Перейти к содержимому


Фотография

Оценка на продажу 10 руб.2011(ЛМД)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 RickRomanoff

RickRomanoff

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 September 2015 - 16:59

Здравствуйте уважаемые форумчане! Необходима экспертная оценка данной монеты. 

Прикрепленные изображения

  • DSC05840.JPG
  • DSC05841.JPG
  • DSC05843.JPG

  • 0

#2 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 September 2015 - 17:04

А что такого интересного с вашей монетой?


  • 1
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#3 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 17 September 2015 - 17:05

А где ЛМД?Тут ММД,а ЛМД уже давно СПМД,


  • 1

#4 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 September 2015 - 17:07

Вот так надо писать)) -"ГДЕ ЛМД ТУТ ММД А ЛМД УЖЕ СПМД))

Прям азбука морзе)))


  • 1
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#5 RickRomanoff

RickRomanoff

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 September 2015 - 17:18

А что такого интересного с вашей монетой?

 Я отвечу вопросом на вопрос: а как Вы думаете,что может быть интересного в монете,стоимостью в 150 000?


А где ЛМД?Тут ММД,а ЛМД уже давно СПМД,

От перемены мест слагаемых-сумма не меняется!


  • 0

#6 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 September 2015 - 17:19

 Я отвечу вопросом на вопрос: а как Вы думаете,что может быть интересного в монете,стоимостью в 150 000?


От перемены мест слагаемых-сумма не меняется!

Даа?

Вот я и спрашиваю, по каким  признакам она столько стоит? Что в ней такого особенного поясните.

То, что Вы написали ЛМД вместо ММД мы уже поняли. Что еще?


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#7 RickRomanoff

RickRomanoff

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 September 2015 - 17:33

Даа?

Вот я и спрашиваю, по каким  признакам она столько стоит? Что в ней такого особенного поясните.

То, что Вы написали ЛМД вместо ММД мы уже поняли. Что еще?

А как Вы определили что монетный двор,отчеканивший данную монету именно ММД? Даже я со своим спец. оборудованием никак разобраться не могу,а Вы так сразу прям по фото определили


  • 0

#8 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 September 2015 - 17:34

А как Вы определили что монетный двор,отчеканивший данную монету именно ММД? Даже я со своим спец. оборудованием никак разобраться не могу,а Вы так сразу прям по фото определили

Да вы батенька дилетант просто))) со своим оборудованием)))


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#9 RickRomanoff

RickRomanoff

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 September 2015 - 18:09

Да вы батенька дилетант просто))) со своим оборудованием)))

Я со своим оборудованием батенька,накопал еще 10 и 20 рублевые немагнитные  монеты 1992-93 годов и много еще всего интересного,но Вам я их продавать не буду,потому что на конкретный вопрос,должен быть конкретный ответ.


  • 0

#10 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 17 September 2015 - 18:15

Я со своим оборудованием батенька,накопал еще 10 и 20 рублевые немагнитные  монеты 1992-93 годов и много еще всего интересного,но Вам я их продавать не буду,потому что на конкретный вопрос,должен быть конкретный ответ.

На монете монограмма монетного двора под лапой ММД,а СПМД рар который никто невидел.


  • 0

#11 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 17 September 2015 - 18:16

Я со своим оборудованием батенька,накопал еще 10 и 20 рублевые немагнитные  монеты 1992-93 годов и много еще всего интересного,но Вам я их продавать не буду,потому что на конкретный вопрос,должен быть конкретный ответ.

Уважаемый, тогда конкретно ответьте на вопрос, что делает Ваша монета в разделе РСФСР-СССР ?

По существу: Ваша монета ММД. и цена -номинал.

p.s. У меня тоже много чего есть. Это слова. Вы покажите Ваши немагниты. 


  • 1

#12 RickRomanoff

RickRomanoff

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 September 2015 - 18:23

На монете монограмма монетного двора под лапой ММД,а СПМД рар который никто невидел.

Вот это уже другой разговор.Но сдается мне,что под лапой у двуглавого орла (на фото) написано ЛМД


  • 0

#13 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 17 September 2015 - 18:27

post-7421-0-45957300-1442497964.jpg Вот посмотрите! Даже и не нужно специальной техники, чтобы определить монетный двор.

Вот это уже другой разговор.Но сдается мне,что под лапой у двуглавого орла (на фото) написано ЛМД

0diYDSYuv1k.jpg Вот сравните со своей монетой.


