Перейти к содержимому


Фотография

Какими металлоискателями мы пользуемся.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 Festor

Festor

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 April 2015 - 23:31

  Господа нумизматы и просто любители красивых кружочков, наше увлечение связано непосредственно с поиском монет, в том числе и в земле, а без соответствующего прибора в таком деле не обойтись.  Кто чем пользуется?

 

   Начну с себя. Сложилось так, что родился и вырос я в краю засыпанным эхом войны и о поиске монет и старины в недалёкие 90е не могло быть и речи, а интерес к поиску железа был всегда, потому первым прибором был старый и надежный как часы миноискатель ИМП

Прикрепленный файл  IMAGE0065.JPG   159.95К   183 Количество загрузок:

Спустя некоторое время начали появляться первые импортные приборы с дискриминацией металла, тогда это было нечто! АСЕ250 стала мечтой и она скоро сбылась

Прикрепленный файл  Фото039.jpg   327.63К   181 Количество загрузок:

Потом пошел прогресс, Терра 505

Прикрепленный файл  IMG_2592.JPG   181.64К   181 Количество загрузок:

Дальше ее старший брат Терра 705, достойнейший прибор! 

Прикрепленный файл  IMG_20140916_134237.jpg   91.62К   175 Количество загрузок:

Промежуточным звеном был ТМ 808, но копать котлованы не было никакого интереса, потому не прижился. 

Ну и на данный момент работаю с Е-Траком

Прикрепленный файл  2015222145553.jpg   115.95К   187 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_7965.JPG   166.26К   196 Количество загрузок:

Вот так я начал...


  • 4

#2 TESS

TESS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 04 April 2015 - 23:51

я прям с стх 3030 начал год назад новый взял уже дисплей повредил затек чуть но незначительно вот второй год пошел все еще выбиваю свою деревню и весьма успешно не особо ценно но весьма приятные находки 


  • 0

#3 Antony74

Antony74

    Проверенный (покупатель,продавец)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Имя:
    Антон

Отправлено 04 April 2015 - 23:56

В этом году не вышло взять 705-ю терку,довольствуюсь пока 305-й,которую чувствую,как будто продолжение руки)))
  • 0

Копарю грязь-что монете патина


#4 Festor

Festor

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 00:00

В этом году не вышло взять 705-ю терку,довольствуюсь пока 305-й,которую чувствую,как будто продолжение руки)))

С 305 смело переходите на 705, это того стоит!

Гео режим вообще супер.


  • 0

#5 TESS

TESS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 00:01

я напишу зачем я подписался под это дело появился интерес найти серебряный рубль или не один вот ищу до сих пор хотя два гривенника нашел 


  • 0

#6 Festor

Festor

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 00:02

я прям с стх 3030 начал год назад новый взял уже дисплей повредил затек чуть но незначительно вот второй год пошел все еще выбиваю свою деревню и весьма успешно не особо ценно но весьма приятные находки 

Как получилось повредить дисплей? Отличный прибор на мой взгляд, цена только завышена сейчас на него...


  • 0

#7 Antony74

Antony74

    Проверенный (покупатель,продавец)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Имя:
    Антон

Отправлено 05 April 2015 - 00:05

В этом году не вышло взять 705-ю терку,довольствуюсь пока 305-й,которую чувствую,как будто продолжение руки)))

С 305 смело переходите на 705, это того стоит!
Гео режим вообще супер.
Немного жалею,что сразу не взял,когда он у нас 25 000 стоил,сейчас 47 000...(((
  • 0

Копарю грязь-что монете патина


#8 TESS

TESS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 00:12

сам не заметил лазил по посадке пришел уже смотрю полоса черная  хорошо что с боку и хорошо что так и осталось прибор я просто другими не пользовался так скажу можно и по лучше сделать фигня там с железом связана монета рядом с большим куском железа не звенит 


  • 0

#9 Roman-33

Roman-33

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 00:20

Тоже пока Ася 350 евро
И 250 Ася с катухой на 15 марс голиаф ака.


  • 0
C уважением Роман.

#10 Festor

Festor

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 00:47

сам не заметил лазил по посадке пришел уже смотрю полоса черная  хорошо что с боку и хорошо что так и осталось прибор я просто другими не пользовался так скажу можно и по лучше сделать фигня там с железом связана монета рядом с большим куском железа не звенит 

Там вся фишка в настройках.  Многие говорят, мол бери сразу самый крутой прибор и научишся в поле прям... Ерунда это, для начала нужно попроще брать и РАСТИ до следующего уровня, проверено на себе и многом количестве сокопателей.


Тоже пока Ася 350 евро
И 250 Ася с катухой на 15 марс голиаф ака.

Если собираетесь искать узким профилем монеты, переходите на более старшие приборы, АСЯ достойный аппарат, но не монетник.


  • 0

#11 Andersen

Andersen

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 05 April 2015 - 10:35

Я свои переходы выложу вот так:

Прикрепленный файл  Фото0ро01.jpg   190.6К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото123.jpg   323.61К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  11092014299.jpg   178.52К   5 Количество загрузок:


  • 4

#12 lostegor

lostegor

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 May 2015 - 21:07

У меня Garrett 250. Толковых копов пока нет, купил МД 7 лет назад и толком не хожу. За все время ток пляж и огород, на пляже мелочи на пиво хватило, а в огороде куски патронов.


