Перейти к содержимому


Фотография

Помощь в упаковке монет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 il-86

il-86

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1306 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 November 2015 - 19:21

Хочу новичкам показать свой способ упаковки

 

1) Монету заворачиваем в полиэтиленовый пакет

2) Кладем монету на одну часть картонки

3) Закрепляем монету скотчем

4) Сверху кладем вторую часть картонки

5) Плотно скрепляем скотчем  две части картонки

6) Все! всем успеха

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCF2503.JPG   117.05К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF2504.JPG   121.82К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF2505.JPG   104.49К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF2506.JPG   123.2К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF2507.JPG   86.05К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF2509.JPG   109.1К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF2510.JPG   92.68К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF2511.JPG   100.66К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF2516.JPG   90.25К   0 Количество загрузок:

  • 3

#2 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 11 November 2015 - 19:33

Ну это я так делаю..А хочу вот так.

Потерял как хочу видели наверно упаковку с надписями о самой монете прям на ней все написано вот я так хочу.. ;)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#3 il-86

il-86

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1306 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 November 2015 - 19:41

Ну это я так делаю..А хочу вот так.

Потерял как хочу видели наверно упаковку с надписями о самой монете прям на ней все написано вот я так хочу.. ;)

Видел ну это нюансы хотя и приятные, НОВИЧОК вряд ли так заморачиваться будет


  • 0

#4 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 11 November 2015 - 19:50

Видел ну это нюансы хотя и приятные, НОВИЧОК вряд ли так заморачиваться будет

Да я так буду. Новичку как Вы показали достаточно.. Лично мне так упаковывать хочется.. ;)


Сообщение отредактировал STRANNIK: 11 November 2015 - 19:51

  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#5 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 11 November 2015 - 20:29

Немного грубовато,подходит когда монет много и почти вся картонка занята,одна будет выделяться бугорком.Лично я в картоне вырезаю ячейку для каждой монеты,каждую укрываю кружком бумажки и клею скотч,сверху тонкий упаовочный картон от чего либо,получаеться тонко и легко(если монет немного и мелкие) такие письмом без проблем отправить можно.Да хоть и тяжело будет,главное правило чтоб непрощюпывалось,неболталось и незвякало,иначе могут украсть а на почте отправлять только ценной бандеролью 1кл. либо посылкой,как того требуют правила пересыла,иногда кагда получаю монеты удивляюсь как они вообще дошли до меня,пару отправок так и недождался,зависли в отслежке и попросту недошли-украли.


Сообщение отредактировал Копоман: 11 November 2015 - 20:31

  • 0

#6 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 11 November 2015 - 20:37

не правильно Вы упаковываете, у Вас монета получается в середине как бугор и любой  мало мальски понятливый в этой упаковке человек, прощупает Вашу конусо образную упаковку,и может изьять (украсть ) монету или монеты . Я вырезаю круг вокруг монеты , ложу ее в это углубление , заклеиваю бумажным скотчем ,что бы легко отставал в воде , соединяю картонки и обматываю прозрачным скотчем  наглухо, получается ровная поверхность которую нельзя прощупать , а значит узнать что там. Удачи.

 

блин ВЫ меня опередили 

 

,


Сообщение отредактировал Николаич: 11 November 2015 - 20:38

  • 2

#7 il-86

il-86

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1306 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 November 2015 - 21:49

не правильно Вы упаковываете, у Вас монета получается в середине как бугор и любой  мало мальски понятливый в этой упаковке человек, прощупает Вашу конусо образную упаковку,и может изьять (украсть ) монету или монеты . Я вырезаю круг вокруг монеты , ложу ее в это углубление , заклеиваю бумажным скотчем ,что бы легко отставал в воде , соединяю картонки и обматываю прозрачным скотчем  наглухо, получается ровная поверхность которую нельзя прощупать , а значит узнать что там. Удачи.

