Перейти к содержимому


Фотография

50\100 рублей 1992 года брак чекана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 АртемЛис

АртемЛис

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 00:20

Доброго времени суток! Прошу помощи в оценке сего. Цена двухгодичной давности известна,а вот какова она на сегодняшний день? Заранее благодарен.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0002.JPG
  • DSC_0007.JPG

  • 0

#2 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 06 September 2015 - 15:23

Если честно, то фото ни о чём. Нужно ещё посмотреть брак это или рукоблуд.


  • 0

#3 АртемЛис

АртемЛис

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 17:47

Чуть более двух лет назад проводилась экспертиза. Как вы думаете,какое она выдала заключение,если монета до сих пор не в "топке"?) Но я Вас понимаю,по сему...вот.DSC_0009.JPG DSC_0010.JPG DSC_0011.JPG DSC_0012.JPG


  • 0

#4 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 06 September 2015 - 17:51

Сложно такие браки оценивать. Очень сильная зависимость от того, на каком ресурсе это выставить...


  • 0

Equinox 600


#5 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 06 September 2015 - 17:59

Сложно такие браки оценивать. Очень сильная зависимость от того, на каком ресурсе это выставить...

Согласен. Много еще зависит от "хотелки" продавца. Лично я видел один раз такую монету , но за неё просили 100 т.р. 

 

Чуть более двух лет назад проводилась экспертиза. Как вы думаете,какое она выдала заключение,если монета до сих пор не в "топке"?) Но я Вас понимаю,по сему...вот.attachicon.gifDSC_0009.JPGattachicon.gifDSC_0010.JPGattachicon.gifDSC_0011.JPGattachicon.gifDSC_0012.JPG

Фото перед зеркалом забыли сделать.


  • 0

#6 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 06 September 2015 - 18:16

ооо, у меня тоже есть брак :)


  • 0

#7 АртемЛис

АртемЛис

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 20:35

 

Сложно такие браки оценивать. Очень сильная зависимость от того, на каком ресурсе это выставить...

Согласен. Много еще зависит от "хотелки" продавца. Лично я видел один раз такую монету , но за неё просили 100 т.р. 

 

Чуть более двух лет назад проводилась экспертиза. Как вы думаете,какое она выдала заключение,если монета до сих пор не в "топке"?) Но я Вас понимаю,по сему...вот.attachicon.gifDSC_0009.JPGattachicon.gifDSC_0010.JPGattachicon.gifDSC_0011.JPGattachicon.gifDSC_0012.JPG

Фото перед зеркалом забыли сделать.

 

Очень остроумно...а главное - по существу


  • 0

#8 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 06 September 2015 - 22:07

Вполне по существу, вообще-то! Без зеркалки, я вам сейчас кучу таких раритетов наснимаю, в любых вариациях.


  • 0

Equinox 600


#9 Карапузик

Карапузик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений
  • ГородИз Страны которой больше нет

Отправлено 07 September 2015 - 07:29

Вполне по существу, вообще-то! Без зеркалки, я вам сейчас кучу таких раритетов наснимаю, в любых вариациях.

Толян, не наснимаешь :) у обычной 100 кружок внутренний и внешнее кольцо в других металлах.
Но фото перед зеркалом, с отражением оборотной стороны, нужно.
ПыСы: если монета правильная, нормальную цену интернет -продажа не даст. Такие монеты надо продавать из рук в руки. Чтоб у покупателя была возможность самому пощупать. И оценить их сложно. Проходов очень не много. Да и цена зависит не только от монеты, но и от количества ею заинтересовавшихся и толщины их кошелька

Прикрепленные изображения

  • IMAG0433_1.jpg

Сообщение отредактировал Карапузик: 07 September 2015 - 07:43

  • 2

#10 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 07 September 2015 - 08:16

Наснимаю, Кирюх! Фотошоп рулит! )))
Собственно, суть не в этом. Люди, особенно новички, иной раз, обижаются излишней подозрительности и требованием дополнительных, с их точки зрения не нужных, фоток, но во первых, они реально не понимают, сколько разного фуфла, ежедневно, пытаются пропихнуть на подобных профильных ресурсах, а во вторых, не всегда в курсе, что некоторые мелкие нюансы, могут изменить стоимость предмета в разы, как в плюс, так и в минус.
  • 1

Equinox 600


#11 Карапузик

Карапузик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений
  • ГородИз Страны которой больше нет

Отправлено 07 September 2015 - 08:34

Согласен, максимальная информативность избавляет от дальнейшего гемороя и лишних вопросов.
А "отфотошопиные" фото видно :)
  • 0

#12 АртемЛис

АртемЛис

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 September 2015 - 13:33

Уважаемый модератор! Вы могли бы и более развернуто объяснить для чего и как необходимы фото перед зеркалом. Я извиняюсь за то,что неправильно Вас понял,ибо некомпетентен в этих вопросах и на форуме у вас впервые.Лишь после прочтения беседы уважаемых пользователей(см. выше) мне стала понятна моя ошибка. Моя благодарность им.

