Перейти к содержимому


Фотография

солид


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 kite

kite

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородФеодосия

Отправлено 19 October 2015 - 20:38

Пожалуйста, оцените монетку.

Прикрепленные изображения

  • солид копия.jpg
  • DSCF2878.JPG
  • Монеты.jpg

Сообщение отредактировал kite: 20 October 2015 - 00:46

  • 2

#2 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 19 October 2015 - 21:40

монета Ваша или с другого ресурса фото взяли?


  • 0

#3 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 19 October 2015 - 21:46

вы уже вторую тему создали не со своими фото и по моему пытаетесь здесь пудрить всем мозги не существующими у вас монетами.


  • -1

#4 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 19 October 2015 - 21:52

вы уже вторую тему создали не со своими фото и по моему пытаетесь здесь пудрить всем мозги не существующими у вас монетами.

может человек купить хочет данный экземпляр и просит нас дать адекватную оценку, чтобы не переплатить


  • 0

#5 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 19 October 2015 - 22:07

может человек купить хочет данный экземпляр и просит нас дать адекватную оценку, чтобы не переплатить

в соседней теме человек утверждал,что фото его...я сомневаюсь...он там потом на фотожопе отредактировал фотки но не переснял монеты,кстати фотошоп получился у него отвратный...

это лично моё мнение,ни кому не навязываю,минус поставил за обман.


  • 0

#6 kite

kite

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородФеодосия

Отправлено 20 October 2015 - 00:04

в соседней теме человек утверждал,что фото его...я сомневаюсь...он там потом на фотожопе отредактировал фотки но не переснял монеты,кстати фотошоп получился у него отвратный...

это лично моё мнение,ни кому не навязываю,минус поставил за обман.

Я не понимаю, почему вы пришли к таким выводам... Эти монеты мои, вам что нужны мои фото с этими монетами? Я уже давно не ребенок, чтобы выдавать желаемое за действительное. Я просил мне помочь, а вы почему-то обвиняете меня... Я новичок и думал, что на форуме участвуют серьёзные люди, но похоже ошибся.


  • 0

#7 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 20 October 2015 - 00:09

Ваши? О.к. Тогда вам не составит труда, сфоткать эти монеты, на бумажке, с названием данного форума и доказать свою правоту. Ждём-с!
  • 0

Equinox 600


#8 kite

kite

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородФеодосия

Отправлено 20 October 2015 - 00:22

Ваши? О.к. Тогда вам не составит труда, сфоткать эти монеты, на бумажке, с названием данного форума и доказать свою правоту. Ждём-с!

А вот так вас устроит? 


А вот так вас устроит? 

Я не совсем понимаю, почему я должен что-то доказывать... Если можете помочь - то помогите, а нет - тогда к чему этот бессмысленный допрос?


  • 0

#9 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 20 October 2015 - 08:10

А вот так вас устроит? 


Я не совсем понимаю, почему я должен что-то доказывать... Если можете помочь - то помогите, а нет - тогда к чему этот бессмысленный допрос?

Вас никто не хотел ни допрашивать ни дискредитировать, просто нам очень часто (но нескольку раз в ниделю ато и в день) предлогают обсудить монеты, фото которых просто скопированы с других ресурсов.  Предоставленные Вами фото как раз наводили на эту мысль.


  • 0

#10 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 20 October 2015 - 10:29

Византийское золото, да еще в прекрасном сохране... Тут чтобы попробовать оценить монету нужны фото на весах и с линейкой. Хатя впрочем любая оценка есть не более чем приблизительный ориентир. Реальной ценой  можно будет считать цену состоявшейся продажи. Она может быть разной, в зависимости от  состава участников аукциона и их желания завладеть этой монетой.


  • 0

#11 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 20 October 2015 - 11:25

Это монета византийского императора Анастасия I, годы жизни 430-518 гг., годы правления - 491-518 гг. Предложений много.

Аверс: погрудный портрет императора в парадном военном доспехе, лицо повернуто в 3\4 вправо. Правой рукой держит на плече короткое копьё. По кругу расположена легенда с именем и титулом.

Реверс: Стоящая фигура богини Ники с длинным крестом в правой руке. Слева от креста - звездочка. Вокруг легенда "VICTORIA AVGGG A". В обрезе- место чеканки "CONO B", т.е. Константинополь, золото.

На Виолити такой солид весом 4,40 гр. был продан 11.07.2015 за 12496 гривен.

На Гольдергкоинс такой солид весом 4,48 гр. был продан за 700 долларов.

На Гудхобби такой солид (см. фото) весом 4,45 гр.предлагают за 80000 рублей.

