Перейти к содержимому


Фотография

Почта России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#21 ulyashka101

ulyashka101

    Правильная Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Имя:
    Юлия
  • ГородТверь

Отправлено 14 February 2014 - 03:12

Уважаемые форумчане!

Не нужно споров!

Покупатель Всегда оплачивает пересыл, другой вопрос в том входит стоимость пересыла в цену покупки или назначается отдельно!

Я же Вам описываю те случаи, когда что-либо в конверте посылается так скажем безвозмездно! Прошу не путать!

Если у Вас что то покупают - только Заказное!!!

А уж на счёт того, в бумажном конверте Вы это будете посылать или в пластиковом, должна "голова болеть" у покупателя,

так же как и на счёт отправлений 1-го класса.

Хозяин - барин, как говориться "Любой каприз за Ваши деньги"!!!

:)  :)  :)


  • 1
-----------//--- -----------//---
_ _ _ С Ув. ulyashka101 _ _ _

#22 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 14 February 2014 - 15:07

А в чём отличие первого класса от заказного ? Мне кажется , что разницы не какой нет . Или я ошибаюсь?


  • 0

#23 cartman

cartman

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 14 February 2014 - 15:59

А в чём отличие первого класса от заказного ? Мне кажется , что разницы не какой нет . Или я ошибаюсь?

Вы правы, разница только в стоимости).

А если вкратце - отправляйте заказным в пластике с оценкой, хотя бы в 10 рублей, по статистике, такие письма доходят лучше всего.

Мне один хороший человек по обмену на марки прислал пол кило советской-российской мелочи, заказным с оценкой в 1рубль, шло больше месяца (обычно неделя с Москвы)  пакет гремит, всё там перекатывается (посылал монеты он первый раз), а получил я всё в целости и сохранности, вот такая классная вещь - оценка, даже если на "копейки"...


  • 0

дорогу осилит идущий...


#24 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 14 February 2014 - 16:03

Кто будет вскрывать такие "гремящие" конверты, тому плевать на оценку письма. Выплачивать всё равно будет почта России, а не сотрудник. Мне кажется, что Вам просто повезло, что не вскрыли конверты с мелочью.


  • 0

#25 ulyashka101

ulyashka101

    Правильная Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Имя:
    Юлия
  • ГородТверь

Отправлено 14 February 2014 - 16:28

Согласна, новичкам везёт..))
Я тоже не вижу разницы между заказным и отправлением первого класса,
хотя сотрудники почты утверждают, что разница есть))
  • 0
-----------//--- -----------//---
_ _ _ С Ув. ulyashka101 _ _ _

#26 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 14 February 2014 - 16:47

Согласна, новичкам везёт..))
Я тоже не вижу разницы между заказным и отправлением первого класса,
хотя сотрудники почты утверждают, что разница есть))

Разница есть, и разница в цене, а не во времени. Просто за первый класс доплата, а по срокам мне кажется одинаково приходят, что заказное, что первого класса.


  • 0

#27 Толян

Толян

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • ГородУдмуртия

Отправлено 14 February 2014 - 16:56

Добрый всем день! Я не первый год уже работаю с почтой и первым своим покупателям всегда отправляю 1-м классом.Но разницы между заказным или 1-м классом сильно не вижу,3-4 дня доставки погоды не делают,а переплата 100-150р это уже для покупателя отпугивающий эффект .


  • 0

#28 ulyashka101

ulyashka101

    Правильная Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Имя:
    Юлия
  • ГородТверь

Отправлено 14 February 2014 - 19:52

Я в Читу (9т.км.) отправляля конверт весом около 30гр. заказным(наземным!),
заплатила 32,50р.+ конверт,
дошло всё в лучшем виде ровно через 7 дней.
Только почему то конверт не был вручён на почте, а был опущен в почтовый ящик.
  • 0
-----------//--- -----------//---
_ _ _ С Ув. ulyashka101 _ _ _

