Перейти к содержимому


Фотография

Аккумуляторы и зарядные устройства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Wrach

Wrach

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 09:04

 

 

 

Для всех аккумуляторов рекомендуют  два-три полных разряда - заряда ...

Затем будет  и дозарядку  запоминать .

Как быстро разрядить аккумуляторы? У меня зарядник без функции разряда.attachicon.gifСнимок экрана (11).png

 

Гонять прибором? Ой как долго он вам его садить будет тем более без катухи-там потребеление как у часов если катуха отключена., до второго пришествия если так то. Игрушки дома есть какие нибудь?)) Фонарик или еще чего? Честно говоря, не понимаю зачем использовать аккумуляторы в приборе. Достаточно хороших батареек. Просто зимой у вас все это валятся будет, а аккумулятору надо работать периодически, хотя бы раз в месяц делать цикл ибо кирдык. Ну и зарядное если на то пошло надо брать автомобильное, с функцией заряда-разряда))

Прибор с динамиком высаживает очень быстро ... Включил и в шкаф , чтобы писк не раздражал ...

 

Думается самое простое взять любую лампочку на 12В, машины есть у всех, и подцепить её к батарейке, можно на изоленту даже, и подождать пока лампочка погаснет, это будет сигнал, что "бобик сдох"))

 

А вообще, касаемо аккумуляторов, надо таки напряжение смотреть, у меня сейчас на столе обычный АА аккумулятор с напряжением 3.6В)


  • 0

Honi soit qui mal y pense (фр. [color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;] «Пусть стыдится подумавший плохо об этом»)[/color]


#22 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 20 August 2015 - 08:27

Не забывайте что аккумы обычно 1,2В и соответственно электромагнитное поле катушки чуть менше образуеться,тестил по воздуху разница с батарейками от 0,5 см до 1,5 см взависимомти от размера цели,тоесть чем крупнее цель тем меньше потеря,в земле разница вырастает наверняка в 2-3 раза взависимости от почвы.Тоже применяю оба типа питания,но если надо добить место и глубину,ставлю только батарейки.Космос да очень хороши и цена приемлема,с Энерджайзер разницы незаметил,последние даже недавно сели быстрее,чем Космос,так что беру их.


  • 1

#23 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 20 August 2015 - 21:48

Парни, я сделал проще ! Купил себе вот такую зарядкуПрикрепленный файл  Робитон Про 1000.jpg   42.9К   0 Количество загрузок:


  • 0

#24 Goncharovfa

Goncharovfa

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 October 2015 - 23:16

Две недели назад летел с корейцем в самолете, познакомились, он работает в GP, (его профиль аккумуляторные батареи) так вот он сказал что все что выше АА емкостью 2700, либо обман , либо емкость очень быстро садится ))))) перед этим заказать хотел у америкосов акумы с йомкостью 3200, передумал !


  • 1

#25 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 18 October 2015 - 16:46

Две недели назад летел с корейцем в самолете, познакомились, он работает в GP, (его профиль аккумуляторные батареи) так вот он сказал что все что выше АА емкостью 2700, либо обман , либо емкость очень быстро садится ))))) перед этим заказать хотел у америкосов акумы с йомкостью 3200, передумал !

Тогда какая оптимальная ёмкость аккумуляторов? 


  • 0

#26 Goncharovfa

Goncharovfa

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 October 2015 - 21:56

Тогда какая оптимальная ёмкость аккумуляторов? 

2500-2700 примерно для АА


  • 0

#27 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 18 October 2015 - 22:37

Тогда какая оптимальная ёмкость аккумуляторов? 

У меня на 1300 не разу не пожалел брал у сына на 2700 что то два раза заряжал а они не зарядились новые чуть коп не накрылся хорошо Олег выручил из навигатора свои дал.. Проклял я эти на 2700.. А у Сына заряжаются на раз ..


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#28 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 19 October 2015 - 17:54

У меня на 1300 не разу не пожалел брал у сына на 2700 что то два раза заряжал а они не зарядились новые чуть коп не накрылся хорошо Олег выручил из навигатора свои дал.. Проклял я эти на 2700.. А у Сына заряжаются на раз ..

Вполне возможно, что у Вас и у сына разные зарядные устройства. Ваше зарядное не осиливает такую ёмкость. Поэтому предлагаю Вам купить зарядник с индикацией  и с 12V зарядом. Если вдруг случайно аккумы посещает Сибирский пушной зверёк (писец), то в течении часа можно зарядить от прикуривателя на большом токе в 1000 мА.


