Перейти к содержимому


Фотография

три чешуйки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Shasha

Shasha

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • ГородЧехов

Отправлено 15 August 2015 - 22:50

Всем доброго времени суток!!!! Коллеги не поможете с определением и оценкой - зело буду рад вашей помощи - извините если фото не вышли - всем заранее спасибо victory.gif

Прикрепленные изображения

  • IMG_07321.jpg
  • IMG_07351.jpg

  • 1

#2 Zuxel

Zuxel

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 653 сообщений
  • Город???????

Отправлено 16 August 2015 - 08:45

       Все три чешуйки, московские копейки Михаила Федоровича(1613-1645), разные типы штемпелей только.С лева на право, первая чешуйка:Тип 2 Мос-ква "Царь и великий князь Михаило" 100-150 рублей, вторая: такая же, если не ошибаюсь и третья: Тип 5 КЦ МОС-КВА цена 150 рублей.


  • 2

#3 Shasha

Shasha

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • ГородЧехов

Отправлено 16 August 2015 - 09:59

Zuxel спасибо огромное - я в чешуе ноль - вот учусь с вашей помощью - есть ещё 6 чешуек - дабы не плодить темы не могли и о них что-нибудь сказать - с уважением к вам :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_07461.jpg
  • IMG_07491.jpg

  • 1

#4 Zuxel

Zuxel

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 653 сообщений
  • Город???????

Отправлено 17 August 2015 - 21:02

   Добрый вечер, если вам нужна только цена то она не превышает 50-150 рублей за каждую, это копейки Михаил Федоровича, и его сына Алексея Михайловича(самые частые чешуйки). Если хотите узнать по типам штемпелей, дайте чуть чуть времени, я как и вы только учусь, надо се сравнить с каталогом.

   Первая вроде тип 9 о/М "Михаил Федорович всея Руси" - 100 рублей. про остальные отпишу завтра.

  Если учитесь то подскажу немного, если на чешуйке копьеносец значит "Копейка" далее дело техники....


  • 3

#5 metalrock

metalrock

    Проверенный (покупатель,продавец)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 August 2015 - 23:54

В чешуйках не так все просто.Если с номиналом копейка (копье у всадника) или деньга (сабля) -просто.Царя определить прочитав легенду -тоже в принципе возможно,то далее идет самое трудное-определение номера по КГ.Вот где "засада".В зависимости от номера, присваивается степень редкости,а это очень сильно влияет на цену.


  • 1

#6 Zuxel

Zuxel

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 653 сообщений
  • Город???????

Отправлено 19 August 2015 - 16:52

2 и 6. Московская копейка Алексей Михайлович Тип 1, "Царь и великий княкь Алексей Михайлович" , вес 0,48 гр цена 100-150 рублей

3. Московская копейка Алексей Михайлович Тип 3 о/М "Царь и великий князь Алексей Михайлович Всея Руси" вес, 0,46 50-100 рублей

4. Московская копейка Михаил Федорович у меня получился тип 8(могу ошибаться) М "Царь и великий князь Михаил Федорович всея руси" цена 150-200 рублей

5. Московская копейка Алексей Михайлович Тип 2 о/М "Царь и великий князь Алексей Михайлович Всея Руси" 50-100 рублей


  • 2

#7 Shasha

Shasha

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • ГородЧехов

Отправлено 19 August 2015 - 18:49

Zuxel очень вам признателен за помощь!!! Я тоже пытаюсь по некоторым каталогам разобраться с чешуёй - да не так это просто как я думал - качество чешуи плохое в основном - да и уж очень много разных штемпелей или как они там тогда назывались - маточников? Но буду пытаться - уж очень это интересно!!!! А эта чешуя из леса - я там неделю назад 40 шт нашёл - михаила фёдоровича в основном и несколько алексей михайловича - вот и разбираюсь теперь...Спасибо вам ещё раз  :) !!!!


  • 2

#8 Zuxel

Zuxel

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 653 сообщений
  • Город???????

Отправлено 19 August 2015 - 19:50

Пожалуйста.


  • 0