Перейти к содержимому


Фотография

копейка 1705


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 kvon

kvon

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 22:38

Необходимо оценить

Прикрепленные изображения

  • DSC05388.JPG
  • DSC05389.JPG
  • DSC05390.JPG

  • 0

#2 Собиратель

Собиратель

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • Имя:
    Станислав
  • ГородЯМАЛ

Отправлено 04 January 2015 - 00:58

Первый вопрос к ТС - если не секрет - откуда у Вас эти монеты (эти я подразумеваю и копейку 1726 г, так как логичней и целесообразней по моему мнению их было объединить в одну тему, потому что вопросы возникают одни и те же по обеим). Во-первых - слишком хороший сохран. Если не возражаете, я про обе монетки в этой теме выскажусь, чтобы одно и тоже не писать. Монеты очень редки, по 1705 г без букв монетного двора про тираж не знаю, а вот копейка 1726 г - это вообще пробная монета, отчеканенная в единичных экземплярах. Оригиналы я видел только на фотографиях экспонатов из ГИМа. Копии видел, копия 1726 г есть и у меня, но даже хуже сохраном. чем Ваша.


  • 0

#3 kvon

kvon

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 January 2015 - 08:20

Добрый день. Лет 15 назад приобрел данные монеты в Омске в коллекционера. После этого долгое время не увлекался нумезматикой, а теперь решил эти монеты оценить.


  • 0

#4 ulyashka101

ulyashka101

    Правильная Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Имя:
    Юлия
  • ГородТверь

Отправлено 22 January 2015 - 06:54

Первый вопрос к ТС - если не секрет - откуда у Вас эти монеты (эти я подразумеваю и копейку 1726 г, так как логичней и целесообразней по моему мнению их было объединить в одну тему, потому что вопросы возникают одни и те же по обеим). Во-первых - слишком хороший сохран. Если не возражаете, я про обе монетки в этой теме выскажусь, чтобы одно и тоже не писать. Монеты очень редки, по 1705 г без букв монетного двора про тираж не знаю, а вот копейка 1726 г - это вообще пробная монета, отчеканенная в единичных экземплярах. Оригиналы я видел только на фотографиях экспонатов из ГИМа. Копии видел, копия 1726 г есть и у меня, но даже хуже сохраном. чем Ваша.

Вы считаете, что это копия?


  • 0
-----------//--- -----------//---
_ _ _ С Ув. ulyashka101 _ _ _

#5 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 January 2015 - 10:03

Сохранность музейная. Что-то я боюсь в это поверить.


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#6 Собиратель

Собиратель

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • Имя:
    Станислав
  • ГородЯМАЛ

Отправлено 22 January 2015 - 10:57

 

Первый вопрос к ТС - если не секрет - откуда у Вас эти монеты (эти я подразумеваю и копейку 1726 г, так как логичней и целесообразней по моему мнению их было объединить в одну тему, потому что вопросы возникают одни и те же по обеим). Во-первых - слишком хороший сохран. Если не возражаете, я про обе монетки в этой теме выскажусь, чтобы одно и тоже не писать. Монеты очень редки, по 1705 г без букв монетного двора про тираж не знаю, а вот копейка 1726 г - это вообще пробная монета, отчеканенная в единичных экземплярах. Оригиналы я видел только на фотографиях экспонатов из ГИМа. Копии видел, копия 1726 г есть и у меня, но даже хуже сохраном. чем Ваша.

Вы считаете, что это копия?

 

С большой долей вероятности. Такие монеты все на перечет. А в такой сохранности я просто не встречал. Не берусь утверждать на 100% - я не эксперт. Такие монеты надо не сюда выставлять, а нести на экспертизу.


  • 0