Перейти к содержимому


Фотография

Minelab X-Terra 305


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Визирь

Визирь

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 924 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 06 October 2015 - 10:09

Доброго времени дня Дорогие форумчане обладатели на мой взгляд не плохого аппарата Minelab X-Terra 305!

 

Все давно хотел создать тему по вопросу работы данного прибора.

Вопрос первый. Кто даст мне опровержение что на дискриминации 8-16 можно найти что то хорошее, кроме алюминиевой проволоки. На моей личной практики кроме этого я ничего не находил. Я эти сигналы так и зову "проволочные".

 

Вопрос второй. Из моей практике не побоюсь этого процента (99,9) всех находок я нашел сугубо в распаханных полях и огородах. В дерне кроме одного "советика" и "конинки" я ни чего не находил. Даже весной когда травы мало, а кое где и вызжено, по дерну наблюдаю только звон ржавых ведер. И в те ролики где ходят по траве (целине) я просто не верю.  Я знаю множество деревень не тронутых но в них я из дерна никогда не суюсь. Только поля.

 

Катушка у меня стандартная родная.

 Жду Ваших мнений!


  • 0

[font="georgia, serif;"]~~~~~~~~~С Уважением  Визирь!~~~~~~~~~[/font]


#2 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 06 October 2015 - 10:46

Катушка 9/моно или 7.5/ДД?
Так-то не понял прикола, насчёт дёрна! По траве по яйки, ходить - да, тяжело! По стерне - сложновато, учитывая что 10, а то и 15 см глубины теряешь и приходится любой невнятный всхлип отрабатывать, а вот по жжёнке, по скосу, по обожратому пастбищу, либо просто по лесу - одно удовольствие ходить и находки есть. У меня 50 на 50 примерно, если не больше. Наоборот, не люблю пашню - убито там большинство находок.
Ясно дело, если луг уже лет 5 кошмарят, все кому не лень, то находок мизер будет, но всё равно будут, как показывает практика, главное не спешить! Тёрка - медленный прибор, ''косить'' ей бессмысленно.
З.Ы. Правда у меня 705-я.

Сообщение отредактировал Vector: 06 October 2015 - 10:56

  • 1

Equinox 600


#3 Карапузик

Карапузик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений
  • ГородИз Страны которой больше нет

Отправлено 06 October 2015 - 10:52

Забпошенные деревни бывают разные. Если деревня умерла при советах-мусора звенящего море. Катушка другая и опыт в помощь. Комрад с 305 в лесах и по оврагам результативно ходит, хоть и со штаткой
  • 0

#4 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 06 October 2015 - 11:00

Забпошенные деревни бывают разные. Если деревня умерла при советах-мусора звенящего море. Катушка другая и опыт в помощь.

Но и монет больше, как показывает практика, т.к. ''советов'' теряли изрядно.
  • 0

Equinox 600


#5 Визирь

Визирь

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 924 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 06 October 2015 - 11:00

Забпошенные деревни бывают разные. Если деревня умерла при советах-мусора звенящего море. Катушка другая и опыт в помощь. Комрад с 305 в лесах и по оврагам результативно ходит, хоть и со штаткой

А у нас в большинстве своем при советах умерли. Я уш не такой и старый и то пару деревень по детству помню, когда на рыбалку ходили!


  • 0

[font="georgia, serif;"]~~~~~~~~~С Уважением  Визирь!~~~~~~~~~[/font]


#6 Карапузик

Карапузик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений
  • ГородИз Страны которой больше нет

Отправлено 06 October 2015 - 11:06

Дык ктоб спорил что в советских деревнях советских монеток много :)
  • 0

#7 kaiden

kaiden

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений

Отправлено 06 October 2015 - 11:06

Вот я тоже хотел сказать по поводу глубины обнаружения ...)

На полях плюс в том ,что старину на верх плугом поднимает .

А по дёрну бывает тоже очень даже не плохо , если  не глубокое залегание ...


  • 0

#8 Визирь

Визирь

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 924 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 06 October 2015 - 11:19

Ярким примером я приведу наш так называемый полигон. Там окромя меня были толпы. Рядом с городом 12 км. Деревня умерла давно. Я той осенью оттуда не вылазил были находки но в поле. Весной сунулся вообще ноль. На той неделе поехал по тому же месту прошел что весной. Есть результат. Следовательно вывод. Весной после вспашки монеты лежали так. А осенью эдак! Но опять поле!!! Которое вплотную примыкает к деревне. А сами дома в дерне! И распахать их не возможно, так как все деревни у нас располагаются вдоль ручьев и речек. То есть на обоих сторонах оврагов. Да я может и соглашусь что с мощными приборами и катухами можно пробить многовековой слой дерна. Я так понимаю упала находка в  17 веке и до сих пор лежит обрастая многовековым слоем земли. А поля постоянно бунтят.


  • 0

[font="georgia, serif;"]~~~~~~~~~С Уважением  Визирь!~~~~~~~~~[/font]


#9 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 06 October 2015 - 11:20

Вот я тоже хотел сказать по поводу глубины обнаружения ...)
На полях плюс в том ,что старину на верх плугом поднимает .
А по дёрну бывает тоже очень даже не плохо , если  не глубокое залегание ...

