Перейти к содержимому


Фотография

Какими металлоискателями мы пользуемся.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 Festor

Festor

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 September 2015 - 16:00

 

Форма, правильное расположение ушей, возможность работать в воде. 

А что штатная катушка 10 DD 18,75 кГц разве  водонепроницаемая ?

 

Она внутри полая и при наличии микротрещины, погрузив ее в воду Вы получите глючащий девайс.


  • 0

#42 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 05 September 2015 - 16:02

 

 

Форма, правильное расположение ушей, возможность работать в воде. 

А что штатная катушка 10 DD 18,75 кГц разве  водонепроницаемая ?

 

Она внутри полая и при наличии микротрещины, погрузив ее в воду Вы получите глючащий девайс.

 

Я думал это только в 10 DD 7,5 кГц  катушках.


  • 0

#43 Festor

Festor

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 September 2015 - 16:04

 

 

 

Форма, правильное расположение ушей, возможность работать в воде. 

А что штатная катушка 10 DD 18,75 кГц разве  водонепроницаемая ?

 

Она внутри полая и при наличии микротрещины, погрузив ее в воду Вы получите глючащий девайс.

 

Я думал это только в 10 DD 7,5 кГц  катушках.

 

Все штатные катушки Минелаба, за исключением моно, не рекомендованы производителем к работе в воде. С поврежденной катушкой даже влажная трава сказывается.


Сообщение отредактировал Festor: 05 September 2015 - 16:05

  • 0

#44 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 05 September 2015 - 16:15

Уши, форма, это всё второстепенно, кроме водонепроницаемости, если она необходима в каких-то конкретных условиях. Основное это чувствительность, корректность озвучки и ВДИ, плюс отсутствие фантомов на максималке и беспроблемная работа без подлянок. А уши, форма, развесовка, цвет, запах, это всё из разряда ''шашечек''.
Не скажу конкретного за Хантер, но работа пары Торнад и одной Аттак-и, на Тёрках камрадов, меня не впечатлили. Одним предложением могу описать как ''глубже, но нестабильнее''. Плюс, одну Торнаду меняли 2 раза по гарантии, а другая беспардонно гнала всю ржавчину в плюсовую зону. При работе на полифонии это не проблема, в общем-то, но раздражает. Аттак, пока сухо, цепляла очень глубоко, но стоило пройти дождику и она сдулась, зафантомив. Не понравилось, короче. Будь у меня возможность выбирать из пары десятков, я бы, скорее всего, таки взял бы себе Торнадо, а так, играть в игру повезёт - не повезёт, честно говоря, ''очкую я, Славик''.

Сообщение отредактировал Vector: 05 September 2015 - 16:18

  • 0

Equinox 600


#45 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 05 September 2015 - 16:24

Форма, правильное расположение ушей, возможность работать в воде.

А что штатная катушка 10 DD 18,75 кГц разве водонепроницаемая ?
Vector, скажите, а почему подделки, лотерея в катушках Нел Хантер ?
По первому вопросу, вроде камрады ответили уже, по второму - ответ выше.
От себя добавлю, что штатка, в принципе, достаточно защищена от попадания влаги, но под водой, без дополнительной герметизации, ею лучше не шарить. Плюс лёгкая она и всплывает как... оно! :D
По ''украинцам'' - сложно. Вроде Стрелок дует что все катухи 5-й генерации супер-пупер и недостатки устранены, но учитывая теперяшнюю цену, проверять это своим баблом, не особо возбуждает.

Сообщение отредактировал Vector: 05 September 2015 - 16:29

  • 0

Equinox 600


#46 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 05 September 2015 - 16:27

"Да успоКОЙСЯ , я тебе говорю, Димон" А если Торнадо, то какая частота?


  • 0

#47 Festor

Festor

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 September 2015 - 16:29

Уши, форма, это всё второстепенно, кроме водонепроницаемости, если она необходима в каких-то конкретных условиях. Основное это чувствительность, корректность озвучки и ВДИ, плюс отсутствие фантомов на максималке и беспроблемная работа без подлянок. А уши, форма, развесовка, цвет, запах, это всё из разряда ''шашечек''.
Не скажу конкретного за Хантер, но работа пары Торнад и одной Аттак-и, на Тёрках камрадов, меня не впечатлили. Одним предложением могу описать как ''глубже, но нестабильнее''. Плюс, одну Торнаду меняли 2 раза по гарантии, а другая беспардонно гнала всю ржавчину в плюсовую зону. При работе на полифонии это не проблема, в общем-то, но раздражает. Аттак, пока сухо, цепляла очень глубоко, но стоило пройти дождику и она сдулась, зафантомив. Не понравилось, короче. Будь у меня возможность выбирать из пары десятков, я бы, скорее всего, таки взял бы себе Торнадо, а так, играть в игру повезёт - не повезёт, честно говоря, ''очкую я, Славик''.

