Перейти к содержимому


Фотография

1 рубль 1725, 1789, 1898


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Evgrenziy

Evgrenziy

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 25 November 2015 - 17:09

Доброго времени суток, уважаемые форумчане-нумизматы!

Во первых, хочу выразить Вам благодарность за информацию на этом форуме, которая помогла не лохануться, как многим.

Во вторых, прошу подтвердить мои догадки по этим монетам, так как сам в царских монетах не спец. Но дело однозначно пахнет керосином))

 

Ситуация следующая. Стою на крыльце и подходит ко мне усатый дядечка с запахом перегара и спрашивает - "где тут можно продать монеты?" и достает их из кармана (уже что то неладное)).

Спрашиваю, откуда монеты? Сказал, что его бригада строителей ломала старый дом и их нашли там. Говорю, давай их сфоткаю, изучу и перезвоню. А он говорит, что телефона нет. Бухал два дня и теперь уезжает в Воронеж и надо срочно продать. (тут стало все понятно)) Дальше стал гнать, что на рынок опоздал. Был в ломбарде и там подтвердили, что монеты из серебра. Спрашиваю почем продашь?)) А он в ответ, почем возьмешь?)) говорю, что без проверки рублей 500 максимум)) Взял монеты на свету посмотреть, погодовка разная (разница 70-170 лет) а состояние одинаковое)) Мужик стал просить, чтобы взял, хотя бы, по цене лома - 15 рублей за грамм, итого 1500))) Я ему говорю, ок, только давай я их сфотаю и сейчас картинки знакомому отправлю на опознание. Тут же заюлил, что времени нет, автобус уезжает через пять минуть и бла-бла-бла)))... Короче, отправил его куда-подальше)

Вот на обозрение три монеты монеты, которые мне вчера предлагали купить "хотя бы по цене лома")) Извиняюсь за фото (три монеты на одной, отсутствие фото гурта и мою ладонь)), но времени не было сделать правильные да и смысла нет для этого хлама.

м1.JPG м2.JPG

Надеюсь моя история будет полезна многим.


Сообщение отредактировал Evgrenziy: 25 November 2015 - 17:19

  • 2

#2 bon20

bon20

    завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1792 сообщений
  • Имя:
    Игорь
  • ГородТомск

Отправлено 25 November 2015 - 17:17

Не в коем случаи проходите мимо всяких дядек , друзей из Средней Азии ,бомжей но и тд, Эти монеты подделка


  • 0

#3 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 November 2015 - 17:25

Доброго времени суток, уважаемые форумчане-нумизматы!

Во первых, хочу выразить Вам благодарность за информацию на этом форуме, которая помогла не лохануться, как многим.

Во вторых, прошу подтвердить мои догадки по этим монетам, так как сам в царских монетах не спец. Но дело однозначно пахнет керосином))

 

Ситуация следующая. Стою на крыльце и подходит ко мне усатый дядечка с запахом перегара и спрашивает - "где тут можно продать монеты?" и достает их из кармана (уже что то неладное)).

Спрашиваю, откуда монеты? Сказал, что его бригада строителей ломала старый дом и их нашли там. Говорю, давай их сфоткаю, изучу и перезвоню. А он говорит, что телефона нет. Бухал два дня и теперь уезжает в Воронеж и надо срочно продать. (тут стало все понятно)) Дальше стал гнать, что на рынок опоздал. Был в ломбарде и там подтвердили, что монеты из серебра. Спрашиваю почем продашь?)) А он в ответ, почем возьмешь?)) говорю, что без проверки рублей 500 максимум)) Взял монеты на свету посмотреть, погодовка разная (разница 70-170 лет) а состояние одинаковое)) Мужик стал просить, чтобы взял, хотя бы, по цене лома - 15 рублей за грамм, итого 1500))) Я ему говорю, ок, только давай я их сфотаю и сейчас картинки знакомому отправлю на опознание. Тут же заюлил, что времени нет, автобус уезжает через пять минуть и бла-бла-бла)))... Короче, отправил его куда-подальше)

Вот на обозрение три монеты монеты, которые мне вчера предлагали купить "хотя бы по цене лома")) Извиняюсь за фото (три монеты на одной, отсутствие фото гурта и мою ладонь)), но времени не было сделать правильные да и смысла нет для этого хлама.

attachicon.gifм1.JPGattachicon.gifм2.JPG

Надеюсь моя история будет полезна многим.

История как под копирку стандартна. Хороший рассказ для новичков и любителей обогатиться)))) 


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#4 Evgrenziy

Evgrenziy

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 25 November 2015 - 17:32

Спасибо за ответы!

