полгода ходил с друзьями на коп с самопалом и находил на ровне со всеми а иногда даже больше. У одного минелаб(не помню какой) у другого аська 350,они первый раз когда меня взяли с собой обалдели что я с самопалом нахожу не меньше чем они))))


  • -1

#17 Стрелец

Стрелец

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 19:01

 

Я первые полгода ходил с друзьями на коп с самопалом и находил на ровне со всеми а иногда даже больше. У одного минелаб(не помню какой) у другого аська 350,они первый раз когда меня взяли с собой обалдели что я с самопалом нахожу не меньше чем они))))

 

 

Наверное что не сигнал,то монета была. Либо самопал с хорошим дискримом.


  • 0

#18 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 19 December 2013 - 21:47

 

добрый день! спасибо вам за внимание к новичку. с теркой 505й только первый сезон.до этого с ф-2-   два сезона. хоть он и начальный но при исключении из дискрима iron на р\ж гвозди молчал как рыба об лед. выходит чем проще тем легче. вцелом хороший м\д.   находок в два раза больше чем с фишером-ф2.    если не уморил ответте.   спасибо!

Я первые полгода ходил с друзьями на коп с самопалом и находил на ровне со всеми а иногда даже больше. У одного минелаб(не помню какой) у другого аська 350,они первый раз когда меня взяли с собой обалдели что я с самопалом нахожу не меньше чем они))))

 

А, слабо принципиальную схемку кинуть своего самопала? 


  • 0

#19 Халекси

Халекси

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 August 2014 - 08:04

доброго здравия!     подскажите пожалуйста по терке 505,  а вернее по катушке 7\5 кгц моно.  сей аппарат подогнал сыну.  он сгонял с ним в отпуск и привез уже глючный.   уверяет что не бил не ударял не топил.   здесь начали проверять точно, при макс  чуйке легкое постукивание по катухе и прощупывания кабеля трель на все голоса.   при чу.15 поет при потряхивании катушки и более сильнее шелбаны.   при чу.- 10 не реагирует на все эти тесты.   проверяли в четыре руки монитор- катушка на уровне груди,слегка провисший кабель по среди комнаты.   присоединяли другую катушку  тишина.   хотелось бы услышать ваше мнение- совет.   может ее срок жизни истек ? 3 года.  или чавойта где то отвалилось ?  спасибо  :)


  • 0