Перейти к содержимому


Фотография

Обзоры, рецензии и тесты по металлодетекторам(МД)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 Gerych

Gerych

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородЕкатернбург

Отправлено 30 November 2013 - 20:38

Вы меня немного не поняли. Я собираюсь брать Garret ace 250 . Просто выписать его хочу из Америки,там он дешевле.


  • -1

#22 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 01 December 2013 - 15:19

Вы меня немного не поняли. Я собираюсь брать Garret ace 250 . Просто выписать его хочу из Америки,там он дешевле.

Вы конечно меня извините, но зачем выписывать МД из Штатов, тем более с интерфейсом на Английском языке, когда можно немного набрать денюшек и купить русифицированную Асю 350 Евро на русском. Дешевле может и не быть, потому что за пересыл бандероли возьмут деньжат. Да и с гарантией на пересыл и на сам аппарат как Вам быть? . Лично я бы не усложнял  :)


  • 0

#23 ВОВАН

ВОВАН

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 December 2013 - 20:33

Я прошлый год взял SAFARI, но так как я только начинал заниматься поиском, продавец меня отговаривал от него, говорил что надо что-то по проще. Я же очень доволен прибором. Не нужны не какие настройки все делает сам. Разобрался очень быстро. Советую!!!


  • 0

#24 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 02 December 2013 - 16:54

Я прошлый год взял SAFARI, но так как я только начинал заниматься поиском, продавец меня отговаривал от него, говорил что надо что-то по проще. Я же очень доволен прибором. Не нужны не какие настройки все делает сам. Разобрался очень быстро. Советую!!!

Естественно, это же профессиональный прибор и стОит тысяч по пятьдесят


  • 0

#25 Vetal_Dark

Vetal_Dark

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 17:09

Ася 250

vad1970, вам однако повезло, у меня аська не так хорошо распознаёт...
  • 0

#26 7cutie77

7cutie77

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 20:48

.у меня Garet ACE 250 в принцыпе прибор не плохой, но копать надо все сигналы, иначе есть вероятность пропустить, что-нибудь интересное.


  • 0

#27 Георгий

Георгий

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Городг.Москва, Зеленоград

Отправлено 04 December 2013 - 20:09

Взял поздней осенью Garet ACE 250, съездить на поиски удалось пока один раз перед зимой, ощущения пока не понятные, начинает издавать звук, копаешь ничего нет, или совсем маленькая железяка, которую едва заметишь, опыта конечно мало. подскажите на каком режиме все таки начинать учиться и какая реальная глубина у данного устройства?


  • 0

#28 sanybob

sanybob

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 December 2013 - 00:05

Подержую Асеводов.Ася 250 + марс Голиаф. Ямки большие, но монету от пробки отличаю на 90%.

Всем привет с Украины.


  • 0

#29 Стрелец

Стрелец

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 December 2013 - 15:15

Подержую Асеводов.Ася 250 + марс Голиаф. Ямки большие, но монету от пробки отличаю на 90%.

Всем привет с Украины.

Отличать то отличаете,но небось всё равно копаете. У меня терка 505, а что пробка, что советская монета не отличишь.


  • 1

#30 Стрелец

Стрелец

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 December 2013 - 15:26

Взял поздней осенью Garet ACE 250, съездить на поиски удалось пока один раз перед зимой, ощущения пока не понятные, начинает издавать звук, копаешь ничего нет, или совсем маленькая железяка, которую едва заметишь, опыта конечно мало. подскажите на каком режиме все таки начинать учиться и какая реальная глубина у данного устройства?

Аська 250-это наверное самый первый прибор у большинства. У меня она тоже была. По первой вообще мало чего понял,пока не залез в инструкцию. А так на первых порах лучше ходить на всех металлах,чтобы лучше понять и не боятся копать всё подряд. А со временем сами определитесь какой режим выбрать. Также на высокой или жесткой траве очень сильно фонит,поэтому лучше периодически убавлять чуйку. Со стандартной катухой максимум 15-20 см.


  • 1

#31 RF60

RF60

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 December 2013 - 18:04

Уменя самый первый прибор был Фишер с индикатором как в авто-мобильной зарядке и настройками в ручную и стоил он тогда 1200бак.  


