Перейти к содержимому


Фотография

1 рубль1886


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 VladNik

VladNik

    Добрый волшебник, с топором

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6205 сообщений
  • Имя:
    Владимир
  • ГородМосква

Отправлено 01 September 2015 - 22:01

Жаль.

вы считаете я поднял подделку в деревне которой с 30-х годов нет под Тюменью?
Я бы не торопился делать выводы. Советую монету аккуратно помыть и сделать нормальные фото в режиме макросъёмки при дневном освещении и фото гурта желательно по кругу. Иногда хорошие монеты, фуфлят по плохим фото.
  • 0
"Дура лекс, сед лекс", - задумчиво произнес Великий Князь Киевский Мстислав (прошу прощения за тавтологию) Великий и, немного помолчав, пояснил: "Закон есть закон, какую бы дурь в нем ни написали".

#22 kaiden

kaiden

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений

Отправлено 01 September 2015 - 22:52

Прошу прощения за флуд,но не могу не рассказать историю поднятия фуфловых рублей. Эту историю рассказала на одной площадке девушка копатель,которой лично я доверяю.Так вот как-то в опе мира ,куда редко забредают люди,попался ей рубль Екатерины2 ,а рядом рубль Елизаветы Петровны.Напряг девушку гурт.И не зря напряг,оказались монетки китайскими копиями.Был большой вопрос-как эти монеты попали в землю в глуши. А через полгода ,разговорилась она с лесником,и он рассказал, что на эту полянку приезжали люди поохотится и водки попить.Были они с детьми.И что бы детки не скучали -взрослые прикопали им китайских монет и дали МД. Детишки видно все не выкопали и несколько монет остались в земле.Так что и такое бывает.

Детишки ...поиграть ....   :D  Кто-то выбил полянку  и оставил "КЛАД" )) из фуфляка  ... Я сам бывает на выбитых (мною) прикапываю в пластиковой банке поздние советы (с этой же полянки ) . Чтобы другим понятней было "Не теряйте время , всё выбито " ))


  • 0

#23 Xantenok

Xantenok

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 05:26

как итог с того же урочища вчера поднял рубль Николая 2 1897 года и две чешуйки Петра 1. подозреваю что и они тоже фуфел. :)))))))))))))


  • 0

#24 Olmin

Olmin

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 07:38

как итог с того же урочища вчера поднял рубль Николая 2 1897 года и две чешуйки Петра 1. подозреваю что и они тоже фуфел. :)))))))))))))

Напрасно иронизируете. Фуфло научились делать на очень высом уровне. Сказок, о находках, начитались уже от души. Даже по хорошему фото не всякую монету можно атрибутировать, а уж по таким как Ваши ни о какой атрибуции не может быть и речи. Да и форумчанам интересно поразглядывать монетку, на предмет разновидности, а вдруг кака-нибудь редкость объявится :)


  • 1