Исправляюсь. И да - фото обработаны в программе Paint.Уменьшен размер и обрезаны.

З.Ы. Прошу извинить за качество фотографий - условия не позволяют сделать более качественно.Надеюсь на понимание.

Прикрепленные изображения

  • зеркало_2(аверс).jpg
  • зеркало_7(аверс).jpg
  • зеркало_4(реверс).jpg
  • зеркало_5(реверс).jpg

  • 1

#13 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 07 September 2015 - 18:24

Уважаемый АртемЛис, поймите правильно, что на дворе XXI век -это время компьютерных технологий и "Богов фотошопа", поэтому и нужны информативные фото. По существу могу сказать следующее, что Вы стали счастливым обладателем данного брака монеты. Теперь осталось за малым-это найти покупателя. Ищите того, кому будет интересна Ваша монета, т.е. любителя таких браков.По цене, то я уже говорил в посте #5. Лично держал такую монету в руках. Вашу монету в руках не держал. Хотелось бы услышать Вашу "хотелку" ?


  • 1

#14 АртемЛис

АртемЛис

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 September 2015 - 23:38

В 2012 году сумма предложения составляла 160 тысяч. По причине необходимости продать решил только сейчас. За это время что-то поменялось...в какую сторону - хотел узнать у уважаемых форумчан. Предварительно намечен на аукцион в начале месяца октября со стартом в 120 т.р. Ваше мнение?


  • 0

#15 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 08 September 2015 - 18:33

В 2012 году сумма предложения составляла 160 тысяч. По причине необходимости продать решил только сейчас. За это время что-то поменялось...в какую сторону - хотел узнать у уважаемых форумчан. Предварительно намечен на аукцион в начале месяца октября со стартом в 120 т.р. Ваше мнение?

Моё мнение ничего не решит, решает всё аукцион ! Могу только пожелать удачных торгов. Скажу только одно, что Вам будет тяжело найти покупателя, который оплатит такую сумму. Как правило, будут просит посоплату. Связанно это с тем, что у Вас (пример нашего форума) очень маленькая репутация, да и ник АртёмЛИС :D наводит на осторожность.


  • 1

#16 АртемЛис

АртемЛис

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 September 2015 - 12:18

 

В 2012 году сумма предложения составляла 160 тысяч. По причине необходимости продать решил только сейчас. За это время что-то поменялось...в какую сторону - хотел узнать у уважаемых форумчан. Предварительно намечен на аукцион в начале месяца октября со стартом в 120 т.р. Ваше мнение?

Моё мнение ничего не решит, решает всё аукцион ! Могу только пожелать удачных торгов. Скажу только одно, что Вам будет тяжело найти покупателя, который оплатит такую сумму. Как правило, будут просит посоплату. Связанно это с тем, что у Вас (пример нашего форума) очень маленькая репутация, да и ник АртёмЛИС :D наводит на осторожность.

 

Это все логично и ожидаемо...Да и осторожность тут не повредит никому.Мне,как новичку,лишь трудно оценить состояние монеты.

За Ваше мнение и информацию благодарен!


  • 0

#17 АртемЛис

АртемЛис

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 September 2015 - 10:20

Еще раз спасибо уважаемым форумчанам за содействие в той или иной степени!  Подлинность монеты подтверждена,монета выставлена на торги.Кому будет интересно - ссылку дам в ЛС. 


  • 0

#18 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 17 September 2015 - 15:30

Еще раз спасибо уважаемым форумчанам за содействие в той или иной степени!  Подлинность монеты подтверждена,монета выставлена на торги.Кому будет интересно - ссылку дам в ЛС. 

Скиньте пожалуйста мне ссылку в личку!


  • 0

#19 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 September 2015 - 15:32

Скиньте пожалуйста мне ссылку в личку!

Мне тоже скиньте пожалуйста


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#20 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 17 September 2015 - 17:00

если можно и мне :)


  • 0