Перейти к содержимому


Фотография

Может стоит внести в правила?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 metalrock

metalrock

    Проверенный (покупатель,продавец)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 May 2015 - 14:42

Доброго Всем времени суток! Практически каждый день вижу ,как люди на оценку выставляют китайское фуфло.Может имеет смысл внести в правила пункт,что при выставление монеты на оценку обязательно указывать историю происхождения монеты.И применять санкции ("-" в репу,бан и т.п.) за предоставление ложной инфы. Когда человек говорит ,что сам лично нашел и показывает откровенный фуфел.


  • 0

#2 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 May 2015 - 15:05

Поддерживаю всецело!


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#3 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 29 May 2015 - 15:29

Не согласен, что ставить участнику бан или минус. Объясняю почему, иногда люди и правда не зная покупают фуфел, но есть такие, которые этот фуфел выкапывают. Может кто-то из комрадов задабривает Земляного Дедушку, а кто-то специально прикапывает и везут новенького на коп, где в последующем его разводят на деньги, продавая ему свои части от находки. Человек думает, что он стал единственным обладателем данной монеты, сверяет с ценной в интернете и с затратами. А в итоге попадает на деньги.


  • 2

#4 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 May 2015 - 15:33

Поясню, согласен за пояснение истории монеты - это обязательно. А про минусы в репу, это как пойдет и будет зависеть от автора темы.


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#5 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 29 May 2015 - 15:38

Поясню, согласен за пояснение истории монеты - это обязательно. А про минусы в репу, это как пойдет и будет зависеть от автора темы.

Многие не хотя быть, как бы сказать, "дураками" и поэтому всячески придумывают истории, хотя есть те, кто говорит правду, что его "развели". Да,  если человек настаивает и клянётся, что ему от бабушки достались "монеты", то согласен, минус в "репу".


  • 1

#6 Antony74

Antony74

    Проверенный (покупатель,продавец)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Имя:
    Антон

Отправлено 29 May 2015 - 15:40

Дело,конечно,модераторское,но ещё как вариант можно ввести что-то вроде "критерия упёртости" ТСа. Например,до трёх раз,если в ответ на вопросы продолжит гнуть своё. Мы все здесь наблюдали таких товарищей,которые в теме по три страницы занимали клятвами и "доказательствами" %$#@
  • 1

Копарю грязь-что монете патина


#7 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7723 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 May 2015 - 16:42

Поддерживаю слова Антона.


Сообщение отредактировал Ипатовсмитт: 29 May 2015 - 16:43

  • 0

#8 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 May 2015 - 16:47

Дело,конечно,модераторское,но ещё как вариант можно ввести что-то вроде "критерия упёртости" ТСа. Например,до трёх раз,если в ответ на вопросы продолжит гнуть своё. Мы все здесь наблюдали таких товарищей,которые в теме по три страницы занимали клятвами и "доказательствами" %$#@

О дааа)))) про упёртость некоторых можно рассуждать часами!)))


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#9 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 29 May 2015 - 17:11

 

Дело,конечно,модераторское,но ещё как вариант можно ввести что-то вроде "критерия упёртости" ТСа. Например,до трёх раз,если в ответ на вопросы продолжит гнуть своё. Мы все здесь наблюдали таких товарищей,которые в теме по три страницы занимали клятвами и "доказательствами" %$#@

О дааа)))) про упёртость некоторых можно рассуждать часами!)))

 

:D И самое интересное, что упёртые думают, если они будут настойчивы в своих убеждениях, то сувенир станет оригинальной монетой! :lol:


  • 0

#10 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 May 2015 - 17:14

 

 

Дело,конечно,модераторское,но ещё как вариант можно ввести что-то вроде "критерия упёртости" ТСа. Например,до трёх раз,если в ответ на вопросы продолжит гнуть своё. Мы все здесь наблюдали таких товарищей,которые в теме по три страницы занимали клятвами и "доказательствами" %$#@

О дааа)))) про упёртость некоторых можно рассуждать часами!)))

 

:D И самое интересное, что упёртые думают, если они будут настойчивы в своих убеждениях, то сувенир станет оригинальной монетой! :lol:

 

я иной раз так и думаю про них )))


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#11 Собиратель

Собиратель

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • Имя:
    Станислав
  • ГородЯМАЛ

Отправлено 29 May 2015 - 18:06

 

Дело,конечно,модераторское,но ещё как вариант можно ввести что-то вроде "критерия упёртости" ТСа. Например,до трёх раз,если в ответ на вопросы продолжит гнуть своё. Мы все здесь наблюдали таких товарищей,которые в теме по три страницы занимали клятвами и "доказательствами" %$#@

О дааа)))) про упёртость некоторых можно рассуждать часами!)))

 

Особенно чего стоят пресловутые заключения ГИМ с подписью Ширякова. Сколько нам показали обещанных заключений - я со счета сбился уже.