 

блин ВЫ меня опередили 

 

,

Наглядно бы показали как вы упаковываете новичкам будет интересно 


  • 0

#8 il-86

il-86

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1306 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 November 2015 - 22:14

не правильно Вы упаковываете, у Вас монета получается в середине как бугор и любой  мало мальски понятливый в этой упаковке человек, прощупает Вашу конусо образную упаковку,и может изьять (украсть ) монету или монеты . Я вырезаю круг вокруг монеты , ложу ее в это углубление , заклеиваю бумажным скотчем ,что бы легко отставал в воде , соединяю картонки и обматываю прозрачным скотчем  наглухо, получается ровная поверхность которую нельзя прощупать , а значит узнать что там. Удачи.

 

блин ВЫ меня опередили 

 

,

 не правильно Вы упаковываете любой  мало мальски понятливый в этой упаковке человек, прощупает Вашу картонку  где продавливается а где нет и украдет ,предлагаю между картонками класть лист жести тогда точно не продавит


  • 0

#9 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 12 November 2015 - 06:58

Вы не правы, у меня картон не продавливается ,я ложу три листика, серединный с монетой, и с обоих сторон еще по картонке, замучаетесь прощупывать   :D


  • 0

#10 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 12 November 2015 - 07:13

 не правильно Вы упаковываете любой  мало мальски понятливый в этой упаковке человек, прощупает Вашу картонку  где продавливается а где нет и украдет ,предлагаю между картонками класть лист жести тогда точно не продавит

И все монетки станут по весу бандеролями.. Пересыл вырастет в цене и вряд ли это понравится клиенту.. ;) Просто монетки по дороже я отправляю первым классом к нему на почте отношение немного другое (я так думаю).. :)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#11 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 12 November 2015 - 13:56

Дорогие тож 1кл,а если очень дорогие,то тоько законным почтовским путём-ценная бандероль 1кл.


  • 0

#12 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 12 November 2015 - 17:51

Автору темы огромное спасибо, что создал. Как говорится, есть тема для ссылки по упаковке монет. Потом обсудим, поправим. отредактируем и сделаем как шаблон для новичков. Тема действительно очень актуальная. Прошу всех участников форума выставлять свои фото с описанием, как лучше упаковать монеты !

Так же внесу свою лепту в тему. Вот сегодня получил письмо с монетами.

Прикрепленный файл  IMG_5459.JPG   122.28К   408 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5461.JPG   78.31К   386 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5462.JPG   57.57К   395 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5464.JPG   70.74К   408 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5465.JPG   97.6К   402 Количество загрузок:


  • 0

#13 il-86

il-86

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1306 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 November 2015 - 21:21

Автору темы огромное спасибо, что создал. Как говорится, есть тема для ссылки по упаковке монет. Потом обсудим, поправим. отредактируем и сделаем как шаблон для новичков. Тема действительно очень актуальная. Прошу всех участников форума выставлять свои фото с описанием, как лучше упаковать монеты !

Так же внесу свою лепту в тему. Вот сегодня получил письмо с монетами.

attachicon.gifIMG_5459.JPGattachicon.gifIMG_5461.JPGattachicon.gifIMG_5462.JPGattachicon.gifIMG_5464.JPGattachicon.gifIMG_5465.JPG

Пожалуйста )


  • 0

#14 tanker1975

tanker1975

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 13 November 2015 - 06:45

Я делаю так.

Картон, как у всех, размер в зависимости от количества монет. Затем беру мешочки с клапанами (продаются в магазинах с одноразовой посудой, стоят копейки), беру монету, заворачиваю в бумажную салфетку, помещаю это в мешочек, и прикрепляю с помощью скотча к картону. Дабы небыло горбов, картон выбираю соответствующего размера, и распределяю монеты равномерно. Для этого сперва размещаю по периметру, и лишь потом перехожу в центр.

Другой момент, если монета одна и крупная, тогда на  картон прикрепляю полоски по периметру (можно конечно вырезать, но так быстрее), полоски креплю по настроению, скотчем или степлером.

