Перейти к содержимому


Фотография

1 копейка 1910 года.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 vlad75

vlad75

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 12:33

Мелкие рисунки и кажется надписи,вокруг надписи копейка, на 11,12,13и19 ,18,17 часов,а также над буквой П и Й,на плоскости монеты выпуклые ленты и многоугольники не пойму..

1.jpg 2.jpg

 

 

 

Минус за нарушение правил форума. Просил же прочитать правила внимательно.


Сообщение отредактировал ol-e-g: 08 January 2014 - 22:10
Заголовок должен быть информативным. Фото монеты нужно обрезать по размеру монеты.

  • -1

#2 elalamir

elalamir

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 15:51

можете в ней дырочку проковырять и на шею повесить))


  • 0

#3 прохор

прохор

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Городмосковская область

Отправлено 06 January 2014 - 15:53

Не чего интересного!!


  • 0

#4 vlad75

vlad75

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 19:15

А мне кажется что монета очень интересная,для коллекционера,в виду своей необычности,для барыг понятно не наваришся по быстрому)...


  • 0

#5 elalamir

elalamir

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 19:33

то что осталось от монеты если и было таковой - никакой ценности не представляет. можете конечно кричать что цена ей не 10 а 30 рублей, в глазах форумчан это ничего не поменяет.

вот посмотрите монеты 150-300 руб. примерно ваших годов. вот если вы что-то подобное (ранее описанное) и неординарное найдете - почет вам и уважуха. пока же ваша "монета" это "какалик" который даже 10 руб не стоит

http://forum.gdenash...znye-shtempeli/


  • 0

#6 elalamir

elalamir

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 19:42

даже если представить что брак, то браки например 18го века стоят от 300руб. у вас 20й век... даже если какой-то неописанный вид брака. например для меня интереса никакого. у нас на форуме есть спец по бракам. давайте подождем что он скажет))))


  • 1

#7 прохор

прохор

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Городмосковская область

Отправлено 06 January 2014 - 19:56

Согласен!!


  • 0

#8 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 07 January 2014 - 16:39

А мне кажется что монета очень интересная,для коллекционера,в виду своей необычности,для барыг понятно не наваришся по быстрому)...

Скажите Влад, а в чём необычность на ваш взгляд в вашей монете? Вот если бы монета была 1917 года, вот тогда -да, а так, я не вижу ни каких признаков ценности вашей монеты. Тем более, что монета "под убита " и Вы написали это сами в заглавии темы " Что это? ".


  • 0

#9 vlad75

vlad75

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 January 2014 - 22:32

Увеличивал в 20 раз различаются мелкие знаки или символы по кругу,и симметрично в основном, или должно было быть что то другое на этом  медяке, или так задумано ,не то звери какие уже трудно понять,с фото плохо видно,такого не видел,брак -я не против,но посторонних рисунков и надписей да еще такого мелкого размера на монетах не встречал вот и "что это"  Цена меня особо не интересует ,а вот за каким "это"было штамповать на обычном медяке не пойму,Тем более видно ,что это было сначала,а потом отчеканили сверху 1 коп,уже перерыл весь интернет )) один рисунок вроде как заяц,в низу птица и это не случайный отлив или корозия,вот и интересно поэтому спрашиваю ,если напрягаю прошу великодушно извенить!


  • 0

#10 vlad75

vlad75

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 January 2014 - 22:38

Да, эти рисунки или как их там,только на выпуклых многоугольниках и строго по центру ,ни один ни вправо ни влево с них не сползает.Завтра возьму usb микроскоп буду пытаться разобрать символы,получится выложу.


  • 0

#11 elalamir

elalamir

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 07 January 2014 - 23:33

да, usb микроскоп может помочь если действительно вс так как вы говорите. по фото ничего подобного не видно да и не должно быть видно(

кстати запишите модель микроскопа сейчас как раз себе подбираю подобный девайс. ждем фото)) popcorn


  • 0

#12 elalamir

elalamir

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 07 January 2014 - 23:40

Увеличивал в 20 раз различаются мелкие знаки или символы по кругу,и симметрично в основном, или должно было быть что то другое на этом  медяке, или так задумано ,не то звери какие уже трудно понять,с фото плохо видно,такого не видел,брак -я не против,но посторонних рисунков и надписей да еще такого мелкого размера на монетах не встречал вот и "что это"  Цена меня особо не интересует ,а вот за каким "это"было штамповать на обычном медяке не пойму,Тем более видно ,что это было сначала,а потом отчеканили сверху 1 коп,уже перерыл весь интернет )) один рисунок вроде как заяц,в низу птица и это не случайный отлив или корозия,вот и интересно поэтому спрашиваю ,если напрягаю прошу великодушно извенить!

еще вам одну логическую цепочку приведу - если по вашему мнению данные рисунки были на заготовке то почему детали легенды монеты настолько в плохом качестве. абсолютно точно можно говорить что если эти рисунки присутствуют на монете ( а не на сувенире или новоделе) то они сделаны уже после появления монеты.


  • 0