Перейти к содержимому


Фотография

Где нашёл? В кошельке нашёл!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#101 Виктор Г.

Виктор Г.

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 October 2014 - 23:13

А у меня в детстве была такая история:

 

Отец у меня любитель всяких приколов, когда мы всей семьёй заходили в метро, он выдавал мне и брату пятаки. Так вот, иногда он норовил вместо пятака сунуть три копейки, якобы по ошибке. Делал это он достаточно редко, да и в метро мы нечасто все вместе заходили. Тем удивительнее то, что произошло. Однажды он именно мне (я тогда уже собирал коллекцию) дал вместо пятака двушку, вытащенную наугад из кошелька. Я сразу заметил, что двушка несколько необычная - колоски потоньше, цифра поизящнее. Мне часто попадались такие монеты 1955-1957 гг. Но тут я её перевернул и увидел, что герб совсем не такой, как обычно! Перевернул обратно - ого! - 1926 год. Вот так случайность! Эта монета незамеченной проходила в общем потоке где-то 55 лет, и случайно в результате такой вот шутки попала ко мне! Отец совершенно точно не делал мне такой сюрприз специально, да и где тогда было взять такую монету? Он в монетах вообще ничего не понимал. Кстати, качество монеты неплохое, где-то VF. До сих пор это одна из моих любимых монет в коллекции. Потом я узнал, что та же монета но выпущенная годом ранее или годом позднее стоит каких-то фантастических денег! 


  • 1