Перейти к содержимому


Фотография

Поздние Советы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Corsair

Corsair

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Имя:
    Corair
  • ГородОт Лиссабона до Хабаровска. Тогучин.

Отправлено 05 December 2015 - 18:51

Парни, приветствую.

Еще вчера не мог представить, что буду выступать в роли просителя. Суть просьбы в следующем.

У соседской девчонки в феврале свадьба, сегодня утром пришла ко мне соседка, и обратилась, как к нумизмату, с просьбой, продать им мелочь СССР, для свадьбы. По ряду причин, ссориться с соседями не могу, более того, обязан им, поэтому отказать, что называется  "в лоб" не смог.

А свой крайний мешочек, подарил еще весной начинающим нашим братьям.

На рынке, с барыгами, договориться не удалось, ломят так, что "мама не горюй".

 

Теперь СУТЬ вопроса:

 

1. КУПЛЮ МЕЛОЧЬ СССР.

2. БЮДЖЕТ СОСЕДЕЙ НЕ ЗНАЮ.

3. ВЫСТУПАТЬ В РОЛИ "ПОПРОШАЙКИ" НЕ ХОЧУ.

4. ПОЭТОМУ, У КОГО ЗАВАЛЯЛОСЬ ЧТО-ТО НЕНУЖНОЕ, ОТ КОЕГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ИЗБАВИТЬСЯ С ПОЛЬЗОЙ, ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ И ВАШУ ЦЕНУ.

5. ВОПРОСЫ "ЗА СКОЛЬКО КУПИТЕ" ИЛИ ПРЕДЛАГАТЬ СВОЮ ЦЕНУ НЕ БУДУ - ЗНАЮ, КТО ТАК ПОСТУПАЕТ.

6. ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, И ЦЕНА.

7. ЕСЛИ СОСЕДЯМ ПОДОЙДЕТ, ДОГОВОРИМСЯ.

8. ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ общение с питерцами и ВСТРЕЧА В ПИТЕРЕ, ЧТО БЫ НЕ ОБРЕМЕНЯТЬСЯ ПОЧТОЙ. 

 

Спасибо за понимание.

 

P.S. Как оказалось, кто-то умный посоветовал Элеоноре Семеновне, это вариант (мелочь СССР), сказав, что современная разменная "ходячка" будет дороже. Вот так!  :D


Сообщение отредактировал Corsair: 05 December 2015 - 18:54

  • 0

#2 Карапузик

Карапузик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений
  • ГородИз Страны которой больше нет

Отправлено 05 December 2015 - 18:58

А сколько монет надо? И какой номинал предпочтительнее?
  • 0

#3 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 05 December 2015 - 19:01

Дам сколько надо.. Пересыл по весу.. Если что то заплатят то ровно столько сколько не жалко не заплатят не обижусь..

Да и какие надо светлые или темные.. :D


Сообщение отредактировал STRANNIK: 05 December 2015 - 19:02

  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#4 Corsair

Corsair

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Имя:
    Corair
  • ГородОт Лиссабона до Хабаровска. Тогучин.

Отправлено 05 December 2015 - 19:20

Дам сколько надо.. Пересыл по весу.. Если что то заплатят то ровно столько сколько не жалко не заплатят не обижусь..

Да и какие надо светлые или темные.. :D

 

Братишка, приветствую тебя. Спасибо за отклик.  :)  Какие, светлые или темные, я не знаю, думаю, что особой разницы нет, что бросать.

Если мой человек не уехал с Пакино, можно, даже, с экономить на почте, встретитесь, заберет.

Только сразу просьба - напиши, сколько за мелочевку и сколько на магарычь. Если в пределах разумного - сам оплачу мелочевку, если не смогу, Элеонору подпрягу, магарыч с меня - 100%.


  • 0

#5 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 05 December 2015 - 19:24

Братишка, приветствую тебя. Спасибо за отклик.  :)  Какие, светлые или темные, я не знаю, думаю, что особой разницы нет, что бросать.

Если мой человек не уехал с Пакино, можно, даже, с экономить на почте, встретитесь, заберет.

Только сразу просьба - напиши, сколько за мелочевку и сколько на магарычь. Если в пределах разумного - сам оплачу мелочевку, если не смогу, Элеонору подпрягу, магарыч с меня - 100%.

Я все выше написал.. Цену сами определяйте.. :)  И сколько надо поштучно или по весу? :D Да и если разницы в цвете нет  то по размеру побольше или поменьше? Интересно что они с ними делать собираются?


Сообщение отредактировал STRANNIK: 05 December 2015 - 19:26

  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#6 Corsair

Corsair

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Имя:
    Corair
  • ГородОт Лиссабона до Хабаровска. Тогучин.

Отправлено 05 December 2015 - 19:27

А сколько монет надо? И какой номинал предпочтительнее?

Не знаю. Как я понял, жаба их задушила современную ходячку менять. А я уже имел не осторожность дарить им жменю поздних Советов. Живут они на со мной на площадке, закуток общий, где мусорка должна быть,  я перегородил и единолично использую его для хранения хабара и "вонючих химических" опытов с какаликами  :), а Элеонора Семеновна пользуется этим. Как и в этот раз.


