Перейти к содержимому


Фотография

А что за монета найдена на слёте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 30 September 2015 - 21:39

Кто то на слёте поднял такую "чешуйку". Что это?

Прикрепленные изображения

  • че.JPG
  • ч.JPG

  • 0

#2 Zuxel

Zuxel

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 653 сообщений
  • Город???????

Отправлено 30 September 2015 - 23:49

  По типу написания "Князь"  Иван Грозный, похожа на Новгородскую копейку, могу ошибаться, насчет двора, еще так же Псковскую чеканили.

  Первая и вторая фото- Псков, 3 и 4 Новгород. Или может вообще денга(фото 5) не понятно с Гербом, может к вверх ногами? Но то, что грозный почти уверен. Ждем Экспертов.

Прикрепленные изображения

  • ch_1547_3_00.jpg
  • post-4016-1255369223.jpg
  • 000M00I.jpg
  • 1163855m.jpg
  • 5013330569_0.jpg

  • 1

#3 Можайский

Можайский

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • ГородМосковская область Можайск

Отправлено 01 October 2015 - 07:40



  По типу написания "Князь"  Иван Грозный, похожа на Новгородскую копейку, могу ошибаться, насчет двора, еще так же Псковскую чеканили.

  Первая и вторая фото- Псков, 3 и 4 Новгород. Или может вообще денга(фото 5) не понятно с Гербом, может к вверх ногами? Но то, что грозный почти уверен. Ждем Экспертов.

Я не эксперт, а просто любитель увлечённый копом и историей скажу Вам так, до правления Ивана Грозного осталось 125 лет :D

Монета эта есть великого княжества Московского правления Василия Дмитриевича сына Дмитрия Донского. По типу и прорисовки монета проходит как "Соколик в право, строчник" обратите внимание на и сравним


  • 3

#4 Zuxel

Zuxel

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 653 сообщений
  • Город???????

Отправлено 01 October 2015 - 18:19

Я не эксперт, а просто любитель увлечённый копом и историей скажу Вам так, до правления Ивана Грозного осталось 125 лет :D

Монета эта есть великого княжества Московского правления Василия Дмитриевича сына Дмитрия Донского. По типу и прорисовки монета проходит как "Соколик в право, строчник" обратите внимание наattachicon.gif1.jpg и сравним attachicon.gif1_1_2_33.jpg

Спасибо будем знать... вот в своем каталоге нашел, Василий Дмитриевич (1389-1425) Денга с русской надписью "Всадник с соколом" цена 200$...Правильно? У меня каталог без графических печатей, только фото вот и не всегда попадаю.


  • 1