Перейти к содержимому


Фотография

Мужчина нашел кольцо стоимостью 2,8 миллиона рублей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Dimetrion

Dimetrion

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 1494 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородПокровск

Отправлено 22 November 2022 - 11:32

CNN: житель Великобритании нашел кольцо XIV века стоимостью 2,8 миллиона рублей.
 
  69-летний житель Великобритании Дэвид Борд нашел обручальное кольцо эпохи Средневековья стоимостью около 40 тысяч фунтов стерлингов (2,8 миллиона рублей). 
  Британец обнаружил старинное кольцо в английской деревне Торнкомб, графство Дорсет, в феврале 2020 года. Когда металлоискатель Борда пропищал, он увидел на земле предмет, похожий на обертку от конфеты. Вскоре мужчина понял, что это кольцо, но решил, что оно металлическое. «Когда я вернулся домой и очистил его от грязи, то понял, что все гораздо лучше, чем я думал», — рассказывает он.
Прикрепленный файл  1.jpeg   6.63К   2 Количество загрузок:
  Борд обратился к экспертам аукционного дома Noonans. Оценщики сообщили, что кольцо датируется XIV веком и находится в идеальном состоянии. Украшение инкрустировано бриллиантом и состоит из двух переплетенных лент из золота, символизирующих супружеский союз. Внутри кольца выгравирована надпись на старофранцузском языке, которая гласит: «Я храню тебе верность, храни и ты мне». Предполагается, что кольцо принадлежало баронессе Джоан Брук: муж подарил украшение ей на свадьбу в 1388 году.
  Кольцо будет выставлено на аукцион 29 ноября. Цена лота составит от 30 до 40 тысяч фунтов стерлингов (от 2,1 до 2,8 миллиона рублей). «Такого кольца, наверное, больше нигде не найти. В те времена каждое кольцо было уникальным. Не было массового производства, как сегодня. Это потрясающе», — утверждает Борд.

У нас бы, наверно, расстреляли за эту находку...


  • 1

#2 fidel

fidel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородМосква

Отправлено 30 November 2022 - 20:09

реклама за бугром творит чудеса, у нас бл.. что не найдешь- либо по цене металла... либо ну чуть выше...

реально продать  что то в РФ. какой то артефакт-невозможно.


  • 1

#3 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 30 November 2022 - 23:37

реклама за бугром творит чудеса, у нас бл.. что не найдешь- либо по цене металла... либо ну чуть выше...

реально продать  что то в РФ. какой то артефакт-невозможно.

Это вернно! А может потому, что много всего выкопали на рынок. Ну может уже захломили рынок артефактами так, что и спроса не стало уже. Коллекционеров меньше, чем находок. С 2010 года и по 2015 было что-то. Копали все кому не лень, всё перерыли везде! 

Там на аук находки экслюзивные выставляют, по этому о них знают, а у нас если подобное, что-то и найдут, то всё равно "заныкают" и ни кто не узнает. Шнягу всякую выставляют конечно, но что-то ценное ни где. А ведь находят, я уверен! Законов наших видимо бояться и правильно делают.


  • 1