Перейти к содержимому


Фотография

Какими металлоискателями мы пользуемся.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#81 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 23 September 2015 - 16:53

Так с хорошим лопухом и терка зверь. :D Ну к примеру торнадо у меня штатку делает сантимов на 7-8.

7-8? Осётр не велик?
  • 0

Equinox 600


#82 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 23 September 2015 - 17:00

Не скажите со штаткой сигнал еле слышен пропустить не грех а торнадо дает уверенный четкий сигнал не пройдешь ну а где торнадо тонкий сигнал вытягивает штатка нервно курит в сторонке у меня у сына штатка я ему частенько сигналы подсовываю не видит и все.. :)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#83 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 23 September 2015 - 17:10

Не скажите со штаткой сигнал еле слышен пропустить не грех а торнадо дает уверенный четкий сигнал не пройдешь ну а где торнадо тонкий сигнал вытягивает штатка нервно курит в сторонке у меня у сына штатка я ему частенько сигналы подсовываю не видит и все.. :)

Подскажите частоту Вашей катушки нел торнадо?


Андрюх, на кабаке том, я Тёркой проутюжил просто всё, ещё в прошлом году, да и до меня там табун прошёл, поэтому там и с десятком Тёрок ловить было нечего особо. А Ася, как ни крути, другой прибор, с другим алгоритмом идентификации,- хошь не хошь, а он должен был что-нибудь зацепить. Плюс Кирюха носится как сайгак, это да, у него не отнимешь! :D
Ну и пример пятака СССР, который он у нас из под носа выдернул, очень показателен: я проходил над ним и не единожды, но - ''28 - пробка'', коих там немеряно, сам помнишь, а Кирюха копнул, у него то VDI нет! Понятно, что это щелчок оператора, но тем не менее, это же и ответ на вопрос, почему, зачастую, люди с простыми приборами, копают успешнее,- они тупо больше роют, пока мы рыло кривим, глядя на экран и слушая полифонию: это гильза, это проволока, это вообще шмурдяк какой-то...

Да, уж. Это точно про Кирилла ты сказал. Ездили мы с ним в одно местечко, так пока я возле края на пяточке поля 10х10 м.крутился, Кирилл уже половину поля в несколько гектар пробежал  :D​ .


  • 0

#84 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 23 September 2015 - 17:13

Чистота 7.5


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#85 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 23 September 2015 - 17:38

Не скажите со штаткой сигнал еле слышен пропустить не грех а торнадо дает уверенный четкий сигнал не пройдешь ну а где торнадо тонкий сигнал вытягивает штатка нервно курит в сторонке у меня у сына штатка я ему частенько сигналы подсовываю не видит и все.. :)

От ''еле слышен'' до ''уверенный чёткий сигнал'', обычно лежит не больше пары-тройки сантиметров глубины. 7-8 см, при разнице между катушками в 2 дюйма, это на грани фантастики.
  • 0

Equinox 600


#86 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 23 September 2015 - 17:46

Vector просто STRANNIK  есть с чем сравнить. У него и у сына одинаковые приборы, но разные катушки. Я так понимаю, что при замене катушки меняется и тактика работы с МД. Или я ошибаюсь ?


  • 0

#87 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 23 September 2015 - 17:47

Vector просто STRANNIK  есть с чем сравнить. У него и у сына одинаковые приборы, но разные катушки. Я так понимаю, что при замене катушки меняется и тактика работы с МД. Или я ошибаюсь ?

Все правильно понимаете. :) Бывает на перекусе зароем монетку или чешуйку и начинаем аппараты крутить видит не видит с нелькой штатке не тягаться однозначно!


Сообщение отредактировал STRANNIK: 23 September 2015 - 17:49

  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#88 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 23 September 2015 - 17:52

От ''еле слышен'' до ''уверенный чёткий сигнал'', обычно лежит не больше пары-тройки сантиметров глубины. 7-8 см, при разнице между катушками в 2 дюйма, это на грани фантастики.

Вы просто поэксперементируйте и все я никому ничего не доказываю просто констатирую свои факты благо у меня есть с чем сравнить ну и Николаич подтвердит.


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#89 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 23 September 2015 - 17:55

Вы просто поэксперементируйте и все я никому ничего не доказываю просто констатирую свои факты благо у меня есть с чем сравнить ну и Николаич подтвердит.

Вот всё задавался вопросом. Вы же с одного города с Николаичем . Скажите, значит ездили вместе на коп ?


  • 0

#90 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 23 September 2015 - 17:59

Да иногда вместе иногда порознь в принципе я езжу с ним и с сыном как время позволяет. :)

Если Вы по его находкам у него большой опыт и Олег до неприличия везучь!! :D


Сообщение отредактировал STRANNIK: 23 September 2015 - 18:01

  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#91 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 23 September 2015 - 18:01

Вы просто поэксперементируйте и все я никому ничего не доказываю просто констатирую свои факты благо у меня есть с чем сравнить ну и Николаич подтвердит.

