Перейти к содержимому


Фотография

О стоимости квадратных метров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7733 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 February 2021 - 12:21

Тенденция на удорожание квадратных метров сохраняется, и хоть на всем в телевизоре обещают доступное жилье, но картина в реальности такова, в Петербурге новостройка, до ближайшего метро 30 минут езды продаются на стадии котлована 122тр за кв.м и сметают всё. Говорят, что цены вверх толкает спрос, ведь сейчас работает льготная ипотека от 6,5% и возможность появилась у многих, покупают в основном иногородние. Моя тётушка, почти всю жизнь прожила в Мурманске, а в этом году все продала и переехала в Феодосию, а в Мурманске говорит делать нечего, все уезжают.


  • 0

#2 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 13 February 2021 - 06:38

Привет Артём!
Интересно а есть здесь такие кто брал ипотеку под 6,5%?
Или знакомые их брали?
У меня таких нет. Моё мнение это только в зомби ящике такое говорят.
Как что коснись все 12-15% и быстрей второе чем первое..
Дорожает сейчас все, а недвижимость это вложение капитала и ей сам бог велел дорожать.
Чего удивительного то?
  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#3 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7733 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 February 2021 - 08:53

Привет Артём!
Интересно а есть здесь такие кто брал ипотеку под 6,5%?
Или знакомые их брали?
У меня таких нет. Моё мнение это только в зомби ящике такое говорят.
Как что коснись все 12-15% и быстрей второе чем первое..
Дорожает сейчас все, а недвижимость это вложение капитала и ей сам бог велел дорожать.
Чего удивительного то?

Дают по 6.5% Володя это факт, но не всем естественно. Там смотрят на возраст, доходы, первоначальный взнос должен быть не менее 30% от стоимости и ТД. Одному моему знакомому, очень молодому парню, студенту 5-го курса дали под 7.9% на 30 лет потому как возраст, плюс студент.
  • 0

#4 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 13 February 2021 - 10:09

Дают по 6.5% Володя это факт, но не всем естественно. Там смотрят на возраст, доходы, первоначальный взнос должен быть не менее 30% от стоимости и ТД. Одному моему знакомому, очень молодому парню, студенту 5-го курса дали под 7.9% на 30 лет потому как возраст, плюс студент.

Реальный доход - стипендия, а потом ещё не известно какую работу найдёт и с чего платить будет.


  • 0

#5 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7733 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 February 2021 - 10:19

Реальный доход - стипендия, а потом ещё не известно какую работу найдёт и с чего платить будет.

Это никого не волнует, он вносит 30% первоначальный взнос, остальные риски на поручителях (семья) тоже подписывают договор с банком. Самое интересное, что будут стоить деньги, которые ему дает сегодня банк через 30 лет. :)


  • 0