Отнюдь, уши по центру катушки обеспечивают плавающую подвеску катушки, так как можно не затягивать сильно болт, чего не возможно сделать на штатной, она в твком случае будет клевать носом. Форма "лодочки" у Хантера обеспечивает пронырливость в траве и кустах. Да и по чувствительности..., вполне комфортно работать на 30, фантомы бывают, но не больше чем на штатке.


  • 0

#48 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 05 September 2015 - 16:39

"Да успоКОЙСЯ , я тебе говорю, Димон" А если Торнадо, то какая частота?

Смотря на ЧТО ориентироваться?
Чисто монетная империя - можно 3 кГц.
Империя/ ранний СССР (медь/серебро)/универсальность - 7.5.
Домонгол, монгол, чешуя, металлопластика, ювелирка, советы - 18.75.
  • 0

Equinox 600


#49 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 05 September 2015 - 16:47

Слышали, о трёх частотной катушке Нел ? Что скажете? Ваше мнение о трёх или одной частоте в катушке?


  • 0

#50 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 05 September 2015 - 16:48

Уши, форма, это всё второстепенно, кроме водонепроницаемости, если она необходима в каких-то конкретных условиях. Основное это чувствительность, корректность озвучки и ВДИ, плюс отсутствие фантомов на максималке и беспроблемная работа без подлянок. А уши, форма, развесовка, цвет, запах, это всё из разряда ''шашечек''.
Не скажу конкретного за Хантер, но работа пары Торнад и одной Аттак-и, на Тёрках камрадов, меня не впечатлили. Одним предложением могу описать как ''глубже, но нестабильнее''. Плюс, одну Торнаду меняли 2 раза по гарантии, а другая беспардонно гнала всю ржавчину в плюсовую зону. При работе на полифонии это не проблема, в общем-то, но раздражает. Аттак, пока сухо, цепляла очень глубоко, но стоило пройти дождику и она сдулась, зафантомив. Не понравилось, короче. Будь у меня возможность выбирать из пары десятков, я бы, скорее всего, таки взял бы себе Торнадо, а так, играть в игру повезёт - не повезёт, честно говоря, ''очкую я, Славик''.

Отнюдь, уши по центру катушки обеспечивают плавающую подвеску катушки, так как можно не затягивать сильно болт, чего не возможно сделать на штатной, она в твком случае будет клевать носом. Форма "лодочки" у Хантера обеспечивает пронырливость в траве и кустах. Да и по чувствительности..., вполне комфортно работать на 30, фантомы бывают, но не больше чем на штатке.
Ну, на вкус и цвет, все фломастеры разные! :)
Без плавающего подвеса ни разу не страдал, в кустах спокойно штаткой шурую - дело привычки.
А как Хантер к мокрой траве относится?
Меня напрягает разница в параметрах у всех этих нэловских катух. Кто-то ходит, с той же Торнадо и не нарадуется, а кто-то обплевался уже весь, продал, вернулся к штатке...
  • 0

Equinox 600


#51 Festor

Festor

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 September 2015 - 16:51

Слышали, о трёх частотной катушке Нел ? Что скажете? Ваше мнение о трёх или одной частоте в катушке?

Проще сразу купить многочастотный прибор.


 

 

 

А как Хантер к мокрой траве относится?
Катушка очень нравится своей стабильностью, даже сравнивая с Торнадо. Ни в воде ни в траве, хоть сухой, хоть мокрой не глючит совершенно. По крайней мере у меня так (катушке 3 года).

 


  • 0

#52 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 05 September 2015 - 16:55

Слышали, о трёх частотной катушке Нел ? Что скажете? Ваше мнение о трёх или одной частоте в катушке?