Подтверждаю  :D http://forum.gdenash...ra-705/?p=47901


  • 0

#92 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 23 September 2015 - 18:12

Вы просто поэксперементируйте и все я никому ничего не доказываю просто констатирую свои факты благо у меня есть с чем сравнить ну и Николаич подтвердит.

Нэла у меня нет, зато есть Коилтек 15'', причём 3 кГц, так вот, по среднего размера медяку, при прочих равных, у него прирост, максимум, 4-5 см. И это, повторюсь, у пятнадцатидюймовой ''жопы'', на ''глубинной'' частоте и на высокопроводную цель.
Спорить я не буду - бессмысленно. Если имеет быть такая разница, то либо Вам дико повезло с катушкой, либо со штаткой что-то не так. Другого объяснения я не вижу, бо такая разница, тупо физическим основам металлодетекции противоречит.
  • 0

Equinox 600


#93 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 23 September 2015 - 18:38

Нэла у меня нет, зато есть Коилтек 15'', причём 3 кГц, так вот, по среднего размера медяку, при прочих равных, у него прирост, максимум, 4-5 см. И это, повторюсь, у пятнадцатидюймовой ''жопы'', на ''глубинной'' частоте и на высокопроводную цель.
Спорить я не буду - бессмысленно. Если имеет быть такая разница, то либо Вам дико повезло с катушкой, либо со штаткой что-то не так. Другого объяснения я не вижу, бо такая разница, тупо физическим основам металлодетекции противоречит.

У меня две штатки с моего прибора и с прибора сына с какой не повезло? :D


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#94 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 23 September 2015 - 18:50

Повезло видимо с Нэлом. Или с линейкой, которой разницу меряете.:)
  • 0

Equinox 600


#95 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 23 September 2015 - 18:56

Повезло видимо с Нэлом. Или с линейкой, которой разницу меряете. :)

Может быть но все равно приятно.. :D


Кстати по нельке сейчас очень много нареканий по ним уж не знаю хохлы косячут или китай прорвался но люди брали хуже штатки работают много нареканий.


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#96 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 23 September 2015 - 19:27

Вот в этом-то и беда! Из фирменных, выбор ни о чём, а ''укропов'', особенно учитывая теперяшние цены на них, брать архи-стрёмно, тем более что очень сложно будет обосновать наличие брака, если она по глубине чахлой окажется.
  • 0

Equinox 600


#97 Карапузик

Карапузик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений
  • ГородИз Страны которой больше нет

Отправлено 23 September 2015 - 21:53

Вот в этом-то и беда! Из фирменных, выбор ни о чём, а ''укропов'', особенно учитывая теперяшние цены на них, брать архи-стрёмно, тем более что очень сложно будет обосновать наличие брака, если она по глубине чахлой окажется.


Дружище, с твоим набором катух зачем тебе ещё что то? Хотя я б, на твоем месте, от руля избавился бы.... Не впечатлил абсолютно, хоть и фирмовый :)
  • 1

#98 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 23 September 2015 - 22:15

Дружище, с твоим набором катух зачем тебе ещё что то? Хотя я б, на твоем месте, от руля избавился бы.... Не впечатлил абсолютно, хоть и фирмовый :)

Думаю, что избавляться от обеих буду. Вместо эллипса, хочу высокочастотную штатку, или покрупнее что-нибудь,- брал его с прицелом на мусорки, но не моё это, одну сотку, весь день топтать. А руль..., пока не знаю, наверное погоняю его ещё один сезон,- жабно сливать за полцены, да и иногда он таки неплохо отрабатывает, за той же заправкой например. Попытаюсь ещё пару раз его понять. Собственно, я вижу свои ошибки с ним - чуйку слишком занижаю, до стопроцентной бесфантомности, теряя на этом как раз те самые приоритетные 2-3 сантиметра, плюс быстро машУ и со слишком большой амплитудой, но нихрена с собой поделать не могу - 5-10 минут и я срываюсь с размеренного ритма, начиная частить. Боюсь что это не катушка - хрень, а ''прокладка'' к ней подстроиться не может. Особенно, блин, когда впереди пара сайгаков уже унеслась до горизонта и роют-роют-роют что-то там, а меня жаба давит-давит-давит, что это они карманы свои, златом-серебром набивают... :D:D:D
По уму конечно надо бы прибор было махнуть, но альтернатив в этой цене я не вижу, а тот же Дэус не тяну сейчас вообще никак.

Сообщение отредактировал Vector: 23 September 2015 - 22:21

  • 0

Equinox 600


#99 Карапузик

Карапузик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений
  • ГородИз Страны которой больше нет

Отправлено 23 September 2015 - 22:30

Дэус ещё понять нужно... А прокладка ты ещё та...пока всеми катухами свои места не выходишь-не успокоишься! А потом припрусь я и доберу всё что ты пропустил :)

Сообщение отредактировал Карапузик: 23 September 2015 - 22:31

  • 0

#100 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 23 September 2015 - 22:39

Издеваишьси? :D
Ух когда-нибудь прикопаю я тебе Сеятеля... :D
  • 0

Equinox 600