Перейти к содержимому


Фотография

Крейцер 1772 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 7enotov

7enotov

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено Вчера, 21:01:42

Добрый вечер. Прошу определить монету. Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20260624_205721.jpg
  • IMG_20260624_205650.jpg

  • 0

#2 sig

sig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородЛипецк

Отправлено Вчера, 22:51:08

*
Популярное сообщение!

Дата не прав.указана ,на монете 1772,графство Баден,Карл 1 Фридрих20871_x2151_g.jpg
  • 5

#3 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Супер модератор

  • Супер модератор
  • 8561 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено Сегодня, 08:33:26

Дату отредактировал на 1772.
  • 0

#4 evgen_v_tapke

evgen_v_tapke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЕлань

Отправлено Сегодня, 08:33:53

Добрый день, друзья! Разрешите немного уточнить определение. В1771 году, после смерти маркграфа Августа Георга Баден-Баденского, две ветви Бадена (Баден-Баден и Баден-Дюрлах) объединились в единое маркграфство Баден. Поэтому монету 1772 года иногда относят уже к этому объединённому государству, хотя чеканили её ещё в период существования Баден-Дюрлаха. То есть формально это монета Баден-Дюрлаха. 


  • 0

#5 badryuner

badryuner

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Имя:
    Андрей
  • ГородНовый Рогачик

Отправлено Сегодня, 08:39:39

Добрый день, друзья! Разрешите немного уточнить определение. В1771 году, после смерти маркграфа Августа Георга Баден-Баденского, две ветви Бадена (Баден-Баден и Баден-Дюрлах) объединились в единое маркграфство Баден. Поэтому монету 1772 года иногда относят уже к этому объединённому государству, хотя чеканили её ещё в период существования Баден-Дюрлаха. То есть формально это монета Баден-Дюрлаха. 

Яволь, камрад. Если навести параллели, то ведь в Российской империи не выпускали монеты для будущего СССР? Всё, что начеканено империей, мы кладем в кармашки для империи, а всё, что начеканено Баден-Дюрлахом, мы кладем в кармашки для Баден-Дюрлаха.


  • 0

#6 курчавый

курчавый

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Имя:
    славян

Отправлено Сегодня, 09:29:49

Какая разница, Баден или Баден-Дюрлах? Все поняли друг друга и это главное.


  • 0

#7 7enotov

7enotov

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено Сегодня, 19:21:52

Спасибо всем за участие в обсуждении монеты!
  • 0