  • 0

#14 RickRomanoff

RickRomanoff

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 September 2015 - 18:29

Уважаемый, тогда конкретно ответьте на вопрос, что делает Ваша монета в разделе РСФСР-СССР ?

По существу: Ваша монета ММД. и цена -номинал.

p.s. У меня тоже много чего есть. Это слова. Вы покажите Ваши немагниты. 

ОК


  • 0

#15 Alatriste

Alatriste

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 17 September 2015 - 18:33

После переименования Ленинграда в Санкт-Петербург, изменилось и клеймо. С 1997 года стали чеканить монеты со знаком “СПМД”, что означало Санкт – Петербургский монетный двор. Обозначение Московского осталось прежним – “ММД”. Каждое предприятие по чеканке монет стало ставить клейма двух образцов на стороне аверса. На мелочь до 50 копеек Московский ставит “М”, а Санкт-Петербургский С-П и располагается он под поднятым копытом коня. От 1 рубля и выше – “ММД” и “СПМД” соответственно. На этих номиналах знак ставят под правой лапой орла.

P.S Не знаю может у вас у "М" стерлась одна палочка)))....ну не может быть ЛМД....


  • 2

#16 RickRomanoff

RickRomanoff

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 September 2015 - 18:39

После переименования Ленинграда в Санкт-Петербург, изменилось и клеймо. С 1997 года стали чеканить монеты со знаком “СПМД”, что означало Санкт – Петербургский монетный двор. Обозначение Московского осталось прежним – “ММД”. Каждое предприятие по чеканке монет стало ставить клейма двух образцов на стороне аверса. На мелочь до 50 копеек Московский ставит “М”, а Санкт-Петербургский С-П и располагается он под поднятым копытом коня. От 1 рубля и выше – “ММД” и “СПМД” соответственно. На этих номиналах знак ставят под правой лапой орла.

P.S Не знаю может у вас у "М" стерлась одна палочка)))....ну не может быть ЛМД....

Я тоже так думал,пока внимательно не присмотрелся.Все ведь в жизни бывает.Если монету немного наклонить отчетливо вырисовывается изогнутая буква Л. Но Ваш вариант более правдоподобен


  • 0

#17 Alatriste

Alatriste

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 17 September 2015 - 18:45

Я тоже так думал,пока внимательно не присмотрелся.Все ведь в жизни бывает.Если монету немного наклонить отчетливо вырисовывается изогнутая буква Л. Но Ваш вариант более правдоподобен

Тогда выкладывайте сканы монеты, так что было видно, по вашим фото не видно, и наклонить мы не можем)))


  • 0

#18 RickRomanoff

RickRomanoff

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 September 2015 - 18:58

attachicon.gifpost-7421-0-45957300-1442497964.jpg Вот посмотрите! Даже и не нужно специальной техники, чтобы определить монетный двор.


attachicon.gif0diYDSYuv1k.jpg Вот сравните со своей монетой.

Вам с таким огромным глазом виднее....Всегда же бывают исключения из правил


Тогда выкладывайте сканы монеты, так что было видно, по вашим фото не видно, и наклонить мы не можем)))

OK


  • 0

#19 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 17 September 2015 - 20:16

исключения бывают,но не в этом случае,вам все говоряд что ММД,ЛМД на современной ходячке впринципе быть неможет.Даже по вашим неочень хорошим фото всё прекрасно видно.


У вас просто вариант аверса по каталогу АС,со сдвинутой влево,к лапе орла монограммой,она пореже встречаеться,но продать её даже за 50р. сложно,у меня таких 4 штуки лежат.А по каталогу ЮК этот вариант даже невыделяеться.Возможно и это вас ввело в заблуждение,когда сравнивали с аналогичной монетой.


  • 1

#20 RickRomanoff

RickRomanoff

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 September 2015 - 10:28

исключения бывают,но не в этом случае,вам все говоряд что ММД,ЛМД на современной ходячке впринципе быть неможет.Даже по вашим неочень хорошим фото всё прекрасно видно.


У вас просто вариант аверса по каталогу АС,со сдвинутой влево,к лапе орла монограммой,она пореже встречаеться,но продать её даже за 50р. сложно,у меня таких 4 штуки лежат.А по каталогу ЮК этот вариант даже невыделяеться.Возможно и это вас ввело в заблуждение,когда сравнивали с аналогичной монетой.

Возможно Вы правы.Спасибо за подробный коментарий


  • 0