Перейти к содержимому


Фотография

Золотые монеты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 Kiloton

Kiloton

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородВ котором Мы живем

Отправлено 04 November 2015 - 07:17

 Ув. Форумчане помогите определить.

Золотые монеты то ли греческие, то ли римские?

 Может конечно ошибаюсь.

 Размер - приблизительно советские 3 копейки.

 

Прикрепленные изображения

  • DSC16.jpg
  • DSC15.jpg
  • DSC14.jpg
  • DSC17.jpg

  • 0

#2 Olmin

Olmin

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 04 November 2015 - 07:31

Это не фото, это аватарки. Загрузите фото нормального размера.


  • 0

#3 Kiloton

Kiloton

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородВ котором Мы живем

Отправлено 04 November 2015 - 14:15

 Извините, но я не фотограф. Да и к слову говоря мобилка у меня далеко не новая. Плюс в село ехать 150 километров, за новыми снимками. Вообщем через недели две - три поеду, по пути как раз будет. А сейчас что есть, то есть. Спасибо за понимание.

 С Уважением,

   Александр.


  • 0

#4 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 04 November 2015 - 14:20

 Извините, но я не фотограф. Да и к слову говоря мобилка у меня далеко не новая. Плюс в село ехать 150 километров, за новыми снимками. Вообщем через недели две - три поеду, по пути как раз будет. А сейчас что есть, то есть. Спасибо за понимание.

 С Уважением,

   Александр.

т.е. я так понимаю монеты еще и не Ваши, если они за 150 км от Вас, но все равно просите оценить


  • 0

#5 Ufolog34

Ufolog34

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 04 November 2015 - 14:23

Родственников, знакомых попросите чтоб нормально сфоткали и на почту вам отправили. Ну а Вы уже нам покажите.


  • 1

Совесть у большинства людей — не более, как боязнь мнения других.


#6 Kiloton

Kiloton

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородВ котором Мы живем

Отправлено 05 November 2015 - 06:28

 Если это все соображения по этим фото, то и на этом спасибо.

Сделаю следующие фото, как описывал выше, выложу в теме.


  • 0

#7 Olmin

Olmin

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 05 November 2015 - 06:39

Что-то определить по таким снимкам крайне сложно, если вообще возможно. Поэтому и соображений не много.


  • 0

#8 1975

1975

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1063 сообщений
  • Имя:
    ,

Отправлено 05 November 2015 - 12:21

ну одна рим, вторая греция (вернее эллинистический Египет)

и что вам это дает?

ну положим я могу "прочитать" Антоний и на основании этого предположить, что сие есть ауреус римский. и что? Антониев там как собак нерезаных, реверс на вашем "фото" вообще не разглядеть. вес не известен. диаметр тоже.

сохран на представленных фото такой, что фуфелом пахнет.

я конечно могу предположить, что эти монеты в глухом селе оказались в качестве трофея из коллекции какого-нибудь германского курфюста и привез их ваш дед, но к чему эти догадки?

 

делайте хорошие фото, диаметр, вес и историю появления монет и не перепутывайте аверсы и реверсы. долго соображал как это в риме двойной рог изобилия выплыл


Сообщение отредактировал 1975: 05 November 2015 - 12:31

  • 2

- ну как то так...
оценивая монету пишу ту цену за которую готов был бы её приобрести.
проходы по аукционам каждый и сам может посмотреть.
любая моя оценка - это сугубо моё более чем скромное мнение


#9 1975

1975

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1063 сообщений
  • Имя:
    ,

Отправлено 05 November 2015 - 12:40

вот мне делать то нех....

Полный титул - Император Цезарь Марк Аврелий Антонин Август (Imperator Caesar Marcus Aurelius Antoninus Augustus), или Север Антонин Август (Severus Antoninus Augustus) (Caracallus, Caracalla).