  • 1

#12 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 May 2015 - 18:14

 

 

Дело,конечно,модераторское,но ещё как вариант можно ввести что-то вроде "критерия упёртости" ТСа. Например,до трёх раз,если в ответ на вопросы продолжит гнуть своё. Мы все здесь наблюдали таких товарищей,которые в теме по три страницы занимали клятвами и "доказательствами" %$#@

О дааа)))) про упёртость некоторых можно рассуждать часами!)))

 

Особенно чего стоят пресловутые заключения ГИМ с подписью Ширякова. Сколько нам показали обещанных заключений - я со счета сбился уже.

 

Ну это вообще шедевр!))) Классика!))) :D


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#13 Dumams

Dumams

    Цель вижу, в себя верю! ©

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородСоветск

Отправлено 29 May 2015 - 20:43

По большому счёту, со всеми Вами, согласен.

Но делаю по другому. 

Примерно так:

"Определено - фуфел. Тему закрыл."

И закрываю тему без разбору. Один раз только ТС обратился с вопросом ко мне в личку, почему закрыли его тему. Ответ был таков: ответ в теме. И всё, больше вопросов не возникло.

Советую всем модераторам делать тоже самое! Меньше будет желающих выставлять фуфел на оценку.

Моё мнение не панацея. ;) .


  • 0
Правила форума: http://forum.gdenash...§ion=boardrules - читать непременно!
Помощь новичкам: http://forum.gdenash...dlia-novichkov/ - РЕКОМЕНДУЮ!
Правила аукциона: http://forum.gdenash...leno-03022015g/ - РЕКОМЕНДУЮ внимательно прочитать, прежде чем устроить аук или в нём поучаствовать!
Как правильно создать Вашу первую тему на форуме: http://forum.gdenash...vichkov-kak-pr/
В коллекции - монет и жетонов более 2500 штук.

#14 ulyashka101

ulyashka101

    Правильная Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Имя:
    Юлия
  • ГородТверь

Отправлено 29 May 2015 - 21:01

Полностью согласно с Димой!
Закрытие таких тем - это лучший способ..))
  • 0
-----------//--- -----------//---
_ _ _ С Ув. ulyashka101 _ _ _

#15 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 June 2015 - 10:14

Думаю это решение. А то устал уже незнающим людям доказывать, что вода мокрая))) А с другой стороны я очень понимаю молодых ребят, которые начинают заниматься нумизматикой и тут такой облом, что им поверить в это не хочется и требует каких-либо существенных фактов)))


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#16 Zuxel

Zuxel

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 653 сообщений
  • Город???????

Отправлено 14 June 2015 - 15:13

Поддерживаю с "Китаем" надо начинать бороться сейчас, и с разводилами, и чем быстрее внесут поправки к правилам тем оперативнее и вы и я будем отслеживать движения и истории подделок, а обладая информацией легче анализировать.

 Сами же видите они с каждым днем совершенствуются, не говоря уже о качестве подделок.


  • 0

#17 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 14 June 2015 - 16:30

Вот почитал я почитал и страшно мне стало на обсуждение серебро выставлять..

Вдруг подлые Китайцы в лесу монету зарыли или тех времен фальшь И буду я краснеть и бледнеть перед уважаемой публикой..

Тем более что Петровскую монету фальшивую я уже находил.. (правда ее купили сразу в тридорога)

Жестко вы что то !!! А если человек по незнанию кстати подозреваю что в основном именно такие..Или попавшие на монету по незнанию и получившие ужасный приговор (их кинули)..

А кидалы либо дурни либо наглости нет придела зачем монету на обсуждение выставлять оценивать ведь спецы будут!

Ее продавать сразу надо вот таких карать надо беспощадно..


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#18 Zuxel

Zuxel

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 653 сообщений
  • Город???????

Отправлено 14 June 2015 - 17:00

Вот почитал я почитал и страшно мне стало на обсуждение серебро выставлять..

Вдруг подлые Китайцы в лесу монету зарыли или тех времен фальшь И буду я краснеть и бледнеть перед уважаемой публикой..

Тем более что Петровскую монету фальшивую я уже находил.. (правда ее купили сразу в тридорога)

Жестко вы что то !!! А если человек по незнанию кстати подозреваю что в основном именно такие..Или попавшие на монету по незнанию и получившие ужасный приговор (их кинули)..

А кидалы либо дурни либо наглости нет придела зачем монету на обсуждение выставлять оценивать ведь спецы будут!

Ее продавать сразу надо вот таких карать надо беспощадно..

Да вам то чего боятся=))) вы завсегдатай форума, даже если подделка, сразу не казнят ни кого :D


  • 0

#19 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    Алекс

Отправлено 14 June 2015 - 18:13

Самое интересное - создают новые темки, по ним приходят посетители. Но не это главное-кому если не нам?)


  • 0