Я вот думаю, а можно ли таких дельцов поймать за руку и отправить в полицию? Попадает ли такой развод под статью "мошенничество" или еще какие? Наказать бы таких надо! :angry:


  • 0

#5 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 25 November 2015 - 17:47

В теории, поймать можно, на практике, вариантов практически нет. Если только в рожу дать.
  • 0

Equinox 600


#6 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 25 November 2015 - 17:48

Доказать факт мошенничества практически равна нулю. А вот привлечь за сокрытие клада - это реально.


  • 0

#7 bon20

bon20

    завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1792 сообщений
  • Имя:
    Игорь
  • ГородТомск

Отправлено 25 November 2015 - 17:49

Нет невозможно говорю как бывший полицейский ... 


  • 0

#8 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 25 November 2015 - 17:57

Доказать факт мошенничества практически равна нулю. А вот привлечь за сокрытие клада - это реально.


Какого клада? Современных китайских фуфелов? :D

Нет невозможно говорю как бывший полицейский ...

Единственный вариант, раскрутить исполнителей, что б сдали организатора. Только кому это надо?
  • 0

Equinox 600


#9 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 25 November 2015 - 18:01

Какого клада? Современных китайских фуфелов? :D

Полиция же не знает об этом. А торгаши утверждают что нашли. Пока экспертиза, то сё, суток 15 посидит в обезьяннике, сам сознается в факте мошенничества. Только думаю никому это не надо. Особенно полиции.


  • 0

#10 SERYi

SERYi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 25 November 2015 - 19:00

сделают закупку на 1млн р. и закроют по ч.4 ст.159 УК РФ. а этот показатель им очень нужен


  • 0

#11 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 25 November 2015 - 19:52

Контрольную закупку чего и у кого? Про сумму я вообще молчу.
  • 0

Equinox 600


#12 Николай Уфа

Николай Уфа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Имя:
    Николай
  • ГородУфа, Башкортостан

Отправлено 05 June 2016 - 23:01

Без заявы от потерпевших ничего не сдвинется с места.


  • 0

#13 Denis 1981

Denis 1981

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:
    Денис
  • Городп.Шексна

Отправлено 05 June 2016 - 23:40

Топик стартер лукавит,нашёл где-то китайские побрекушки и привлекает к себе внимание,слишком под копирку)))имхо.
  • 0

#14 Николай Уфа

Николай Уфа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Имя:
    Николай
  • ГородУфа, Башкортостан

Отправлено 05 June 2016 - 23:50

Денис, любое мнение имеет право быть. Истина известна только Богу. Инфа не вредит, а подоплёка - дело пятое. ИМХО

С уважением, Николай.


  • 0

#15 любитель

любитель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • Городв Челябинской области

Отправлено 06 June 2016 - 20:50

Да господа, в данной ситуации игорь абсолютно прав. Статья 186 УК. "Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг", предусматривает  наказание за подделки изготовленные с целью сбыта, и речь идет о денежных знаках и ценных бумагах которые в настоящее время используются в банковской системе и т.д. Именно поэтому Вы не найдете копию той же "Чеченнской республики" без специального знака, в отличии от монет вышедших из обращения. За подделку, монет не являющихся платежным средством, даже изготовителю, по всей видимости, ни чего не будет.    


  • 0

#16 OZzozello

OZzozello

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Имя:
    Александр

Отправлено 28 July 2016 - 17:38

Граждане форумчане, помогите далекому от нумизматики, человеку определить подлинность монеты, якобы 1 рубль 1725 года Екатерины I, полазив на сайтах пришел к выводу что на 80% это подделка каких то умельцев, а может и не очень... но хотелось бы узнать у более сведущих в этих делах людях. Заранее благодарю всех, за потраченное время, и приношу свои извинения, что  разместил сообщение тут, создать тему не могу.

Прикрепленные изображения

  • аверс.JPG
  • гурт.JPG
  • реверс.JPG

  • 0

#17 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 28 July 2016 - 23:56

Граждане форумчане, помогите далекому от нумизматики, человеку определить подлинность монеты, якобы 1 рубль 1725 года Екатерины I, полазив на сайтах пришел к выводу что на 80% это подделка каких то умельцев, а может и не очень... но хотелось бы узнать у более сведущих в этих делах людях. Заранее благодарю всех, за потраченное время, и приношу свои извинения, что  разместил сообщение тут, создать тему не могу.

Фуфел.


  • 1

#18 Николай Уфа

Николай Уфа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Имя:
    Николай
  • ГородУфа, Башкортостан

Отправлено 29 July 2016 - 00:28

Фуфел.

Коротко и ёмко! :)

200 тебе в репу! :good:


  • 0