Перейти к содержимому


Фотография

Если это не монета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Светлана2802

Светлана2802

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 May 2015 - 16:50

Если же это не монета, то посоветовали искать в медальонах, не магнитится, размер 2.5 см, помогите понять что это всё-таки

Прикрепленные изображения

  • 100_5810.JPG
  • 100_5813.JPG

  • 0

#2 Карапузик

Карапузик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений
  • ГородИз Страны которой больше нет

Отправлено 22 May 2015 - 17:02

Похоже на украшение от монисты

Сообщение отредактировал Карапузик: 22 May 2015 - 17:08

  • 1

#3 Светлана2802

Светлана2802

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 May 2015 - 17:11

Похоже на украшение от монисты

А это что? Меня интересует, можно ли это продать


  • 0

#4 Карапузик

Карапузик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений
  • ГородИз Страны которой больше нет

Отправлено 22 May 2015 - 17:17

Бурановских бабушек видели? Продать не получится, спрос равен 0
  • 1

#5 Светлана2802

Светлана2802

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 May 2015 - 17:27

Бурановских бабушек видели? Продать не получится, спрос равен 0

Но это же не 100% информация, иероглифы там явно не просто так выдавлены, надо для начала перевести


  • 0

#6 Antony74

Antony74

    Проверенный (покупатель,продавец)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Имя:
    Антон

Отправлено 22 May 2015 - 17:35

Как вариант-от костюма для индийских танцев,письменность характерная,если не так-поправьте#%@#$
  • 1

Копарю грязь-что монете патина


#7 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 22 May 2015 - 17:50

Тексты написаны буквами. алфавита бенгали, который распространен в индийских штатах Бенгалия, Ассам, Манипур и республике Бангладеш. Подражание старинным монетам. Это украшение от наряда для индийских танцев. Современная штамповка. Стоимости не имеет.
  • 1

#8 Светлана2802

Светлана2802

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 May 2015 - 17:54

Тексты написаны буквами. алфавита бенгали, который распространен в индийских штатах Бенгалия, Ассам, Манипур и республике Бангладеш. Подражание старинным монетам. Это украшение от наряда для индийских танцев. Современная штамповка. Стоимости не имеет.

И всё же пока я не увижу точно такую на платке или ещё на чём-нибудь, я не буду уверенна на 100%


  • 0

#9 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 May 2015 - 17:57

 

Тексты написаны буквами. алфавита бенгали, который распространен в индийских штатах Бенгалия, Ассам, Манипур и республике Бангладеш. Подражание старинным монетам. Это украшение от наряда для индийских танцев. Современная штамповка. Стоимости не имеет.

И всё же пока я не увижу точно такую на платке или ещё на чём-нибудь, я не буду уверенна на 100%

 

)))))))))) тогда зачем Вы спрашиваете здесь, что это такое? Надо было сразу начать искать там, "на платке или ещё на чём-нибудь"))))))


  • 1
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#10 Светлана2802

Светлана2802

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 May 2015 - 18:03

 

 

Тексты написаны буквами. алфавита бенгали, который распространен в индийских штатах Бенгалия, Ассам, Манипур и республике Бангладеш. Подражание старинным монетам. Это украшение от наряда для индийских танцев. Современная штамповка. Стоимости не имеет.

И всё же пока я не увижу точно такую на платке или ещё на чём-нибудь, я не буду уверенна на 100%

 

)))))))))) тогда зачем Вы спрашиваете здесь, что это такое? Надо было сразу начать искать там, "на платке или ещё на чём-нибудь"))))))

 

Ну точно не для того что бы мне тут ещё и вопросы задавали и советы давали незнающие наверняка


  • 0

#11 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 May 2015 - 18:06

 

 

 

Тексты написаны буквами. алфавита бенгали, который распространен в индийских штатах Бенгалия, Ассам, Манипур и республике Бангладеш. Подражание старинным монетам. Это украшение от наряда для индийских танцев. Современная штамповка. Стоимости не имеет.

И всё же пока я не увижу точно такую на платке или ещё на чём-нибудь, я не буду уверенна на 100%

 

)))))))))) тогда зачем Вы спрашиваете здесь, что это такое? Надо было сразу начать искать там, "на платке или ещё на чём-нибудь"))))))

 

Ну точно не для того что бы мне тут ещё и вопросы задавали и советы давали незнающие наверняка

 

С чего Вы взяли, что Вам дают советы незнающие люди, тут.  Вот, что Вы не хотите поверить в то, что Вам тут говорят, т.к. это не сходится с вашей "хотелкой" стоимости, это другой вопрос. 

И на будущее Вам предупреждение, хамить тут не нужно.


  • 1
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#12 Светлана2802

Светлана2802

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 May 2015 - 18:13

 

 

 

 

Тексты написаны буквами. алфавита бенгали, который распространен в индийских штатах Бенгалия, Ассам, Манипур и республике Бангладеш. Подражание старинным монетам. Это украшение от наряда для индийских танцев. Современная штамповка. Стоимости не имеет.

И всё же пока я не увижу точно такую на платке или ещё на чём-нибудь, я не буду уверенна на 100%

 

)))))))))) тогда зачем Вы спрашиваете здесь, что это такое? Надо было сразу начать искать там, "на платке или ещё на чём-нибудь"))))))

 

Ну точно не для того что бы мне тут ещё и вопросы задавали и советы давали незнающие наверняка

 

С чего Вы взяли, что Вам дают советы незнающие люди, тут.  Вот, что Вы не хотите поверить в то, что Вам тут говорят, т.к. это не сходится с вашей "хотелкой" стоимости, это другой вопрос. 

