Перейти к содержимому


Фотография

Minelab GPX 5000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Олег Игоревич

Олег Игоревич

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 09:59

Вообщем проблема такая, приобрел я его в качестве первого металлоискателя, перечитал раз 10 инструкцию. Выехал на поле ставлю функцию монеты реликвии а он реагирует на всё, совсем на всё. Я заколебался гвоздики выкапывать которые даже разглядеть трудно. А вчера поехал на Москву реку в копотне думаю похожу послушаю сигналы, его опускаешь а там один сплошной сигнал, несмотря на то что дискриминация на максимум стоит. Не могу я его настроить.

 

Вообщем помогите кто чем может а то брошу все и продам его. Готов выезжать в паре, имею внедорожник.


  • 0

#2 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 June 2015 - 10:12

Вообщем проблема такая, приобрел я его в качестве первого металлоискателя, перечитал раз 10 инструкцию. Выехал на поле ставлю функцию монеты реликвии а он реагирует на всё, совсем на всё. Я заколебался гвоздики выкапывать которые даже разглядеть трудно. А вчера поехал на Москву реку в копотне думаю похожу послушаю сигналы, его опускаешь а там один сплошной сигнал, несмотря на то что дискриминация на максимум стоит. Не могу я его настроить.

 

Вообщем помогите кто чем может а то брошу все и продам его. Готов выезжать в паре, имею внедорожник.

У Вас такой серьёзный аппарат, а Вы в капотню едете, где под слоем травы промышленный мусор до трех метров глубиной)))) Вы бы еще на мусорную свалку с таким прибором приехали))))) Представляю как он у Вас звенит))) всеми оттенками переливается наверное))). Что касается гвоздей, Вы просто неправильно выставили дискриминацию.

А с другой стороны я копаю только на "все металлы", никакой дискриминации. Иногда гвоздь, а иногда и чешуйка))) Просто купите пинпойнтер, легче искать мелкие предметы будет.


Интересно, кто Вам посоветовал в качестве первого аппарата купить 5000 ник? Это же самоубийство. Не удивительно, что Вы захотели его продать. Сначала нужно понять, как работает, как звенит. Надо начинать с 505 или 705, а потом уже такой покупать. 


  • 1
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#3 Олег Игоревич

Олег Игоревич

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 10:18

Я догадался по поводу мусора, впринцепе даже ожидал такой результат, но чуть чуть надеялся что дискриминация поможет. Он же должен был все отсеять кроме золота. А звенел как ......

 

В общем нужна помощь знающего человека в настройке.  


Вариант подвернулся очень хороший, и любопытство переселило. У меня родственник его купил еще в 14 году по  тем ценам, 5 раз походил и продал за пол цены мне по причине его сложности. Вот теперь я уже задумался о продаже, но все же хочется научится и оставить.


  • 0

#4 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 June 2015 - 10:19

Я догадался по поводу мусора, впринцепе даже ожидал такой результат, но чуть чуть надеялся что дискриминация поможет. Он же должен был все отсеять кроме золота. А звенел как ......

 

В общем нужна помощь знающего человека в настройке.  

Нет, на очень замусоренных ловить нечего. Прибор очень чувствительный. только по полям и урочищам подальше от цивилизации, а то пробки. пачки и другой мусор замучает.


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#5 Dumams

Dumams

    Цель вижу, в себя верю! ©

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородСоветск

Отправлено 23 June 2015 - 19:51

 

Я догадался по поводу мусора, впринцепе даже ожидал такой результат, но чуть чуть надеялся что дискриминация поможет. Он же должен был все отсеять кроме золота. А звенел как ......

 

В общем нужна помощь знающего человека в настройке.  

Нет, на очень замусоренных ловить нечего. Прибор очень чувствительный. только по полям и урочищам подальше от цивилизации, а то пробки. пачки и другой мусор замучает.

 

Точно, точно.

Надо Вам найти места где врятли встретится мусор и там пробовать прибор. Слушать его!