  • 0

#13 Sumrak

Sumrak

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 10 May 2015 - 22:28

Терку 305 купил с Дд катушкой на первое время :)


  • 0

Я парень вредный,я не помру...


#14 sanches

sanches

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородАлександров

Отправлено 12 May 2015 - 10:11

Первой была терка 305, для начального уровня вполне приличный аппарат. Сейчас хожу с теркой т-74.


  • 0

#15 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    Алекс

Отправлено 12 May 2015 - 21:46

Прошка сразу))


  • 0

#16 Карапузик

Карапузик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений
  • ГородИз Страны которой больше нет

Отправлено 18 May 2015 - 14:32

Первый мд был GTI 2500. Прибор для новичка сложный, но когда научишься пользоваться-вещь! Тяжелый правда. Отмахал им 4 года. Сейчас имею терку 705 и аську 250 с торнадо. Пользуюсь поочередно, в зависимости от места поиска.
Да, и ася по монетам не слаба ни разу.
  • 0

#17 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 25 May 2015 - 19:21

добрый день, первый и пока едиственный мой прибор Bounty Hunter Platinum с обычной 8 дюймовой катушкой. Пользуюсь уже около года, нареканий нет. Правда за превые пару месяцев выкопал кил 10 алюминиевых пробок, но потом разобрался, что к чему, теперь коп приносит не только физическую усталость, но и результаты:) На полях усеяных не закомаными ямками (быдла везде хватает) без находок не остаюсь, что меня очень радует. К отпуску, а он у меня в августе, собираюсь прикупить катушку NEL Tornado 12*13, посмотрим, что будет. 


  • 0

#18 Карапузик

Карапузик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений
  • ГородИз Страны которой больше нет

Отправлено 26 May 2015 - 00:25

добрый день, первый и пока едиственный мой прибор Bounty Hunter Platinum с обычной 8 дюймовой катушкой. Пользуюсь уже около года, нареканий нет. Правда за превые пару месяцев выкопал кил 10 алюминиевых пробок, но потом разобрался, что к чему, теперь коп приносит не только физическую усталость, но и результаты:) На полях усеяных не закомаными ямками (быдла везде хватает) без находок не остаюсь, что меня очень радует. К отпуску, а он у меня в августе, собираюсь прикупить катушку NEL Tornado 12*13, посмотрим, что будет.

Будет больше находок :)
  • 0

#19 СергейЧ

СергейЧ

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 May 2015 - 22:23

В начале была куплена Х-Терра 505 и лопата Фискарь. Походив один сезон и став "опытным" копарем :D задумался о апгрейде с целью улучшения характеристик прибора. Спасибо производителю данной модели за такую возможность. В настоящее время мой мд имеет всё необходиме для полноценного поиска с учётом конечно же возможностей Х-Терра. Штатная катушка находится в рюкзаке в качестве запасного "игрока". Рабочей катушкой в качестве постоянной у меня стооит Марс Голиаф-7,5 кГц,привык к рулю и не собираюсь от него отказываться,мои места это поля ,иногда лес,так что руль это моё.. Иногда произвожу замену,устанавливая Нел Торнадо 12/13-18 кГц. И конечно же наушники,без них уже просто не мыслю поиск. На 3 кГц катушка мне не нужна,война,железо на глубине не интересует,а вот советы и металлопластика всегда желаны в кошелке. Так что-Прибор+штатка дд-7,5+марс-7,5+нел торнадо-18+наушники. 

Вторым прибором обязательно на следующий год будет или Сигнум 7272 мфт или Беркут-7 если его запустят в производство или крайний вариант рискну б/у фишера 75,но опять же если фишер то с другой катушкой..

С уважением.


  • 1

#20 cancer

cancer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 00:51

А, я как начал в 2012-м году с Прошки, - так с ним и хожу с удовольствием..

- Были мысли этой зимой купить другой прибор (посложнее), но подумал; пока, свыкнешься, пока начнёшь его интуитивно понимать, как себя, - сезон точно пропустишь.. А, этот, - проверенный и наверняка. - Так его и оставил.

Намереваюсь, правда,  все-таки, - прикупить ещё один прибор; время будет для освоения, - может на его и перейду потом полностью, - а Прошка будет в качестве запасного.

Вот, единственное, о чем жалею все эти годы копа, - что не пришёл к этому, хотя бы, году в 2005-м (( Было бы гораздо больше в жизни позитива, а многих неприятностей мог бы просто избежать, благодаря этому хобби.

Что примечательно; никто меня не надоумил, не навел на мысль, - а додумался я до этого в один прекрасный момент, - сам. - Ну, а как начал вникать в суть металлопоиска... - гляжу; а поезда-то уже уходят.. Хоть, не очень-то и опоздал.

 

Прикрепленный файл  IMG_20131107_162421 (2).jpg   127.02К   7 Количество загрузок:


  • 2