Перейти к содержимому


Фотография

Венок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 aWe1991

aWe1991

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1775 сообщений
  • Имя:
    Михаил
  • ГородЯрославская обл

Отправлено 31 May 2026 - 23:14

Добрый вечер . На атрибуцию и оценку . Заранее спасибо

Прикрепленные изображения

  • 20260531_213331.jpg
  • 20260531_213351.jpg
  • 20260531_213419.jpg

  • 2

#2 Назяр

Назяр

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Имя:
    Владимир Викторович

Отправлено 05 June 2026 - 15:18

Наиболее вероятно, что это венок от кокарды на фуражку служащего до 1917. Центральная часть зависит от ведомства, но наиболее вероятно, что орел.

Подобные предметы выставляются от 1000, но думаю, что это желаемый потолок


  • 4

#3 aWe1991

aWe1991

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1775 сообщений
  • Имя:
    Михаил
  • ГородЯрославская обл

Отправлено 05 June 2026 - 17:16

Наиболее вероятно, что это венок от кокарды на фуражку служащего до 1917. Центральная часть зависит от ведомства, но наиболее вероятно, что орел.
Подобные предметы выставляются от 1000, но думаю, что это желаемый потолок


Спасибо большое за оценку . Так и думал что до 1 тыс примерно
  • 0

#4 Creed27

Creed27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Имя:
    Игорь

Отправлено 15 June 2026 - 19:31

Внутри был орел примерно как на этом фото?

Прикрепленные изображения

  • dsc03967-horz.jpg.43e14ac3c4b1047f0a10a76f2cf187a3.jpg

  • 0

#5 БОТ

БОТ

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Имя:
    Богдан Олегович
  • ГородСтарая Бекетовка

Отправлено Вчера, 10:06:22

Интересно почему судя по фото венков найдено очень много, а вкладышей в них нет?


  • 0

#6 ОрешникOFF

ОрешникOFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Имя:
    Сан Саныч
  • ГородКамышин

Отправлено Вчера, 11:13:42

Интересно почему судя по фото венков найдено очень много, а вкладышей в них нет?

За время тяжелой войны народ возненавидел царизм и после падения самодержавия повыдирал орлов из кокард. Опасно тогда было ходить с орлом во лбу . Запросто можно было выловить в пятак от встречного пролетария.
  • 0