  • 0

#29 aWe1991

aWe1991

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений

Отправлено 19 October 2015 - 18:13

Использую на работе GP 2700 уже больше года на навигатора гармин 64 нареканий нет ,хватает на 2-3 дня при работе навигатора целый день
  • 0

#30 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 19 October 2015 - 19:37

Вполне возможно, что у Вас и у сына разные зарядные устройства. Ваше зарядное не осиливает такую ёмкость. Поэтому предлагаю Вам купить зарядник с индикацией  и с 12V зарядом. Если вдруг случайно аккумы посещает Сибирский пушной зверёк (писец), то в течении часа можно зарядить от прикуривателя на большом токе в 1000 мА.

У меня запасные старые года три им уже 2700 и мой зарядник заряжает да и по маркеровке он все заряжать должен он универсальний заряжает сразу 4 пальчиковых и 4 мизиньчиковых акка или 2 кроны и под любую емкость..А эти новые не захотел причем 2 раза... ;) Да 1300 хватает на 24 часа или два копа укопатся и ночь зарядки..Полностью не разу не разряжал..Вполне хватает..


Сообщение отредактировал STRANNIK: 19 October 2015 - 19:39

  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#31 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 20 October 2015 - 19:47

У меня запасные старые года три им уже 2700 и мой зарядник заряжает да и по маркеровке он все заряжать должен он универсальний заряжает сразу 4 пальчиковых и 4 мизиньчиковых акка или 2 кроны и под любую емкость..А эти новые не захотел причем 2 раза... ;) Да 1300 хватает на 24 часа или два копа укопатся и ночь зарядки..Полностью не разу не разряжал..Вполне хватает..

Новые аккумы я для начала разгоняю с простого зарядника (10 минут), т.к. в интелектуальном заряднике стоит защита от полного разряда и информация на дисплее показывает ошибку или неисправность батарейки. А так два-три цикла  полного заряда-разряда для минимального эффекта памяти.


  • 0

#32 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 12 February 2021 - 22:18

Осенью на последнем копе,быстро сели аккумы,оказалось зарядка моя простая крякнула,и плохо заряжала.Вот сейчас зимой и занимаюсь проблемой питания прибора,4 АА элемента питания.Может кто подскажет,кто какими зарядками пользуеться,как они и где в инете брали?Перелопатив кучу инфы и видео на Ютуб пока склоняюсь к интелектуальной зарядке Опус С-700,для АА и ААА формата,но в одном видео,человек показал что у него опус не дозаряжает аккумы,кто пользовался Опусом?

Поизучав инфу пришёл к такому выводу.1)Быстрые зарядки быстро изнашивают аккум,постоянно большими токами заряжать крайне нежелательно.Оптимальный ток заряда 1/10 емкости аккума.То есть,аккумм на 2000мАч. заряжать током более 200ма нежелательно,меньшим можно.Целая формула есть,там ещё и коофициэнт учитывают,то 1.2то 1.6.Что правильней,не знаю.Но на некоторых аккумах производитель пишет сам.Например на моих первых никель-кадьмиевых Джи-Пи написано-заряжать 16ч. током 70 милиампер,их емкость 700мАч.Значит тут коофициэнт 1.6.Вообщем много заморочек,поэтому умное зарядное устройство удобней иметь,считать не надо.

2)Если зарядил по всем правилам,то аккум проработает дольше,чем перезаряженые или заряженые большим током и и быстро.В этом сам убеждался пару раз,забыв вовремя отключить зарядку,не имеющей таймера,акуумы проработали тогда на треть меньше обычного.В этом случае лучше иметь аккумы до 2000мАч,так как они зарядяться за 8-10ч.(то естьза ночь) и нужным небольшим током.2500-2700мАч- заметно больше времени надо.

3)Не покупать дешовые,безликие аккумы из Китая.Они все фейк,емкости в них хорошо,если половина от заявленной.Получится,без интелектуальной зарядки мы их не сможем хорошо зарядить,и быстро испртим.Всё что больше 2700мАч в батарее формата АА,это враньё,больше на данный момент в такой формат не залить емкость.

Хороши в этом плане литиевые,есть формат АА по 1.5в.,но заряжать надо будет 4,2 в.,в них плата с понижающим напряжением.Заряжаються быстро,эффекта памяти нет,легкие.Один минус,обычный литий не терпит холода ниже 0,садяться и втрой минус-цена...Ещё есть Никель-цинк с 1,6 вольта,интересно прибор выдержит их?Полностью заряженые имеют заряд 1,85 примерно,в отличие от батареек 1,6 из упаковки.