  • 0
Правила форума: http://forum.gdenash...§ion=boardrules - читать непременно!
Помощь новичкам: http://forum.gdenash...dlia-novichkov/ - РЕКОМЕНДУЮ!
Правила аукциона: http://forum.gdenash...leno-03022015g/ - РЕКОМЕНДУЮ внимательно прочитать, прежде чем устроить аук или в нём поучаствовать!
Как правильно создать Вашу первую тему на форуме: http://forum.gdenash...vichkov-kak-pr/
В коллекции - монет и жетонов более 2500 штук.

#6 cancer

cancer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 00:58

Вообщем проблема такая, приобрел я его в качестве первого металлоискателя, перечитал раз 10 инструкцию. Выехал на поле ставлю функцию монеты реликвии а он реагирует на всё, совсем на всё. Я заколебался гвоздики выкапывать которые даже разглядеть трудно. А вчера поехал на Москву реку в копотне думаю похожу послушаю сигналы, его опускаешь а там один сплошной сигнал, несмотря на то что дискриминация на максимум стоит. Не могу я его настроить.
 
Вообщем помогите кто чем может а то брошу все и продам его. Готов выезжать в паре, имею внедорожник.


Самый толковый совет; не мучайтесь, - прибор весьма специфический и в этих краях, практически не востребованный ( как я бы, даже даром не взял, - за ненадобностью). Делайте толковые фото, объявляйте адекватную цену и смело продавайте; только выиграете (тоже, опыт, в конце концов). Купите потом лучше что-нить универсальное (однако, по местам изобилующим мет. мусором 1-е время, Вы ни с каким прибором комфортно не походите) С ув.
  • 0

#7 cancer

cancer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 01:22

Может, не совсем удачная аналогия; но это всеравно как начать 1-е в жизни познание "прелести" алкоголя сразу с дорогущего одеколона, который в будущем вы бы и не начали пить :)
(Им. в виду, что 99,9% копарей так и не начнут пользоваться этим прибором, т.к. нет в нем надобности)
  • 1

#8 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 28 June 2015 - 14:45

Хороший аппарат ! Ничего страшного просто надо привыкнуть все так начинали с любым М.Д. ..

Совет! Начните с леса где по вашему сигналов вообще нет и быть не может выбирайте склоны верхушки оврагов, обрывов или молодой ельник где пройти можно.. 

Сигналов будет мало все копать и запоминать звук и индикатор .. И когда по звуку Вы будете процентов на 50 угадывать находку можно и на мусор..

И будет вам СЧАСТЬЕ! :)


  • 2

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#9 Platonenko2007

Platonenko2007

    .............................

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Имя:
    Николай
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 July 2015 - 09:53

День добрый.

Вопрос хозяину прибора.

Так в итоге вы остались довольным?? Научились пользоваться?

Я читал очень много положительных отзывов по данному прибору и было интересно услышать отзыв новичка.

С уважением


  • 0

#10 Олег Игоревич

Олег Игоревич

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 10:02

Не моё это. Надоело гвозди копать. Продаю. Цена 180


  • 0

#11 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 15 July 2015 - 10:03

День добрый.

Вопрос хозяину прибора.

Так в итоге вы остались довольным?? Научились пользоваться?

Я читал очень много положительных отзывов по данному прибору и было интересно услышать отзыв новичка.

С уважением

Чем круче прибор тем хуже по началу отзыв!!

Покупая дорогой прибор люди ждут что монеты сами из земли к нему полезут стоит только включить!!!! :D

А на деле все наоборот чем круче прибор тем дольше изучать и привыкать... :)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#12 Platonenko2007

Platonenko2007

    .............................

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Имя:
    Николай
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 July 2015 - 12:49

 

День добрый.

Вопрос хозяину прибора.

Так в итоге вы остались довольным?? Научились пользоваться?

Я читал очень много положительных отзывов по данному прибору и было интересно услышать отзыв новичка.

С уважением

Чем круче прибор тем хуже по началу отзыв!!

Покупая дорогой прибор люди ждут что монеты сами из земли к нему полезут стоит только включить!!!! :D

А на деле все наоборот чем круче прибор тем дольше изучать и привыкать... :)

 

Конечно я с Вами согласен, но согласитесь купив более хороший прибор хотелось бы отсеивать постоянные гвозди и пробки.

И всякий мелкий мусор


  • 0