Во время его правления, кроме нововведенных антонинианов, чеканили ауреусы, золотые квинарии, серебряные денарии и квинарии, сестерции, дупондии и ассы. С именем его жены Плотиллы выпускались ауреусы, серебряные денарии и квинарии, сестерции, дупондии и ассы.

cara_aur_210-213_6-9.gif Ауреус, 210-213 гг., золото (6,9 г.). Аверс - Каракалла, ANTONINVS PIVS AVG BRIT, реверс - Провиденция, PROVIDENTIAE DEORVM.
  • 2

- ну как то так...
оценивая монету пишу ту цену за которую готов был бы её приобрести.
проходы по аукционам каждый и сам может посмотреть.
любая моя оценка - это сугубо моё более чем скромное мнение


#10 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 05 November 2015 - 14:36

Я вижу,что это не оригиналы,а позолоченные какалики,а возможно даже не позолоченные а покрашены.

Фото полное г....


  • 0

#11 Kiloton

Kiloton

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородВ котором Мы живем

Отправлено 06 November 2015 - 07:24

   Господа, будьте терпимее и сдержанее. Не нужно переходить на флуд, а тем более "сие" озвучивать:

 

"сохран на представленных фото такой, что фуфелом пахнет."

 

"Я вижу,что это не оригиналы,а позолоченные какалики,а возможно даже не позолоченные а покрашены.

Фото полное г...."

 

Это все Ваши озвученные мысли и предположения не уместны, - тем более что они ничем не обоснованные.

Поэтому никак не могут относиться к определению монет и этой теме в целом.

 

  Отдельное спасибо "1975" за предоставленную информацию. Таки это - Антоний. И что интересно разновидностей этих монет очень много.

Посмотришь на аверс, вроде бы он, и схож несомненно. Смотришь реверс, тут полный разновид. То бог солнца передает императору земной шар,

то император стоит с копьем и держит в другой руке вселенную, то он в военном облачении с мечом в руках и т.д и т.п.. Так что делать выводы относительно

реверса монеты преждевременно.

 Вот сами посмотрите "скрины" с буржуйских аукционов и убедитесь в этом.

 

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_7.jpg
  • Screenshot_6.jpg
  • Screenshot_8.jpg
  • Screenshot_10.jpg

  • 0

#12 Olmin

Olmin

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 06 November 2015 - 11:43

Скрины Вы хорошие делать умеете. А вот с фото как-то не задалось? Прежде чем кого-то обвинять представьте нормальные фото. Известная, давно, уловка фуфлогонов, продавать фуфела по некачественным фото.


  • 1

#13 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 07 November 2015 - 03:06

Это вы будьте сдержаннее, на скринах в основном серебро,у вас золото,где связь?

По вашим фото монета фуфел,не удивлюсь,если других фото мы так и не увидим.

 

 

 

 

Это все Ваши озвученные мысли и предположения не уместны, - тем более что они ничем не обоснованные.

Поэтому никак не могут относиться к определению монет и этой теме в целом.

 

 

 

Не уместен ваш сарказм,а наша оценка даже очень уместна и обоснована.

Да вы правы,ваша тема может и не относится к определению монет,так как это может и не монета вовсе....


  • 0

#14 Kiloton

Kiloton

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородВ котором Мы живем

Отправлено 07 November 2015 - 05:27

Скрины Вы хорошие делать умеете. А вот с фото как-то не задалось? Прежде чем кого-то обвинять представьте нормальные фото. Известная, давно, уловка фуфлогонов, продавать фуфела по некачественным фото.

  И все таки Вы невнимательны. Я же написал выше, что фото предоставлю позже. Что же до скринов,

то 3-мя щелчками мышки можно добиться "желаемого результата". А вот мобилкой, с разрешением 0,3 МЕГА пикселей, нужно еще постараться.

Ну а на счет фуфлогонов и фуфела, так я к Вам не навязываюсь, проще сказать - Вы на меня свои слащавости сыплете. Такое ощущение создается Милейший, что Вам уместны больше склоки и

придирки, нежели реальный совет или подсказка.


