Крейцер 1772 года
#1
Отправлено Вчера, 21:01:42
#3
Отправлено Сегодня, 08:33:26
#4
Отправлено Сегодня, 08:33:53
Добрый день, друзья! Разрешите немного уточнить определение. В1771 году, после смерти маркграфа Августа Георга Баден-Баденского, две ветви Бадена (Баден-Баден и Баден-Дюрлах) объединились в единое маркграфство Баден. Поэтому монету 1772 года иногда относят уже к этому объединённому государству, хотя чеканили её ещё в период существования Баден-Дюрлаха. То есть формально это монета Баден-Дюрлаха.
#5
Отправлено Сегодня, 08:39:39
Добрый день, друзья! Разрешите немного уточнить определение. В1771 году, после смерти маркграфа Августа Георга Баден-Баденского, две ветви Бадена (Баден-Баден и Баден-Дюрлах) объединились в единое маркграфство Баден. Поэтому монету 1772 года иногда относят уже к этому объединённому государству, хотя чеканили её ещё в период существования Баден-Дюрлаха. То есть формально это монета Баден-Дюрлаха.
Яволь, камрад. Если навести параллели, то ведь в Российской империи не выпускали монеты для будущего СССР? Всё, что начеканено империей, мы кладем в кармашки для империи, а всё, что начеканено Баден-Дюрлахом, мы кладем в кармашки для Баден-Дюрлаха.
#6
Отправлено Сегодня, 09:29:49
Какая разница, Баден или Баден-Дюрлах? Все поняли друг друга и это главное.
#7
Отправлено Сегодня, 19:21:52