Как ни удивительно, но зачастую, в нетронутых хозяйственной деятельностью местах, находки возрастом 200-300 лет, лежат на глубине 10-15 см. Не думаю, что глубже штыка, нет совсем уж нифига, но большинство предметов залегает очень и очень не глубоко. Возможно и от почвы ещё зависит конечно, да и от обстоятельств потери, бо одно дело раструсить карман присев по нужде и совсем другое, меся грязь по колено, выталкивая телегу из колеи, на лесной дороге.
  • 0

Equinox 600


#10 Визирь

Визирь

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 924 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 06 October 2015 - 11:28

Доброго времени дня Дорогие форумчане обладатели на мой взгляд не плохого аппарата Minelab X-Terra 305!

 

Все давно хотел создать тему по вопросу работы данного прибора.

Вопрос первый. Кто даст мне опровержение что на дискриминации 8-16 можно найти что то хорошее, кроме алюминиевой проволоки. На моей личной практики кроме этого я ничего не находил. Я эти сигналы так и зову "проволочные".

 

Вопрос второй. Из моей практике не побоюсь этого процента (99,9) всех находок я нашел сугубо в распаханных полях и огородах. В дерне кроме одного "советика" и "конинки" я ни чего не находил. Даже весной когда травы мало, а кое где и вызжено, по дерну наблюдаю только звон ржавых ведер. И в те ролики где ходят по траве (целине) я просто не верю.  Я знаю множество деревень не тронутых но в них я из дерна никогда не суюсь. Только поля.

 

Катушка у меня стандартная родная.

 Жду Ваших мнений!

Да и третий вопрос в ходе обсуждения возник! У нас очень даже аномальна сухой сентябрь был. Соответственно земля тоже сухая. Влажность почвы на поиск влияет??


  • 0

[font="georgia, serif;"]~~~~~~~~~С Уважением  Визирь!~~~~~~~~~[/font]


#11 aWe1991

aWe1991

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений

Отправлено 06 October 2015 - 11:31

если поля были раньше не распаханы например у деревни овины , покосы из практики поднимал Павла , 4 деньги 1730-49 г все находки в пределах штыка
  • 0

#12 kaiden

kaiden

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений

Отправлено 06 October 2015 - 11:34

Да влияет , особенно если глинистая почва 


  • 0

#13 Визирь

Визирь

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 924 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 06 October 2015 - 11:38

Да влияет , особенно если глинистая почва 

Я к чему это вопрос поднял. Просто как то мало сигналов проходит цветных. Даже какаликов. Не обычно просто!


  • 0

[font="georgia, serif;"]~~~~~~~~~С Уважением  Визирь!~~~~~~~~~[/font]


#14 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 06 October 2015 - 13:52

Влажность почвы влияет! 8-16 пропускать про золото забыть. Терка аппарат дубовый все что можно из нее выжать это все на все! На полную чуйку на полную грунт и у меня 99 сигналов не знаю сколько их на 305. Обязательно наушники. Если минерализация почвы большая и помехи прут убавлять грунт а не чуйку.А вообще надо копать все точечные не хрюкающие сигналы и будет вам счастье! А на жостком мусоре оставлять сигналы что хочешь найти остальные вырезать ну к примеру у меня остаются 32-46 и все и этим пользуюсь при ночном поиске да советы надо забыть и золото тоже но как правило ночью по полям там золота нет а советы да бог с ними днем накопаю.. :D По лесу на всех металлах это все что из терки выжать можно предел можно только заменой катухи ..Никогда не пользуйтесь автоматической подстройкой грунта..А кто сомневается возмите монетку или чешуйку закопайте в любой грунт и проверьте!


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#15 Визирь

Визирь

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 924 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 06 October 2015 - 14:17

У меня настройка на грунт принудительная! Это автомат на 705


  • 0

[font="georgia, serif;"]~~~~~~~~~С Уважением  Визирь!~~~~~~~~~[/font]


#16 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 06 October 2015 - 14:22

У меня настройка на грунт принудительная! Это автомат на 705

И это прекрасно! а то я бывает ночью не на ту кнопку нажму и все аппарат стал одноглазым (видит но не все)..

Надо ее выковырнуть! ;)


Сообщение отредактировал STRANNIK: 06 October 2015 - 14:23

  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#17 Можайский

Можайский

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • ГородМосковская область Можайск

Отправлено 06 October 2015 - 16:09

Доброго времени дня Дорогие форумчане обладатели на мой взгляд не плохого аппарата Minelab X-Terra 305!
 
Все давно хотел создать тему по вопросу работы данного прибора.
Вопрос первый. Кто даст мне опровержение что на дискриминации 8-16 можно найти что то хорошее, кроме алюминиевой проволоки. На моей личной практики кроме этого я ничего не находил. Я эти сигналы так и зову "проволочные".
 
Вопрос второй. Из моей практике не побоюсь этого процента (99,9) всех находок я нашел сугубо в распаханных полях и огородах. В дерне кроме одного "советика" и "конинки" я ни чего не находил. Даже весной когда травы мало, а кое где и вызжено, по дерну наблюдаю только звон ржавых ведер. И в те ролики где ходят по траве (целине) я просто не верю.  Я знаю множество деревень не тронутых но в них я из дерна никогда не суюсь. Только поля.
 
Катушка у меня стандартная родная.
 Жду Ваших мнений!

Перенёс тему в соответствующий раздел.
  • 0

#18 Визирь

Визирь

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 924 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 06 October 2015 - 17:15

Перенёс тему в соответствующий раздел.

Прошу прощения! Не заметил раздел.


  • 0

[font="georgia, serif;"]~~~~~~~~~С Уважением  Визирь!~~~~~~~~~[/font]