Перейти к содержимому


Фотография

Продаю монеты 3 и 6 рублей на серебро 1834 и 1830 годов!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 20 October 2015 - 20:25

Зачастую (не в этом конкретном случае а в целом) бывает и не нужно в руках оригинал держать, что б фуфел различить. А так - да, согласен, если есть уверенность в оригинальности монет, то прямая дорога с ними в ГИМ и на крупный аук.
  • 0

Equinox 600


#22 Карапузик

Карапузик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений
  • ГородИз Страны которой больше нет

Отправлено 20 October 2015 - 22:06

Вероятность нахождения в одних руках у человека не из среды нумизматов двух правильных монет стремится к нулю.
А при поездке к друзьям ГИМА необходимо иметь 20-25 тыс.рубликов при себе.
ТС, вы готовы вложить эти деньги в экспертное заключение? учитывая то, что что если монеты оригинальны , то вложения весомо окупятся. А если нет-будут выкинутые на ветер денежки.
  • 3

#23 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 20 October 2015 - 23:19

ТС слился куда-то, в ГИМ видать... )))
Вероятность, кстати, не такая уж и нулевая! Если человек не в теме, то это отнюдь не значит, что кто-то из предков не шарил и не мог предположить, какие именно монетки стОит оставить в семейной шкатулке.
  • 0

Equinox 600


#24 Карапузик

Карапузик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений
  • ГородИз Страны которой больше нет

Отправлено 20 October 2015 - 23:45

ТС слился куда-то, в ГИМ видать... )))
Вероятность, кстати, не такая уж и нулевая! Если человек не в теме, то это отнюдь не значит, что кто-то из предков не шарил и не мог предположить, какие именно монетки стОит оставить в семейной шкатулке.

Толян, не исключенно конечно. Но тираж не космический и если их кто то покупал-то денег нормуль потратил. И монет должно быть, при таком раскладе, не две. Должны быть ещё желтенькие и беленькие....
  • 0

#25 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 21 October 2015 - 00:04

Да хрен знает... Мне, в своё время, рубль-Дворик показали, который остался единственный, из коллекции, проданной дедом, с голодухи, в 90-е. Представь, что там за коллекция была!? Так что всякое может быть, в семейных шкатулках и в любых сочетаниях. Ясен пень, что вероятность всего этого минимальная, но она есть.
  • 0

Equinox 600


#26 Suria

Suria

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 October 2015 - 08:00

Понимаю весь ваш скептицизм, господа. Я действительно ничего в этом не понимаю, мне их показывали все детство, вместе с другими погремушками. Я так и не заинтересовался и сейчас хочу их продать по адекватной цене. За копейки продавать не буду и загонять цены тоже не хочу, хоть это и лимитированные монеты. В дополнении еще пара фото, вместе с фото ребер. Фотографии на весах выложу скоро, нужно подъехать к ювелиру и сделать это. Всем благодарен за комментарии! Хорошего дня!

IMG_3261.JPG IMG_3263.JPG IMG_3264.JPG IMG_3265.JPG


  • 0

#27 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 October 2015 - 08:48

Фото опять ни о чём. Сделайте на любом фотоаппарате в режиме макросъёмки.


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#28 fill2007

fill2007

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 21 October 2015 - 09:22

 Фотографии на весах выложу скоро, нужно подъехать к ювелиру и сделать это.

в любой аптеке есть нужные весы...


  • 0

"Каждому своё"

Плиний Стариший


#29 Карапузик

Карапузик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений
  • ГородИз Страны которой больше нет

Отправлено 21 October 2015 - 09:27

А хотрошее фото делают в любом фотоателье. Если монеты оригиналы, это небольшие затраты для начала адекватного пути к их реализации.
  • 0

#30 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 21 October 2015 - 09:37

Интересно, в личку предложения уже попёрли...? :)
  • 0

Equinox 600


#31 Suria

Suria

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 October 2015 - 12:42

фото из ювелирного с весом обеих. IMG_3268.JPG IMG_3270.JPG IMG_3271.JPG

 

Фотографии макро сделаю на днях в ателье.


