Перейти к содержимому


Фотография

Определение пуги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Чупакабра

Чупакабра

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Имя:
    Lvbnhbq

Отправлено Сегодня, 13:00:14

Здравствуйте, знатоки! Можно ли разузнать что это такое поподробнее?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20260628_102516.jpg
  • IMG_20260628_102452.jpg

  • 0

#2 sig

sig

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородЛипецк

Отправлено Сегодня, 13:31:39

Да вряд-ли.Гражданская(скорее конец 19-ну может начало 19) . Регион находки,какой? Ближе к Европе?

Сообщение отредактировал sig: Сегодня, 13:35:44

  • 1

#3 evgen_v_tapke

evgen_v_tapke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЕлань

Отправлено Сегодня, 16:37:58

Камрады, это вовсе не пуга, а камея. Камеи начали резать из полудрагоценных камней еще в 4 веке до н.э. в Древней Греции. Потом Александрия Египетская стала крупным центром их производства. Их делали в Риме, потом в Византии в Средневековье. Последний всплеск моды среди собирателей камей пришелся на конец 18-начало 19 века в эпоху классицизма. В это время некий англичанин Джозайя Веджвуд открыл масштабное керамическое производство и нехило поднялся, в том числе на изготовлении керамических камей для коллекционеров.
Вот такую камею загнали за 205 рублей в 2012 году на аукционе СПБ.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20260628_162501.jpg
  • IMG_20260628_162437.jpg
  • IMG_20260628_162620.jpg

  • 0

#4 sig

sig

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородЛипецк

Отправлено Сегодня, 18:07:36

Я не вижу Камеи,а так понимаю -что изображение женщины,сразу Камея-да и брошь это в основном.
Евгений,да что показ
Али,скорее оно.
Камея — это разновидность геммы, резное изделие из полудрагоценного камня или другого материала с выпуклым рельефным изображением. В отличие от инталий, у которых изображение углублённое, камеи всегда имеют выступающий рельеф
По мне пуга

Сообщение отредактировал sig: Сегодня, 18:25:47

  • 0