Перейти к содержимому


Фотография

Каталоги по фалеристики третьего рейха.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Можайский

Можайский

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • ГородМосковская область Можайск

Отправлено 13 September 2015 - 15:32

Гладков Т. - Ордена и медали войск СС. С комментариями Теодора Гладкова

                                                                              

В справочном пособии представлены фотографии регалий СС. Возникшие как немногочисленная группа телохранителей Гитлера и ставшие одной из мощнейших структур в нацистском движении, войска СС использовали символы, имеющие исторический и политический смысл. Руны на петлицах возвращали в нордическое прошлое, эмблема подразделения "Мертвая голова» была знаменитой эмблемой полков кайзеровской армии. Дубовые листья и желуди символизировали первую Германскую империю, чью сомнительную славу пытался возродить глава организации Генрих Гиммлер. Вы найдете здесь ордена и медали, знаки отличия, штандарты полков и различные виды обмундирования сотрудников СС. предпочитавших черный цвет — цвет опасности, таинственности и глубокой ночи, когда чернорубашечники наносили свои визиты. В специальный словарь вошли некоторые специфические термины и биографические справки ведущих деятелей СС.

https://yadi.sk/i/roWRTgx5bWd2M


Награды, эмблемы и знаки различия Третьего рейха

                                                                               

Книга посвящена наградам, орденам и эмблемам нацистской Германии в 1933-1945 годах. Издание содержит сотни цветных иллюстраций и уникальных фотографий, дающих возможность представить всю сложную систему наград, знаков различия и эмблематики Третьего рейха. В составлении книги принимали участие крупнейшие специалисты и коллекционеры Западной Европы, предоставившие для съемки раритеты своих собраний.
Книга адресована широкому кругу читателей, увлекающихся историей Третьего рейха.

https://yadi.sk/i/n9dfBb_ma5jcE


Железный крест. Самая известная военная награда Второй мировой войны

                                                                                    

Самая известная награда за воинскую доблесть в Германии была учреждена в 1813 году – во время войн с наполеоновской Францией. Железный крест возрождался с началом каждой новой войны Германии – в 1870-м, 1914-м и, наконец, в 1939 году. Гитлер лишь продолжил и развил немецкую военную традицию. Во время Второй мировой войны Железный крест разделился на большое число степеней, и если Рыцарский крест получило немногим более семи тысяч человек, то Рыцарский крест с золотыми дубовыми листьями, мечами и бриллиантами получил лишь один – летчик штурмовой авиации Ганс Ульрих Рудель. Награда была действительно демократичной – ее могли получить (и получали) все: от рядового до генерал-фельдмаршала. Солдаты, офицеры и генералы, получившие высшие степени Рыцарского креста, были настоящей элитой вермахта. Они проявляли чудеса храбрости, но, к сожалению, лишь ради торжества человеконенавистнических идей национал-социализма.

https://yadi.sk/i/xBY9XFzBZ6MqV


Металлическая символика фашистской Германии

                                                                               

Книга рассказывает о металлической символике фашистской Германии. Описана военная и политическая символика Третьего рейха - знаки различия и эмблемы, пряжки, пуговицы и образцы клейм производителей на обратных сторонах пуговиц, значки организаций. Описаны крепления медалей и эмблем.

https://yadi.sk/i/cx9AVuDWYQiKw


Боевые награды союзников Германии во II мировой войне

                                                                                  

В настоящем издании представлены сведения о различных наградах союзников Германии во Второй мировой войне (Италии, Румынии, Венгрии, Финляндии и др.). Прочитав книгу, вы узнаете, когда и кем были учреждены те или иные награды, кому они вручались и сколько награждений состоялось; к каждой награде приводится полное ее описание и цветное изображение.
Данное издание станет незаменимым справочником для коллекционеров и специалистов по фалеристике, а также отличным подарком для всех, кто увлекается военной историей.

https://yadi.sk/i/NcphX9y5XFcxG


Боевые награды СССР и Германии Второй мировой войны

                                                                                       

С цветными иллюстрациями. Награды Великой Отечественной войны, по сути дела, стали бесценными частицами нашей истории, обильно политой кровью советских и немецких солдат, сошедшихся в смертельной схватке, «немыми свидетелями» грандиозных побед и горьких поражений, беспримерного героизма и жалкой трусости, настоящего благородства и циничной жестокости. В книге собрана полная информация о советских и немецких наградах времен Второй мировой войны. Вы узнаете, когда и кем были учреждены те или иные награды, кому они вручались и сколько награждений состоялось. К каждой награде приводится полное содержание и ее цветное изображение.

http://yadi.sk/d/mvz0fluhSTEpT


Боевые награды германии 1933-1945 гг каталог-справочник

                                                                            

Настоящий каталог-справочник посвящен малоизученной в России теме - наградной системе Германии времен Третьего Рейха.
Определитель поможет поисковикам и коллекционерам правильно ориентироваться в многообразии наград и квалификационных знаков вермахта и должен стать незаменимым пособием для тех, кто серьезно интересуется историей Второй мировой войны.

http://yadi.sk/d/EsB-TMClSTBX9

 


  • 2