Прикрепленные изображения

  • Анастасий на гудхобби.jpg
  • Анастасий-2.jpg

  • 1

#12 kite

kite

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородФеодосия

Отправлено 20 October 2015 - 20:04

Византийское золото, да еще в прекрасном сохране... Тут чтобы попробовать оценить монету нужны фото на весах и с линейкой. Хатя впрочем любая оценка есть не более чем приблизительный ориентир. Реальной ценой  можно будет считать цену состоявшейся продажи. Она может быть разной, в зависимости от  состава участников аукциона и их желания завладеть этой монетой.

Этот солид вписывается в окружность диаметром 22 мм, вес 4,5 гр. 


  • 0

#13 kite

kite

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородФеодосия

Отправлено 20 October 2015 - 20:16

 

Это монета византийского императора Анастасия I, годы жизни 430-518 гг., годы правления - 491-518 гг. Предложений много.

Аверс: погрудный портрет императора в парадном военном доспехе, лицо повернуто в 3\4 вправо. Правой рукой держит на плече короткое копьё. По кругу расположена легенда с именем и титулом.

Реверс: Стоящая фигура богини Ники с длинным крестом в правой руке. Слева от креста - звездочка. Вокруг легенда "VICTORIA AVGGG A". В обрезе- место чеканки "CONO B", т.е. Константинополь, золото.

На Виолити такой солид весом 4,40 гр. был продан 11.07.2015 за 12496 гривен.

На Гольдергкоинс такой солид весом 4,48 гр. был продан за 700 долларов.

На Гудхобби такой солид (см. фото) весом 4,45 гр.предлагают за 80000 рублей.

 

Анатолий, спасибо Вам за консультацию. Я не смею сомневаться в Вашей правоте, но ко каталогу munze.ru это солид, 518-519 гг.,  Аверс - Юстин I, DN IVSTINVS PP AV, реверс - ангел, VICTORIA AVCCCГ, CONOB (Константинополь).


  • 0

#14 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 20 October 2015 - 20:37

Анатолий, спасибо Вам за консультацию. Я не смею сомневаться в Вашей правоте, но ко каталогу munze.ru это солид, 518-519 гг.,  Аверс - Юстин I, DN IVSTINVS PP AV, реверс - ангел, VICTORIA AVCCCГ, CONOB (Константинополь).

Анатолий абсолютно прав - это византийский солид. Правитель - Анастасий 1


  • 0

#15 kite

kite

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородФеодосия

Отправлено 20 October 2015 - 21:25

Анатолий абсолютно прав - это византийский солид. Правитель - Анастасий 1

Спасибо.


  • 0

#16 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 20 October 2015 - 22:03

Этот солид вписывается в окружность диаметром 22 мм, вес 4,5 гр. 

У меня таких пять штук :blink:  весом по 4,5гр. и все диаметром 22мм....а вот фото нет,как и у вас..


  • 0

#17 kite

kite

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородФеодосия

Отправлено 20 October 2015 - 22:29

У меня таких пять штук :blink:  весом по 4,5гр. и все диаметром 22мм....а вот фото нет,как и у вас..

Послушайте господин "череп", вы ведете себя, как школьник младших классов... Я не собираюсь ничего вам доказывать. Буду признателен, если вы перестанете писать в этой теме. 


  • 0

#18 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 20 October 2015 - 22:41

Послушайте господин "череп", вы ведете себя, как школьник младших классов... Я не собираюсь ничего вам доказывать. Буду признателен, если вы перестанете писать в этой теме. 

Зачем тогда Вы  просите оценки того,чего никто не видит?


  • 0

#19 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 20 October 2015 - 22:42

Послушайте господин "череп", вы ведете себя, как школьник младших классов... Я не собираюсь ничего вам доказывать. Буду признателен, если вы перестанете писать в этой теме. 

Любой кто выставляет что то на обсуждение (создает тему) не должен рассчитывать что ему будут писать только лестное. Любой форумчанин в праве сомневаться и доказать обратное право создателя темы обсуждение есть обсуждение в споре рождается истина.. А вот (не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок) это детский лепет или пишите сразу (обсуждать только лестно)..


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#20 Dumams

Dumams

    Цель вижу, в себя верю! ©

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородСоветск

Отправлено 20 October 2015 - 22:42

Господа!

Прекратили флудить. :angry:

Здесь не чат. Могу и наказать.


  • 0
Правила форума: http://forum.gdenash...§ion=boardrules - читать непременно!
Помощь новичкам: http://forum.gdenash...dlia-novichkov/ - РЕКОМЕНДУЮ!
Правила аукциона: http://forum.gdenash...leno-03022015g/ - РЕКОМЕНДУЮ внимательно прочитать, прежде чем устроить аук или в нём поучаствовать!
Как правильно создать Вашу первую тему на форуме: http://forum.gdenash...vichkov-kak-pr/
В коллекции - монет и жетонов более 2500 штук.