  • 0

#7 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 05 December 2015 - 19:29

Не знаю. Как я понял, жаба их задушила современную ходячку менять. А я уже имел не осторожность дарить им жменю поздних Советов. Живут они на со мной на площадке, закуток общий, где мусорка должна быть,  я перегородил и единолично использую его для хранения хабара и "вонючих химических" опытов с какаликами  :), а Элеонора Семеновна пользуется этим. Как и в этот раз.

Ну за закуток я бесплатно отдам .. Дело нужное.. ;)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#8 Corsair

Corsair

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Имя:
    Corair
  • ГородОт Лиссабона до Хабаровска. Тогучин.

Отправлено 05 December 2015 - 19:33

Я все выше написал.. Цену сами определяйте.. :)  И сколько надо поштучно или по весу? :D Да и если разницы в цвете нет  то по размеру побольше или поменьше? Интересно что они с ними делать собираются?

 

Цену я определять не буду,  :wacko: не буду уподобляться приходящим на наш форум барыгам. Цена, если можно с вас, пусть символичная, но из твоих уст. 

Про цвет и размер, кто их знает, я так понимаю, бросать они их собираются или рассыпать на пол???. Я бы бросал размером поменьше, 1-2, 10  коп, если на пол рассыпать - покрупнее, 3-5 коп., уж не рубли, это точно.

Замысел Элеоноры в понедельник уточню и напишу.


Ну за закуток я бесплатно отдам .. Дело нужное.. ;)

 

На магарыч, по любому с меня. Только определиться, что это  - Хеннеси или Туборг.  :D


  • 0

#9 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 05 December 2015 - 19:35

А в банке 10коп. ходячку пересортицу совсем недорого можно взять,5 коп. то у них практически нет,2000-2500 монет соответственно 200-250р.Пересыл советов на 3 кг. вам минимум на 460-470р. обойдёться,даже если бесплатно...


  • 0

#10 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 05 December 2015 - 19:36

Цену я определять не буду,  :wacko: не буду уподобляться приходящим на наш форум барыгам. Цена, если можно с вас, пусть символичная, но из твоих уст. 

Про цвет и размер, кто их знает, я так понимаю, бросать они их собираются или рассыпать на пол???. Я бы бросал размером поменьше, 1-2, 10  коп, если на пол рассыпать - покрупнее, 3-5 коп., уж не рубли, это точно.

Замысел Элеоноры в понедельник уточню и напишу.


 

На магарыч, по любому с меня. Только определиться, что это  - Хеннеси или Туборг.  :D

Чай липтон один пакетик! :D


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#11 Corsair

Corsair

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Имя:
    Corair
  • ГородОт Лиссабона до Хабаровска. Тогучин.

Отправлено 05 December 2015 - 19:40

Я с псом погулять, через минут 20 вернусь, закуток сфоткал.  :) Выложу  :) Сейчас он, как склад и место для травления и вымачивания хабара, но в планах создать там свою лабораторию.


  • 0

#12 Serjy1974

Serjy1974

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Имя:
    Сергей
  • ГородПоспинелопатойна

Отправлено 05 December 2015 - 19:43

У меня завалялся кило-полтара копанины . Не выбрасывал,складывал в баночку,жалко.Ну сами понимаете,в каком они состоянии. Если подойдут,вышлю.


  • 0

#13 Corsair

Corsair

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Имя:
    Corair
  • ГородОт Лиссабона до Хабаровска. Тогучин.

Отправлено 05 December 2015 - 20:22

Я вернулся. Тема плавно сваливается во флуд  :mellow: , тем не менее хочу показать, ради чего приходится дружить с Элеонорой.

Вот то место, где храню свои находки и где планирую оборудовать полноценную лабораторию. Вот и приходится соседей убеждать, что этот закуток им не нужен, а я чем смогу, помогу им. :D А 83 квартира-квартира той самой Элеоноры.


Спасибо, братишка. Но это не совсем то. Жалко ее отдавать, копанину, практически, на выброс. У самого около кило какаликов, но это им не подходит.

Нет, STRANNIK, это не наш метод. Я уже сейчас, с псом пошел гулять и купил себе бутылочку Туборга. А рыбка на фото   Поэтому либо на пивко, либо на Кока-Колу.  :D


Копоман, а как в этом убедить соседей - жмотов? Да и не планирую я ей 3 кг. мелочи подгонять. Чисто символично, на мол, как смог. Да и надежна еще теплится на наших, Питерских, что бы почту не кормить. Встретились бы, познакомились, пивка попили, да Элеонору бы порадовали.


Ну и на Ковров виды, есть. Мой сослуживец сейчас там, танки принимает, он бы мог забрать.

 


Я вернулся. Тема плавно сваливается во флуд  , тем не менее хочу показать, ради чего приходится дружить с Элеонорой.

Вот то место, где храню свои находки и где планирую оборудовать полноценную лабораторию. Вот и приходится соседей убеждать, что этот закуток им не нужен, а я чем смогу, помогу им.  А 83 квартира-квартира той самой Элеоноры.