#29 cartman

cartman

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 15 February 2014 - 10:11

Немного не в тему, но всё же про войну, поражает китайская почта, на половину товаров, например на али, она включена в стоимость товара. Недавно заказал копию царского полтинника за 2 бакса - доставка бесплатно (!!), месяц ехал в пластиковом пакете "антистресс" из Китая через всю Россию в Калининград (через Литву и Белоруссию) - получил, ощущение что почта у них благотворительностью занимается... Копиенный полтинник, вес на две десятые разница с оригиналом посеребрённый (!) в холдере, который лежит (защищён) ещё в маленьком бум. конверте и всё это за 64 рубля вместе с доставкой! Я был очень рад и приятно удивлён.

 

Хочется думать, что нашу почту тоже ждут большие перемены в ближайшем будущем, с таким развитием интернет-торговли, она должна превратиться в этакого спрута-монополиста с престижными раб. местами, хорошей з.п. и соц. пакетом))


  • 0

дорогу осилит идущий...


#30 прохор

прохор

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Городмосковская область

Отправлено 15 February 2014 - 10:41

Немного не в тему, но всё же про войну, поражает китайская почта, на половину товаров, например на али, она включена в стоимость товара. Недавно заказал копию царского полтинника за 2 бакса - доставка бесплатно (!!), месяц ехал в пластиковом пакете "антистресс" из Китая через всю Россию в Калининград (через Литву и Белоруссию) - получил, ощущение что почта у них благотворительностью занимается... Копиенный полтинник, вес на две десятые разница с оригиналом посеребрённый (!) в холдере, который лежит (защищён) ещё в маленьком бум. конверте и всё это за 64 рубля вместе с доставкой! Я был очень рад и приятно удивлён.

 

Хочется думать, что нашу почту тоже ждут большие перемены в ближайшем будущем, с таким развитием интернет-торговли, она должна превратиться в этакого спрута-монополиста с престижными раб. местами, хорошей з.п. и соц. пакетом))

Лет так через 10-15 может быть и достигнем  такого уровня!! :(


  • 0

#31 прохор

прохор

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Городмосковская область

Отправлено 15 February 2014 - 10:43

Я в Читу (9т.км.) отправляля конверт весом около 30гр. заказным(наземным!),
заплатила 32,50р.+ конверт,
дошло всё в лучшем виде ровно через 7 дней.
Только почему то конверт не был вручён на почте, а был опущен в почтовый ящик.

Они там в Чите просто разницу не видят между обычным письмом и заказным!! :D


  • 0

#32 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 15 February 2014 - 17:35

Добрый всем день! Я не первый год уже работаю с почтой и первым своим покупателям всегда отправляю 1-м классом.Но разницы между заказным или 1-м классом сильно не вижу,3-4 дня доставки погоды не делают,а переплата 100-150р это уже для покупателя отпугивающий эффект .

Смотря какое содержимое конверта. Я отправлял покупателю монету 2 рубля 2003 года, так в личной переписке, покупатель сам оговаривал условия отправки ( всё за его счёт). Ну а если же лот не представляет какой либо ценности, то можно и обычным отправить.


  • 0

#33 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 24 February 2014 - 16:36

Вот как тут не ругаться на нашу почту России :angry: ! Вижу по трек коду, что письмо с лотом от участника форума Толяна ,пришло в моё почтовое отделение ещё 17 февраля, а уведомление не наблюдаю в своём почтовом ящике. Встретил сегодня почтальона и высказал ей, так она руками разводит, но правда обещала ускорить процесс доставки . А так хочется повысить репутацию продавцу Толяну :D .


  • 0

#34 Ufolog34

Ufolog34

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 24 February 2014 - 17:29

Сам не продавец но иногда кое что покупаю,так вот тьфу тьфу ни разу конфуза не было...будем надеяться на лучшее...


  • 0

Совесть у большинства людей — не более, как боязнь мнения других.


