Перейти к содержимому


Фотография

Прошу оценить коллекцию монет для продажи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 киара

киара

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 10:08

Пожалуйста скажите можно продать данную коллекцию монет и сколько она стоит. Всем заранее спасибо.

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 2 001.jpg
  • 2.jpg
  • 2 001.jpg

  • 0

#2 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 23 June 2015 - 12:20

Ваши монеты относятся к категории широко распространенных дешевых монет стоимостью 20-30 рублей, и несколько штук чуть подороже. Шансов продать коллекционеру эти монеты одним лотом нет. Просто кому-то нужна одна монета, кому-то другая, но никто не станет покупать 80 монет, чтобы пополнить свою коллекцию всего одной монетой. Но если Вы все равно намерены продать монеты в одни руки, тогда сдавайте их на комиссию в нумизматический магазин. Ваша выручка может составить около 1500 рублей.
  • 0

#3 VladNik

VladNik

    Добрый волшебник, с топором

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6205 сообщений
  • Имя:
    Владимир
  • ГородМосква

Отправлено 23 June 2015 - 19:49

Извините, но это вряд-ли можно назвать коллекцией. Такие иностранные монеты, кучей, продают по 500-700 рублей килограмм. Но покупатели в очереди не стоят.
Выберите царскую медь отдельно, ранние Советы отдельно, и когда Вам позволят правила данного форума, выставляйте на аукцион.
  • 0
"Дура лекс, сед лекс", - задумчиво произнес Великий Князь Киевский Мстислав (прошу прощения за тавтологию) Великий и, немного помолчав, пояснил: "Закон есть закон, какую бы дурь в нем ни написали".

#4 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 25 June 2015 - 06:57

Владимир Николаевич, все коллекционеры разные, и часто не понимают специализацию друг друга. Я вот равнодушно буду копаться в груде царского серебра в надежде найти случайный иностранный медячок. Для меня это всего лишь куча серебра, которая стоит столько-то рублей за килограмм. Зато я прекрасно понимаю собирателей иностранной дешевой ходячки, потому что тоже собираю инострань "вширь" но не "вглубь". Если хозяин этой подборки монет пойдет сдавать их на рынок перекупщикам, то конечно его убедят про килограммы, которые ничего не стоят. Поэтому если не охота возиться, лучше сдать все в магазин, выйдет дороже, чем на рынке килограммами у перекупщиков.
  • 0