И на будущее Вам предупреждение, хамить тут не нужно.

 

Вам никто не хамил, вас услышали и сделали свои выводы, спасибо :D


  • 1

#13 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 May 2015 - 18:16

Пожалуйста.

И ещё про "незнающих наверняка". На ваш вопрос Вам ответил експерт, в котором сомневаться не приходится, и при том достаточно развернуто.


  • 1
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#14 Светлана2802

Светлана2802

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 May 2015 - 18:21

Пожалуйста.

И ещё про "незнающих наверняка". На ваш вопрос Вам ответил експерт, в котором сомневаться не приходится, и при том достаточно развернуто.

Вы знаете, я за сегодня с такими "экспертами" наобщалась уже много и у всех своё мнение, один из которых уже собирается ко мне приехать и сфотографировать монету что бы занятся её переводом, поэтому не нужно мне навязывать чьё-то мнение, все мнения уместны, а вот кто прав будет ясно со временем


  • 0

#15 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 May 2015 - 18:23

 

Пожалуйста.

И ещё про "незнающих наверняка". На ваш вопрос Вам ответил експерт, в котором сомневаться не приходится, и при том достаточно развернуто.

Вы знаете, я за сегодня с такими "экспертами" наобщалась уже много и у всех своё мнение, один из которых уже собирается ко мне приехать и сфотографировать монету что бы занятся её переводом, поэтому не нужно мне навязывать чьё-то мнение, все мнения уместны, а вот кто прав будет ясно со временем

 

Не нужно всех экспертов косить под одну гребёнку)) 

В остальном согласен.


  • 1
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#16 Светлана2802

Светлана2802

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 May 2015 - 20:13

 

 

Пожалуйста.

И ещё про "незнающих наверняка". На ваш вопрос Вам ответил експерт, в котором сомневаться не приходится, и при том достаточно развернуто.

Вы знаете, я за сегодня с такими "экспертами" наобщалась уже много и у всех своё мнение, один из которых уже собирается ко мне приехать и сфотографировать монету что бы занятся её переводом, поэтому не нужно мне навязывать чьё-то мнение, все мнения уместны, а вот кто прав будет ясно со временем

 

Не нужно всех экспертов косить под одну гребёнку)) 

В остальном согласен.

 

Никто их под одну гребёнку и не косит, просто объясняю что ни у одного пока что никаких доказательств своего мнения нету, и я имею полное право на данный момент придерживаться своего мнения, и не обязана уже бежать и выбрасывать свою монету, а подождать и узнать наверняка


  • 0

#17 Dumams

Dumams

    Цель вижу, в себя верю! ©

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородСоветск

Отправлено 22 May 2015 - 20:18

Где Вы этот жетон взяли? 

Если не секрет.


  • 1
Правила форума: http://forum.gdenash...§ion=boardrules - читать непременно!
Помощь новичкам: http://forum.gdenash...dlia-novichkov/ - РЕКОМЕНДУЮ!
Правила аукциона: http://forum.gdenash...leno-03022015g/ - РЕКОМЕНДУЮ внимательно прочитать, прежде чем устроить аук или в нём поучаствовать!
Как правильно создать Вашу первую тему на форуме: http://forum.gdenash...vichkov-kak-pr/
В коллекции - монет и жетонов более 2500 штук.

#18 Светлана2802

Светлана2802

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 May 2015 - 20:20

Где Вы этот жетон взяли? 

Если не секрет.

Откопала в земле лет 15 назад в городе Орша в Беларуси


  • 0

#19 VladNik

VladNik

    Добрый волшебник, с топором

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6205 сообщений
  • Имя:
    Владимир
  • ГородМосква

Отправлено 22 May 2015 - 20:21

Пожалуйста.
И ещё про "незнающих наверняка". На ваш вопрос Вам ответил експерт, в котором сомневаться не приходится, и при том достаточно развернуто.

Вы знаете, я за сегодня с такими "экспертами" наобщалась уже много и у всех своё мнение, один из которых уже собирается ко мне приехать и сфотографировать монету что бы занятся её переводом, поэтому не нужно мне навязывать чьё-то мнение, все мнения уместны, а вот кто прав будет ясно со временем
Улыбнуло.
- Доброе утро, Исаак Абрамович!
- Венечка, вот только своё мнение, навязывать не надо!
  • 0
"Дура лекс, сед лекс", - задумчиво произнес Великий Князь Киевский Мстислав (прошу прощения за тавтологию) Великий и, немного помолчав, пояснил: "Закон есть закон, какую бы дурь в нем ни написали".

#20 Dumams

Dumams

    Цель вижу, в себя верю! ©

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородСоветск

Отправлено 22 May 2015 - 20:22

Материал каков?

То, что он не магнитится я понял. По фото непонятен металл. 


  • 0
Правила форума: http://forum.gdenash...§ion=boardrules - читать непременно!
Помощь новичкам: http://forum.gdenash...dlia-novichkov/ - РЕКОМЕНДУЮ!
Правила аукциона: http://forum.gdenash...leno-03022015g/ - РЕКОМЕНДУЮ внимательно прочитать, прежде чем устроить аук или в нём поучаствовать!
Как правильно создать Вашу первую тему на форуме: http://forum.gdenash...vichkov-kak-pr/
В коллекции - монет и жетонов более 2500 штук.