  • 0

#32 Георгий

Георгий

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Городг.Москва, Зеленоград

Отправлено 05 December 2013 - 20:49

 

Взял поздней осенью Garet ACE 250, съездить на поиски удалось пока один раз перед зимой, ощущения пока не понятные, начинает издавать звук, копаешь ничего нет, или совсем маленькая железяка, которую едва заметишь, опыта конечно мало. подскажите на каком режиме все таки начинать учиться и какая реальная глубина у данного устройства?

Аська 250-это наверное самый первый прибор у большинства. У меня она тоже была. По первой вообще мало чего понял,пока не залез в инструкцию. А так на первых порах лучше ходить на всех металлах,чтобы лучше понять и не боятся копать всё подряд. А со временем сами определитесь какой режим выбрать. Также на высокой или жесткой траве очень сильно фонит,поэтому лучше периодически убавлять чуйку. Со стандартной катухой максимум 15-20 см.

 

да, инструкцию пожалуй следует прочитать перед следующим заходом) спасибо за ответ!


  • 0

#33 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 07 December 2013 - 17:08

 

Подержую Асеводов.Ася 250 + марс Голиаф. Ямки большие, но монету от пробки отличаю на 90%.

Всем привет с Украины.

Отличать то отличаете,но небось всё равно копаете. У меня терка 505, а что пробка, что советская монета не отличишь.

 

Вот поэтому, что бы отличать монету от пробки (цв.не цветной металл) и существует в профессиональных МД тональный фон. Когда уводишь МД в сторону от цели, то тональный фон пропадает. О чём и говорит МД, что это железка,а не монета.


  • 0

#34 Стрелец

Стрелец

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 09:00

 

 

 

Вот поэтому, что бы отличать монету от пробки (цв.не цветной металл) и существует в профессиональных МД тональный фон. Когда уводишь МД в сторону от цели, то тональный фон пропадает. О чём и говорит МД, что это железка,а не монета.

 

Это понятно когда под катухой черняга. Но большинство пробок в полях это советские аллюминиевые. Так почему же тональный фон должен проподать ? 


  • 0

#35 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 09 December 2013 - 09:57

Алюминий и железо-разные металлы.


  • 0

#36 прохор

прохор

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Городмосковская область

Отправлено 12 December 2013 - 10:16

 

 

 

 

 

Вот поэтому, что бы отличать монету от пробки (цв.не цветной металл) и существует в профессиональных МД тональный фон. Когда уводишь МД в сторону от цели, то тональный фон пропадает. О чём и говорит МД, что это железка,а не монета.

 

Это понятно когда под катухой черняга. Но большинство пробок в полях это советские аллюминиевые. Так почему же тональный фон должен проподать ? 

кие

Причем советские пробки на АТ ПРО вди выдает как серебро 81-82


  • 0

#37 bukreev

bukreev

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 12 December 2013 - 20:44

Да ребята, я бы сейчас вернул свою первую аську  :wub:  Сейчас с совером гт хожу, но это уже совсем другая история.....


  • 0

#38 прохор

прохор

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Городмосковская область

Отправлено 16 December 2013 - 18:52

Да ребята, я бы сейчас вернул свою первую аську  :wub:  Сейчас с совером гт хожу, но это уже совсем другая история.....

Купите себе АТ ПРО не пожалеете,хоть по пляжу хоть по старине.Мне очень нравится.Рекомендую.


  • 0

#39 Олег (admin)

Олег (admin)

    Создатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 19:11

 

Да ребята, я бы сейчас вернул свою первую аську  :wub:  Сейчас с совером гт хожу, но это уже совсем другая история.....

Купите себе АТ ПРО не пожалеете,хоть по пляжу хоть по старине.Мне очень нравится.Рекомендую.

 

Поддерживаю на все 100%.


  • 0

БТА - Бензотриазол ингибитор коррозии для меди, медных сплавов, серебра и других металлов. 10гр.-20руб

Каталог-ценник монет СССР, РСФСР http://forum.gdenash...nik-monety-sssr/
Привязка топокарт для навигатора. http://forum.gdenash...ia-navigatorov/


#40 Вэриус

Вэриус

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 22:57

Хочется узнать от практиков про АКА Сигнум (2 раза выходил с ним - ощущения двоякие ямы глубокиЕ))))


  • 0