Перейти к содержимому


Фотография

1 рубль Лермонтов гладкий гурт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Murom

Murom

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Имя:
    Юрий

Отправлено 27 April 2015 - 15:48

Здравствуйте. Достался мне по случаю рубль Лермонтов 1989.  Отличает его от всех остальных моих рублей гладкий гурт,без надписей и точек.
Может быть кто то что знает про такую монету? Или подделка какая?. Спасибо. Фото если нужно выложу


  • 0

#2 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 27 April 2015 - 16:25

... Спасибо. Фото если нужно выложу

Ну зачем Вы себя будете так утруждать. Фото выкладывать, значит тратить время, это ни к чему. Мы же уникумы и телепаты можем по словам определить подлинность  и всё остальное по монете. А правила форума, это Мы для себя написали, чтобы они были, а читать их не обязательно!


  • 1

#3 Murom

Murom

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Имя:
    Юрий

Отправлено 28 April 2015 - 13:19

 

... Спасибо. Фото если нужно выложу

Ну зачем Вы себя будете так утруждать. Фото выкладывать, значит тратить время, это ни к чему. Мы же уникумы и телепаты можем по словам определить подлинность  и всё остальное по монете. А правила форума, это Мы для себя написали, чтобы они были, а читать их не обязательно!

 

Всё понял. Сарказм и ирония на уровне))).Исправлюсь. Не ругайтесь Вы уж...

Прикрепленные изображения

  • IMG_6225.JPG
  • IMG_6226.JPG
  • IMG_6235.JPG

Сообщение отредактировал Murom: 28 April 2015 - 14:35

  • 1

#4 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 28 April 2015 - 15:32

Скажите, а Вы взвешивали монету? Если да, то какой вес? Да, ещё бы не плохо и диаметр точный замерить.  По поводу гурта, всмотритесь, может видны точки, которые должны быть между слов. Они как правило углублены по отношению к надписи.  Гурт- Две надписи "ОДИН РУБЛЬ", разделенные двумя точками. Надписи и точки углубленные.

Могу только предположить, что возможно заготовка не прошла гурчение , но тогда это получается разновидность. Или возможно это рукоблудство .


  • 0

#5 Murom

Murom

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Имя:
    Юрий

Отправлено 28 April 2015 - 19:01

Скажите, а Вы взвешивали монету? Если да, то какой вес? Да, ещё бы не плохо и диаметр точный замерить.  По поводу гурта, всмотритесь, может видны точки, которые должны быть между слов. Они как правило углублены по отношению к надписи.  Гурт- Две надписи "ОДИН РУБЛЬ", разделенные двумя точками. Надписи и точки углубленные.

Могу только предположить, что возможно заготовка не прошла гурчение , но тогда это получается разновидность. Или возможно это рукоблудство .

не взвешивал. диаметр 31 мм, толщина 2 мм. Завтра взвешу. На гурте нет надписей и точек. вообще гладкий


  • 0

#6 Murom

Murom

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Имя:
    Юрий

Отправлено 01 June 2015 - 16:04

 

Скажите, а Вы взвешивали монету? Если да, то какой вес? Да, ещё бы не плохо и диаметр точный замерить.  По поводу гурта, всмотритесь, может видны точки, которые должны быть между слов. Они как правило углублены по отношению к надписи.  Гурт- Две надписи "ОДИН РУБЛЬ", разделенные двумя точками. Надписи и точки углубленные.

Могу только предположить, что возможно заготовка не прошла гурчение , но тогда это получается разновидность. Или возможно это рукоблудство .

не взвешивал. диаметр 31 мм, толщина 2 мм. Завтра взвешу. На гурте нет надписей и точек. вообще гладкий

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_62391.JPG

  • 0

#7 aleks240966

aleks240966

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • ГородСамарская область

Отправлено 01 June 2015 - 17:17

 

 

Скажите, а Вы взвешивали монету? Если да, то какой вес? Да, ещё бы не плохо и диаметр точный замерить.  По поводу гурта, всмотритесь, может видны точки, которые должны быть между слов. Они как правило углублены по отношению к надписи.  Гурт- Две надписи "ОДИН РУБЛЬ", разделенные двумя точками. Надписи и точки углубленные.

Могу только предположить, что возможно заготовка не прошла гурчение , но тогда это получается разновидность. Или возможно это рукоблудство .

не взвешивал. диаметр 31 мм, толщина 2 мм. Завтра взвешу. На гурте нет надписей и точек. вообще гладкий

 

 

Должен весить 12,8


  • 0