Перейти к содержимому


Фотография

Какой колодец лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7727 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 November 2020 - 20:14

Всем привет, короче говоря есть у меня земельный участок в окрестностях Петергофа, участок расположен на горке, красивое видовое место, пока дома нет, только в планах, но потихоньку обустраиваю, есть вопрос по воде. В 400-х метрах проходит центральный водопровод и канализация, но пока местная администрация не торопиться нам давать доступ к телу :)

 Скважина будет стоить очень не дешево из-за горки. У соседей вода на 85м и много железа, не вариант для меня.

В интернете много роликов про абиссинские скважины, может кто уже делал себе или знает тех кому сделали, если можно совет, стоит ли связываться или просто колодец обыкновенный выкопать. :D


  • 0

#2 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 24 November 2020 - 20:22

Всем привет, короче говоря есть у меня земельный участок в окрестностях Петергофа, участок расположен на горке, красивое видовое место, пока дома нет, только в планах, но потихоньку обустраиваю, есть вопрос по воде. В 400-х метрах проходит центральный водопровод и канализация, но пока местная администрация не торопиться нам давать доступ к телу :)

 Скважина будет стоить очень не дешево из-за горки. У соседей вода на 85м и много железа, не вариант для меня.

В интернете много роликов про абиссинские скважины, может кто уже делал себе или знает тех кому сделали, если можно совет, стоит ли связываться или просто колодец обыкновенный выкопать. :D

Админ на "старейшине" Лёха вплотную занимается этими делами, это можно сказать основной его бизнес. У него и сайт есть "вода-дача" вроде.


  • 1

#3 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7727 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 November 2020 - 20:25

О, не зря тему создал, а поточнее Саня, есть инфа по сайту?
  • 0

#4 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 24 November 2020 - 20:29

О, не зря тему создал, а поточнее Саня, есть инфа по сайту?

Щас позвоню ему. спрошу.


  • 1

#5 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 24 November 2020 - 20:52

Позвонил Лёхе, сказал что в Петергофе очень дорого тебе будет стоить если их команда туда поедет. Сказал, что гора пофиг, вода и там есть.

Железо тоже не страшно, фильтры поставишь.


  • 0

#6 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7727 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 November 2020 - 20:57

Позвонил Лёхе, сказал что в Петергофе очень дорого тебе будет стоить если их команда туда поедет. Сказал, что гора пофиг, вода и там есть.
Железо тоже не страшно, фильтры поставишь.

Саня, бригаду найти не проблема, интересно узнать плюсы и минусы, понятно, что в интернете инфы полно, но, там нужно много фильтровать от рекламы.
  • 0

#7 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 24 November 2020 - 21:02

Саня, бригаду найти не проблема, интересно узнать плюсы и минусы, понятно, что в интернете инфы полно, но, там нужно много фильтровать от рекламы.

В личку могу тебе его номер телефона скинуть, сам с ним переговоришь, он много лет этой темой занимается.


  • 0

#8 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7727 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 November 2020 - 21:09

Саня, скинь пожалуйста, он в курсе, что я ему могу позвонить?
  • 0

#9 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 24 November 2020 - 21:12

Саня, скинь пожалуйста, он в курсе, что я ему могу позвонить?

Не в курсе, но скажешь что от меня, он хороший парень, посоветует тебе правильное решение. Контакт скинул в личку.


  • 1

#10 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 24 November 2020 - 21:45

Артем привет!вода есть везде хоть на горке хоть под горкой,сам с парнями этим занимаемся,главное жилу найти,мы по старинке ,еще не разу не промахивались,ивовый прут или медная проволока,не давно копали колодец,запихали 4 кольца ,сделали фильтр из камней и щебня,копали в среду в воскресение ездила хозяйка,сказала полный колодец,но поедем еще разок почистим фильтр,скажу честно ,дело не дешевое  :hi:


  • 1
!ИзображениеИзображение

#11 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 24 November 2020 - 21:54

да добавлю еще копаем руками,все швы замазать чтоб не попадали грунтовые воды,кольца обязательно с замками :)


  • 0
!ИзображениеИзображение

#12 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7727 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 November 2020 - 22:03

Артем привет!вода есть везде хоть на горке хоть под горкой,сам с парнями этим занимаемся,главное жилу найти,мы по старинке ,еще не разу не промахивались,ивовый прут или медная проволока,не давно копали колодец,запихали 4 кольца ,сделали фильтр из камней и щебня,копали в среду в воскресение ездила хозяйка,сказала полный колодец,но поедем еще разок почистим фильтр,скажу честно ,дело не дешевое  :hi:


Привет Юра, мне вода не для питья нужна, строить дом буду, вода нужна, есть молодые деревья, тоже полив нужен, а за глубинную скважину люди по 300-400тр платят, то, что нужно мне будет стоить около 50тр.
  • 0

#13 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 24 November 2020 - 22:12

Привет Юра, мне вода не для питья нужна, строить дом буду, вода нужна, есть молодые деревья, тоже полив нужен, а за глубинную скважину люди по 300-400тр платят, то, что нужно мне будет стоить около 50тр.

Артем тогда и грунтовых вод хватит или пруд,


Сообщение отредактировал юрок37: 24 November 2020 - 22:13

  • 0
!ИзображениеИзображение

#14 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7727 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 November 2020 - 22:16

Артем тогда и грунтовых вод хватит или пруд,


Пруд место занимает и комары летом. А абиссинская скважина это прокол до 10 м.
  • 0

#15 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 24 November 2020 - 22:25

Пруд место занимает и комары летом. А абиссинская скважина это прокол до 10 м.

найди жилу,дом построишь,потом и вода питьевая будет,чистят колодцы без проблем,главное туда не чего не кидать,дешевле выйдет


  • 1
!ИзображениеИзображение