  • 0

#15 Kiloton

Kiloton

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородВ котором Мы живем

Отправлено 07 November 2015 - 06:25

Это вы будьте сдержаннее, на скринах в основном серебро,у вас золото,где связь?

По вашим фото монета фуфел,не удивлюсь,если других фото мы так и не увидим.

 

Не уместен ваш сарказм,а наша оценка даже очень уместна и обоснована.

Да вы правы,ваша тема может и не относится к определению монет,так как это может и не монета вовсе....

  Ну, Уважаемый Череп, не знаю как и ответить.

 На 4-м последнем скрине даже не открывая фото, справа вверху видны золотые монеты, - вот Вам и "связь". Остальные монеты на этом фото, это уже не Антонии.

 Вы не внимательны, как и прошлый, написавший до Вас товарищ. Что до моего сарказма, то не нужно видеть в каждом "новичке" или "прохожем" - свой Титул "Долгожителя". Если бы я или другие люди сюда не заходили, и не задавали вопросов, то это была бы клубная песочница по интересам "Ты да Я да Мы с Тобой", а не посещаемый сайт. Научитесь сначала уважать или хотя бы различать ближнего своего. А если хотите повздорить, - зайдите к соседу, хотите помочь за для "утверждения" себя любимого, чтобы этим огорчить другого, - проходите мимо, - я к Вам не навязывался.

 Спасибо за понимание.


Сообщение отредактировал Kiloton: 07 November 2015 - 06:35

  • 0

#16 Olmin

Olmin

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 07 November 2015 - 08:44

  И все таки Вы невнимательны. Я же написал выше, что фото предоставлю позже. Что же до скринов,

то 3-мя щелчками мышки можно добиться "желаемого результата". А вот мобилкой, с разрешением 0,3 МЕГА пикселей, нужно еще постараться.

Ну а на счет фуфлогонов и фуфела, так я к Вам не навязываюсь, проще сказать - Вы на меня свои слащавости сыплете. Такое ощущение создается Милейший, что Вам уместны больше склоки и

придирки, нежели реальный совет или подсказка.

Такое ощущение создаётся, что Вы и в дальнейшем вместо фото будете разговоры разговаривать. :) А в фуфлогоны я Вас пока не записывал. Но это пока! Это Вы не внимательны :)


  • 0

#17 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 07 November 2015 - 10:50

Пока не будет нормальных макро фоток, точного диаметра монет, плюс фото на весах (не кухонных, разумеется), здесь так и будут качели фуфло - не фуфло, дурак - сам дурак. Ориентировочные цены, судя по сканам, Вы и так найти в состоянии, бо гуглить умеете, а вот определить оригинальность Ваших монет, можно будет только после того, о чём я выше написал, да и то, с вероятностью 80-90%, если это оригиналы. Явное фуфло, зачастую, с точностью 99.9% определяется, а с оригинальностью, по фоткам, несколько сложнее, но тем не менее.
  • 0

Equinox 600


#18 Карапузик

Карапузик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений
  • ГородИз Страны которой больше нет

Отправлено 07 November 2015 - 10:55

Уважаемый ТС-главное правило для определения и оценки монет через интернетресурс-качественные фото и точная метрология. Вы же не возьметесь оценивать авто по фото " в тумане" а ещё и из далече :)
Если уверенны в правильности монет, то можно и на фото в ателье потратиться. И, поймите, нормальная оценка будет только после толковых фото. И это нужно в первую очередь Вам.
А обсуждать что то по вышепредставленным фото смысла нет. И вступать в палемику тем более.
  • 0

#19 bon20

bon20

    завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1792 сообщений
  • Имя:
    Игорь
  • ГородТомск

Отправлено 07 November 2015 - 11:01

Бла-бла-бла... где стулья отец Федор? фото все-таки будут или нет?


  • 0

#20 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 07 November 2015 - 11:14

Так написано ж выше - не лично его монеты и на руках их нет. Что фоткать-то?
  • 0

Equinox 600