Вообщем,кто что сможет сказать по моим вопросам?


  • 1

#33 sergeysh63

sergeysh63

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Имя:
    Сергей
  • ГородРоссия

Отправлено 13 February 2021 - 09:24

Добрый день!Лучше немного добавить и взять opus bt-c3100.Пользуюсь им давно,проблем не замечал.Более универсальный,больше форматов аккумов и заряжает также Li-ion батареи.Хорошие аккумы Panasonic eneloop,дороже,но качество на высоте.


  • 1

#34 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 13 February 2021 - 09:59

Пост #23post-1054-0-69249600-1440096519_thumb.jp купил такой потому что можно заряжать и от 220V и от 12V. 


  • 1

#35 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 13 February 2021 - 12:15

Добрый день!Лучше немного добавить и взять opus bt-c3100.Пользуюсь им давно,проблем не замечал.Более универсальный,больше форматов аккумов и заряжает также Li-ion батареи.Хорошие аккумы Panasonic eneloop,дороже,но качество на высоте.

Да,видел такой в инете,но в моём арсенале аккумов лития почти нет,по причине того,что не юга у нас и холод они не любят,а никель-кадьмий и металгидрид на холоде до -30 отлично работают.Поэтому переплачивать не хочеться за универсальную.Да,энелупы хвалят,спасибо.



Пост #23post-1054-0-69249600-1440096519_thumb.jp купил такой потому что можно заряжать и от 220V и от 12V. 

Видел такую,в интернет магазине на 50р.дешевле Опуса с-700,единственное что там не было,это проверка сопротивления аккумов,думаю важная функция,чтоб отсеять дохлые аккумы от хороших.А так хорошая зарядка,тож её рассматривал.


  • 0

#36 sergeysh63

sergeysh63

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Имя:
    Сергей
  • ГородРоссия

Отправлено 13 February 2021 - 13:59

Да,видел такой в инете,но в моём арсенале аккумов лития почти нет,по причине того,что не юга у нас и холод они не любят,а никель-кадьмий и металгидрид на холоде до -30 отлично работают.Поэтому переплачивать не хочеться за универсальную.Да,энелупы хвалят,спасибо.

Сейчас все больше разных инструментов и гаджетов на литиевых,да и разных размеров.Один раз купить более универсальную зарядку и забыть.Мне вот сейчас надо менять аккумы на пылесосе,а там форм-фактор SUB-С,BT 3100 их поддерживает.В любом случае решать Вам,это мои соображения.


  • 1

#37 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 16 February 2021 - 14:46

Видел такую,в интернет магазине на 50р.дешевле Опуса с-700,единственное что там не было,это проверка сопротивления аккумов,думаю важная функция,чтоб отсеять дохлые аккумы от хороших.А так хорошая зарядка,тож её рассматривал.

Так мультиметром можно проверить сопротивление. А это зарядное очень многофункциональное. 4 функции: разряд-заряд, заряд, тест и восстановление. (если не ошибаюсь). А вот энелупы лучше заказать из самой Японии. 


  • 0

#38 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 16 February 2021 - 15:28

Так мультиметром можно проверить сопротивление. А это зарядное очень многофункциональное. 4 функции: разряд-заряд, заряд, тест и восстановление. (если не ошибаюсь). А вот энелупы лучше заказать из самой Японии. 

Может я ошибаюсь или не то делаю,но элементы питания нормально прозвонить не могу,потому что цифры всё время бегаюти идут в рост,а величина сопротивления элементов невелика,в милиомах,на моём только-Омы,Килоомыи Мегаомы.


  • 0

#39 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 16 February 2021 - 15:43

Может я ошибаюсь или не то делаю,но элементы питания нормально прозвонить не могу,потому что цифры всё время бегаюти идут в рост,а величина сопротивления элементов невелика,в милиомах,на моём только-Омы,Килоомыи Мегаомы.

Зачем Вам вообще знать сколько Ом ? Купите норальные акумуляторы Энелуппы с хорошей ёмкостью и будет вам счачстье. Правильно заряжайте и разряжайте. Робитон имеет как раз функцию разряд-заряд.


  • 0

#40 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 16 February 2021 - 17:53

Чем больше сопротивление,тем хуже работает аккумм,у старых оно высокое,у новых 40-50 милиом. :) У опуса тоже все те же функции + измерение сопротивления,ну прихоть у меня такая :) ,у меня немало старых аккумов накопилось,хочу рассортировать,как говориться отделить зерна от плевел,какие ещё потянут нагрузку,а каке только в часы,фонари,пульты ставить.


  • 0