Затем все это хозяйство скручиваю скотчем. Все.


  • 0

#15 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 13 November 2015 - 12:04

*
Популярное сообщение!

Мой метод упаковки, подходит как для одной, так и для множества монет, без разницы.

Беру три картонки  одну потолще ,две потоньще. На толстенькую кладу монету  (монеты), обвожу вырезаю по контуру, вырезанный кружочек разделяю на три части ,ложу в это углубление монету(монеты), сврху прикрываю отделенным кружочком,( можно по желанию положить в целофановый пакетик разницы не будет), заклеиваю малярным скотчем, с обоих сторон, сверху и снизу прикладываю картонки потоньше, склеиваю края малярным скотчем,( чтобы при обмотке прозрачным скотчем картонки не разьезжались) , и вот получается такой слоеный пирожок, долго ,нудно, но думаю овчинка выделки стоит.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN0001.JPG   116.05К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0002.JPG   99.95К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0003.JPG   120.96К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0004.JPG   113.59К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0005.JPG   135.32К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0006.JPG   126.8К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0007.JPG   99.26К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0008.JPG   92.71К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0009.JPG   83.54К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0010.JPG   95.65К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0011.JPG   111.39К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0012.JPG   75.89К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0013.JPG   91.74К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0014.JPG   87.31К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0015.JPG   100.57К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0016.JPG   95.69К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0017.JPG   93.25К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0018.JPG   122.46К   0 Количество загрузок:

  • 6

#16 Хром

Хром

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородВладикавказ

Отправлено 20 December 2015 - 16:01

Не знаю как у Вас принято,товарищи,но я бы предпочел отправлять в небольшой почтовой коробке,уложив их например в стопочку газет,или допустим книгу,которая не нужна.Нет доверия простым конвертикам у меня.Нет никакой гарантии,что дойдёт в целостности до адресата.


  • 0

#17 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 20 December 2015 - 18:22

Не знаю как у Вас принято,товарищи,но я бы предпочел отправлять в небольшой почтовой коробке,уложив их например в стопочку газет,или допустим книгу,которая не нужна.Нет доверия простым конвертикам у меня.Нет никакой гарантии,что дойдёт в целостности до адресата.

А зачем платить за бандероль ? Если так боитесь, то можно отправить первым классом и застраховать (объявленной ценностью). Да и конвертик не простой, а пластиковый . Так же можно упаковать скрученные скотчем картонки, обычной пищевой фольгой.


  • 3

#18 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 20 December 2015 - 18:38

Не знаю как у Вас принято,товарищи,но я бы предпочел отправлять в небольшой почтовой коробке,уложив их например в стопочку газет,или допустим книгу,которая не нужна.Нет доверия простым конвертикам у меня.Нет никакой гарантии,что дойдёт в целостности до адресата.

Угу, Вы сперва отправьте, таким макаром, десяток-два лотов, стоимостью несколько сотен каждый, а потом расскажите нам, как Вы обосновали покупателям, ТАКУЮ стоимость пересыла.


  • 0

Equinox 600


#19 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 20 December 2015 - 21:22

Не знаю как у Вас принято,товарищи,но я бы предпочел отправлять в небольшой почтовой коробке,уложив их например в стопочку газет,или допустим книгу,которая не нужна.Нет доверия простым конвертикам у меня.Нет никакой гарантии,что дойдёт в целостности до адресата.

зря Вы, если все правильно и грамотно упаковать ,без фанатизма по весу, все прекрастно дойдет, 


  • 0

#20 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 21 December 2015 - 00:10

Вторая сотня конвертов заканчивается и пока Бог миловал все доходит..Конечно если будет монета ну очень дорогая такую монету и не грех самому привезти.. Но монеты стоимостью до тысячи рублей даже первым классом отправлять это роскошь и не понятное поднятие цены..А уж бандероль это вообще очень дорого.. ;)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------