Универсальное всегда хуже специализированного.
Я бы однозначно не торопился. Как минимум до тех пор, пока несколько счастливых обладателей не протестят и не отпишутся.
  • 0

Equinox 600


#53 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 11 September 2015 - 20:30

у меня много частотный прибор Дэус очень но доволен


  • 0

#54 kaiden

kaiden

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений

Отправлено 11 September 2015 - 20:50

у меня много частотный прибор Дэус очень но доволен

Думаю ,что у меня тоже скоро будет Дэус ))

После второй поломки минелаба (не по моей вине) напрягаю их юридически на замену ! Даже доплачу ...  :)


  • 0

#55 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 11 September 2015 - 23:04

ася 250 + нел торнадо я называю пылесос,после меня даже в захламленном месте нечего делать с любым прибором :P,нужно уметь пользоваться,могу на слух рассказать что лежит в земле(пробка или гильза,проволока или ещё какой шмурдяк,ржавое железо или чугун),вот монеты с медными осколками путаю...пока ;) 


  • 0

#56 Карапузик

Карапузик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений
  • ГородИз Страны которой больше нет

Отправлено 11 September 2015 - 23:24

ася 250 + нел торнадо я называю пылесос,после меня даже в захламленном месте нечего делать с любым прибором :P,нужно уметь пользоваться,могу на слух рассказать что лежит в земле(пробка или гильза,проволока или ещё какой шмурдяк,ржавое железо или чугун),вот монеты с медными осколками путаю...пока ;)

Ася с Торнадо зверь! Только ложных многовато. И на слух определять что лежит под катухой на Асе это вы загнули :) давайте уж с поправкой на правильность угадывания процентов на 70 хотя бы :)

Сообщение отредактировал Карапузик: 11 September 2015 - 23:32

  • 0

#57 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 11 September 2015 - 23:35

Ладно, убалтали...проверяю иногда не ошибся ли,так для себя ^_^

К стати,слух у меня норм, звуки все различимы..


Сообщение отредактировал Cherep: 11 September 2015 - 23:38

  • 0

#58 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 12 September 2015 - 10:33

ася 250 + нел торнадо я называю пылесос,после меня даже в захламленном месте нечего делать с любым прибором :P,нужно уметь пользоваться,могу на слух рассказать что лежит в земле(пробка или гильза,проволока или ещё какой шмурдяк,ржавое железо или чугун),вот монеты с медными осколками путаю...пока ;)

ну это Вы братец загнули, что после Вас делать нечего  :), мне очень нравятся такие рассуждения, я готов всегда ездить на выбитые места, ранее продуктивные, только бы показали где они , энти места ну где нет ничего  :D


  • 2

#59 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 12 September 2015 - 15:29

ася 250 + нел торнадо я называю пылесос,после меня даже в захламленном месте нечего делать с любым прибором :P,нужно уметь пользоваться,могу на слух рассказать что лежит в земле(пробка или гильза,проволока или ещё какой шмурдяк,ржавое железо или чугун),вот монеты с медными осколками путаю...пока ;)

Пустите, на свои ''стерильные'' места, опытного поисковика с тем же Дэусом и узнаете о себе много нового, причём от себя же... )))
  • 1

Equinox 600


#60 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 12 September 2015 - 17:41

Пустите, на свои ''стерильные'' места, опытного поисковика с тем же Дэусом и узнаете о себе много нового, причём от себя же... )))

Да тут на удачу,кому как повезет. Однажды с другом приехали на подвыбитое место, у него ПРО у меня ася 250 с родной катушкой маленькой, а там еще двое встречаются-один с Дэусом,другой со шмеусом. Ну, все дружно поугарали надо мной с моим прибором :lol:  ,

-"ну ничего будет и на нашей улице праздник" -сказал им я и пошел пробивать захламленную дорогу(пробитую).

Пройдя метров пьть- шесть,я копнул пятак ранних советов,

-"Ооо :blink: ничо себе"- забормотали профессионалы,-"мыже там были".

Прохожу еще метра четыре-сигнал средь хлама ,копаю,советы три штуки на росстоянии 15-20см друг от друга(не помню какие),и тут-же рядом :blink: ....

вываливаются две 25ки 1896года, 20см в сторону и....... :blink:  ещё одна.

Лица чуваков :wacko: .Потом они там перерыли всё,но больше не было.

Так что кому как повезет.

Монеты на ауке.


Сообщение отредактировал Cherep: 12 September 2015 - 19:01

  • 0