У меня завалялся кило-полтара копанины . Не выбрасывал,складывал в баночку,жалко.Ну сами понимаете,в каком они состоянии. Если подойдут,вышлю.

Спасибо, братишка. Но это не совсем то. Жалко ее отдавать, копанину, практически, на выброс. У самого около кило какаликов, но это им не подходит.

Чай липтон один пакетик! :D

Нет, STRANNIK, это не наш метод. Я уже сейчас, с псом пошел гулять и купил себе бутылочку Туборга. А рыбка на фото  ;)  Поэтому либо на пивко, либо на Кока-Колу.  :D


А в банке 10коп. ходячку пересортицу совсем недорого можно взять,5 коп. то у них практически нет,2000-2500 монет соответственно 200-250р.Пересыл советов на 3 кг. вам минимум на 460-470р. обойдёться,даже если бесплатно...

Копоман, а как в этом убедить соседей - жмотов? Да и не планирую я ей 3 кг. мелочи подгонять. Чисто символично, на мол, как смог. Да и надежна еще теплится на наших, Питерских, что бы почту не кормить. Встретились бы, познакомились, пивка попили, да Элеонору бы порадовали.


Ну и на Ковров виды, есть. Мой сослуживец сейчас там, танки принимает, он бы мог забрать.

Прикрепленные изображения

  • IMG_8509.JPG
  • IMG_8512.JPG
  • IMG_8511.JPG

Сообщение отредактировал Corsair: 05 December 2015 - 20:43

  • 0

#14 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 05 December 2015 - 20:26

А мусоропровод что заварен и как? А закуток в целом хорош..Горсти монет за такой не о чем.. :D


  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#15 Corsair

Corsair

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Имя:
    Corair
  • ГородОт Лиссабона до Хабаровска. Тогучин.

Отправлено 05 December 2015 - 20:40

А мусоропровод что заварен и как? А закуток в целом хорош..Горсти монет за такой не о чем.. :D

Именно так. В этом и весь цимес. ТСЖ решило, что мусоропровод в доме - это крысы, поэтому изначально его заварили. И мусорку сделали во дворе. Я перегородил этот закуток и использую его, как поцапаюсь с соседями, они предъявляют претензии. Вот и приходится действовать методом дипломатии. Мечтаю поставить железную дверь, но это будет, как раздражитель для соседей. После НГ хочу все разобрать, в армии нашел сейф, что бы убирать в него наиболее ценный материал, инструмент и т.д. А про горсть монет - именно к этому же выводу я и пришел.


Чай липтон один пакетик! :D

Могу сухпай армейский подкинуть, на покапушках, самое то, правда, сезон закончен.  :( Но ближе к весне.


Сообщение отредактировал Corsair: 05 December 2015 - 20:37

  • 0

#16 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 05 December 2015 - 20:40

Фото с заваренным мусоропроводом уберите вдруг "наши" увидят и им такая же дурацкая мысль в голову придет а закутка у нас нет.. :D


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#17 Corsair

Corsair

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Имя:
    Corair
  • ГородОт Лиссабона до Хабаровска. Тогучин.

Отправлено 05 December 2015 - 20:46

А мусоропровод что заварен и как? А закуток в целом хорош..Горсти монет за такой не о чем.. :D

Его бы разварить, и сделать вытяжку! Класс. Я на 8 этаже, дом - 9 этажей, особо соседей бы не потревожил бы запахом.


Фото с заваренным мусоропроводом уберите вдруг "наши" увидят и им такая же дурацкая мысль в голову придет а закутка у нас нет.. :D

 

Убрал.  :)


Ладно, парни, поболтаем завтра. Я по делам. По основному вопросу прошу в личку. Спасибо. До завтра.


Сообщение отредактировал Corsair: 05 December 2015 - 20:43

  • 0

#18 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 05 December 2015 - 20:46

Именно так. В этом и весь цимес. ТСЖ решило, что мусоропровод в доме - это крысы, поэтому изначально его заварили. И мусорку сделали во дворе. Я перегородил этот закуток и использую его, как поцапаюсь с соседями, они предъявляют претензии. Вот и приходится действовать методом дипломатии. Мечтаю поставить железную дверь, но это будет, как раздражитель для соседей. После НГ хочу все разобрать, в армии нашел сейф, что бы убирать в него наиболее ценный материал, инструмент и т.д. А про горсть монет - именно к этому же выводу я и пришел.


Могу сухпай армейский подкинуть, на покапушках, самое то, правда, сезон закончен.  :( Но ближе к весне.

Сух пай и на рыбалке сух пай..Это совсем хорошо и заметьте Вы сами предложили.. ;) Пусть Ваш товарищ звонит я ему сам вечером любым монеты завезу.. :)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#19 sashakovrov

sashakovrov

    Землекоп.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Имя:
    Александр.
  • ГородКовров

Отправлено 05 December 2015 - 20:53

У меня немного есть


  • 0

#20 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 05 December 2015 - 20:59

Столько хватит?

 

Прикрепленные изображения

  • SAM_3738.JPG

  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------