#35 Dumams

Dumams

    Цель вижу, в себя верю! ©

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородСоветск

Отправлено 24 February 2014 - 18:58

Вот как тут не ругаться на нашу почту России :angry: ! Вижу по трек коду, что письмо с лотом от участника форума Толяна ,пришло в моё почтовое отделение ещё 17 февраля, а уведомление не наблюдаю в своём почтовом ящике. Встретил сегодня почтальона и высказал ей, так она руками разводит, но правда обещала ускорить процесс доставки . А так хочется повысить репутацию продавцу Толяну :D .

Крохобор! А я вижу на сайте, что отправление пришло, иду и получаю без уведомления! :)  Правда, по началу не хотели отдавать без "бумажки", но потом я их (почтальонов) "приучил"! :D  А Толяну обязательно в репку дай!!!


  • 0
Правила форума: http://forum.gdenash...§ion=boardrules - читать непременно!
Помощь новичкам: http://forum.gdenash...dlia-novichkov/ - РЕКОМЕНДУЮ!
Правила аукциона: http://forum.gdenash...leno-03022015g/ - РЕКОМЕНДУЮ внимательно прочитать, прежде чем устроить аук или в нём поучаствовать!
Как правильно создать Вашу первую тему на форуме: http://forum.gdenash...vichkov-kak-pr/
В коллекции - монет и жетонов более 2500 штук.

#36 elalamir

elalamir

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 24 February 2014 - 22:45

отправляя дорогие монеты, делаю несколько обманок. саму же монетку стараюсь засунуть без повреждений для картона где-нить с краю. а в центре отчетливый вырезанный кругляшок с обманкой) ну и конечно все скотчем перематываю, чтобы никто не захотел потрошить весь картон)


  • 0

#37 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 25 February 2014 - 17:33

На конец то я получил свой лот. Пришёл с паспортом на почту без уведомления. Настойчиво попросил, что бы посмотрели моё письмо. При этом заявил, что письмо у них на почте пришло 17 числа, а сегодня 25-е. 

 

p.s. Тольян в репу уже получил :D .


  • 0

#38 Dumams

Dumams

    Цель вижу, в себя верю! ©

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородСоветск

Отправлено 25 February 2014 - 20:16

Крохобор! Поздравляю! :)  А я Вам о чём говорил? Требовать свои права нужно, ну и конечно с "доказательной базой"! :D


  • 0
Правила форума: http://forum.gdenash...§ion=boardrules - читать непременно!
Помощь новичкам: http://forum.gdenash...dlia-novichkov/ - РЕКОМЕНДУЮ!
Правила аукциона: http://forum.gdenash...leno-03022015g/ - РЕКОМЕНДУЮ внимательно прочитать, прежде чем устроить аук или в нём поучаствовать!
Как правильно создать Вашу первую тему на форуме: http://forum.gdenash...vichkov-kak-pr/
В коллекции - монет и жетонов более 2500 штук.

#39 cartman

cartman

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 26 February 2014 - 14:53

отправляя дорогие монеты, делаю несколько обманок. саму же монетку стараюсь засунуть без повреждений для картона где-нить с краю. а в центре отчетливый вырезанный кругляшок с обманкой) ну и конечно все скотчем перематываю, чтобы никто не захотел потрошить весь картон)

Если будет возможность, сфоткайте как вы обманки делаете из ржавых советов или просто шайб, было ли такое, что письмо вскрывали, а спрятанную монету не находили и в итоге она доходила до адресата? Просто если письмо целиком воруют смысл в обманках.. 


  • 0

дорогу осилит идущий...


#40 elalamir

elalamir

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 18:53

у меня проблем не было, просто на форумах начитался... что может прийти вскрытое но без содержимого или с неполным содержимым.

картон состоит из многих слоев, осторожно с краю разделяем 2 слоя, вставляем монетку и всю картонку перематываем скотчем. в центре делаем одну или несколько круглых прорезей, туда вставляем обманки, главное чтобы скотч был прозрачным и отчетливо были видны эти прорези. вот и все


  • 0