  • 0

#32 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 21 October 2015 - 13:28

Хмм, а тема всё интереснее становится...
Шестерик - норма практически, трюльник - чуть ниже, но не удивлюсь, если и весы моросят.
  • 0

Equinox 600


#33 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 October 2015 - 14:07

Хмм, а тема всё интереснее становится...
Шестерик - норма практически, трюльник - чуть ниже, но не удивлюсь, если и весы моросят.

Самый простой способ определить, это проверить платину.))))


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#34 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 21 October 2015 - 15:33

При такой цене оригинала, фуфел можно и из платины сваять... ;)
  • 0

Equinox 600


#35 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 21 October 2015 - 15:54

*
Популярное сообщение!

Я сейчас выскажу своё мнение. Ни в коем случае его никому не навязываю. ТС выложил все фото какие от него просили. И фото гурта и фото на весах. Но! Здесь начинаются одни НО:

1. Фото никакие. Монету практически не видно.

2. На фото гурта видно даже отпечатки пальцев. Только не гурт.

3. Фото на весах просто чума. Весы разные(2 фотки на одних а 3 на других). Какая монета лежит можно только догадываться . И где Вы видели весы в ювелирке(ломбард, магазин или мастерская) которые имеют точность 0.1 гр. У меня простые и то до 0.01.

Отсюда вывод: Или ТС сознательно морочит нам голову, выкладывая такие фотки, хотя знает что это фуфел.

Или ему вообще наплевать на эти монеты(тогда стоит ли заморачиватся нам???)


  • 5

#36 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 21 October 2015 - 16:17

В целом - всё верно. Но по сути, никто тут и не заморачивается особо, бо покупать, по фоткам, такие монеты у свежерега, никто не будет, а если и дойдёт дело до продажи, то явно только из рук в руки.
  • 0

Equinox 600


#37 vodoley

vodoley

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1359 сообщений
  • Имя:
    Денис
  • ГородЯрославль

Отправлено 21 October 2015 - 19:17

Понимаю весь ваш скептицизм, господа. Я действительно ничего в этом не понимаю, мне их показывали все детство, вместе с другими погремушками. Я так и не заинтересовался и сейчас хочу их продать по адекватной цене. За копейки продавать не буду и загонять цены тоже не хочу, хоть это и лимитированные монеты. В дополнении еще пара фото, вместе с фото ребер. Фотографии на весах выложу скоро, нужно подъехать к ювелиру и сделать это. Всем благодарен за комментарии! Хорошего дня!

attachicon.gifIMG_3261.JPGattachicon.gifIMG_3263.JPGattachicon.gifIMG_3264.JPGattachicon.gifIMG_3265.JPG

 

Фуфло для лохов это!

 

Осталось еще другие погремушки показать!

 

Судя по размеру пальцев Вы родилесь раньше чем это изделие!


  • 0

#38 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 21 October 2015 - 22:49

Гонево голимое,весы не ювелирные,на какой-то карте в ювелирке :D, на фото видно все...кроме монет. 


  • 0

#39 Suria

Suria

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 October 2015 - 08:12

Интересные домыслы, ребята))) Весы и те, и те другие ювелирные. Монеты реальные, про свой возраст умолчу, скажу только что монеты от пра-пра.. 

Что касается фотографий, скоро будут фото от макросьемки. Что касается аутентичности - я живу за границей, ехать чтобы показывать кому-то и

где-то не вариант для меня, просто так я не катаюсь на родину. НО, я готов оплатить услуги оценщика, а также, оплатить его дорогу и проживание 

здесь, чтобы он прилетел и оценил их, а также, по-договоренности, сразу же выкупил их у меня. 

Думаю, такой расклад отметет все высказывания о фуфловых безделушках и комментарии личного характера.

 

Всем благодарен! Все, кто действительно интересуются возможным приобретением моих монет, пишите в личку, потому как, еще раз повторяю, я

не нумизмат, тема для меня новая и разбираться в ней я не собираюсь, поэтому мне не интересно доказывать вам что-либо без проведения существенных

доказательств, на бла-бла я не готов.


  • 0

#40 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 22 October 2015 - 09:07

Страну проживания озвучьте? А то мож Вы в Австралии обитаете... )))
  • 0

Equinox 600