Перейти к содержимому


Фотография

Копнуть хоть что нибудь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 26 January 2016 - 18:58

Лопату пока ненавижу в связи с участившимися снегопадами а по "кочерге руки чешутся" Вот Николаич пристроился ездит куда то за пятьсот километров потом на лыжах 50 километров по полю, лесу и там заброшенных домов не меренно ,целая деревня..У него хитрая клюха "катуха да кнопка". Вот он ей там и зашнуривает. :D  Меня не берет я на лыжах не умею.. :(

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image (16).jpg   82.83К   0 Количество загрузок:

  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#2 лев иванов

лев иванов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 26 January 2016 - 19:03

Я тоже не умею,обидно
  • 0

#3 kaiden

kaiden

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений

Отправлено 26 January 2016 - 19:05

Привет Владимир !  ;)  А я сейчас копаю  старые карты ... ))   

 

Даже не откажусь если кто  чего интересного подскажет  )


Сообщение отредактировал kaiden: 26 January 2016 - 19:06

  • 0

#4 лев иванов

лев иванов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 26 January 2016 - 19:13

Смотря в какой области подсказать.
  • 0

#5 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 26 January 2016 - 19:21

Привет Владимир !  ;)  А я сейчас копаю  старые карты ... ))   

 

Даже не откажусь если кто  чего интересного подскажет  )

С удовольствием подскажу если что надо.. Только я в карты веру потерял.. Это все только для привязки к местности..Я копаю имфу про то место где хочу покопать и чем старей легенда тем интересней .. Ну а дальше воображение и интуиция.. ;)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#6 kaiden

kaiden

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений

Отправлено 26 January 2016 - 19:44

Южный Урал ,  настоящая Челябинская область ...  старый Златоустовский округ больше интересует ) Относился к Уфимской , Оренбургской  губернии ...  

Мои родные места , не потеряюсь   :)  Пару деревень пока нашёл ... вместо одной сейчас поляна осталась ... а вот другая , похоже , тайгой заросла ...


  • 0

#7 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 26 January 2016 - 19:57

http://www.etomesto....393&y=54.427919

Я от сюда беру качаю мне хватает и далеко не менде, больно врет а военную топографию 30-40 годов.. :)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#8 kaiden

kaiden

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений

Отправлено 26 January 2016 - 20:14

http://www.etomesto....393&y=54.427919

Я от сюда беру качаю мне хватает и далеко не менде, больно врет а военную топографию 30-40 годов.. :)

Спасибо  :)  Это место  тоже копаю .  Координаты с старых карт уносят на несколько км  по современной )))


  • 0

#9 котов

котов

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородКалужская обл.

Отправлено 26 January 2016 - 20:28

Тоже пользуюсь этим сайтом не разу промахов не было! Ориентируюсь не точкой на карте а изгибами рек, оврагами,  старыми дорогами главное внимательно карту изучить и сравнить со спутником и в путь!


  • 0

#10 kaiden

kaiden

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений

Отправлено 26 January 2016 - 20:45

Тоже пользуюсь этим сайтом не разу промахов не было! Ориентируюсь не точкой на карте а изгибами рек, оврагами,  старыми дорогами главное внимательно карту изучить и сравнить со спутником и в путь!

Русло рек обманчиво ,  очень быстро меняет  направление ...


  • 0

#11 kaiden

kaiden

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений

Отправлено 26 January 2016 - 21:03

С удовольствием подскажу если что надо.. Только я в карты веру потерял.. Это все только для привязки к местности..Я копаю имфу про то место где хочу покопать и чем старей легенда тем интересней .. Ну а дальше воображение и интуиция.. ;)

Вот Володя  чего копаю   :D   Эх полянку бы эту найти ...))

 По легендам и преданиям, у подножья этой горы на большой лесной поляне Е. И. Пугачев награждал людей деньгами, бросая их в толпу. Отсюда и стала она Денежной. Гору называют также Дележной (от слова «делить»). 

 

На поляне у подножья горы Е. И. Пугачев раздавал не только деньги. Здесь же шел дележ имущества, награбленного в Златоустовском и Саткинских заводах. После этого пугачевцы понаделали тут немало денежных кладов, а также вещевых тайников с награбленным добром. Старожилы Медведевки до сих пор рассказывают, что на Денежной (Дележной) горе долгие годы бродили кладоискатели сомнительной наружности, разные жулики, воры и хапуги, разыскивая среди камней и под корнями деревьев хитро припрятанные сокровища. Конечно, их находили. Нередко из-за кладов случались убийства, драки, грабежи. Немало тут пролито крови. За это и называли иногда гору Кладенной (от слова «клад»).


Сообщение отредактировал kaiden: 26 January 2016 - 21:19

  • 0

#12 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 26 January 2016 - 21:27

А я ребята жду потепления. У нас +3 обещают. Речка вскроется, она мелкая. Пойду на брод схожу. Скуб себе на заводе в том году сделал. Надо бы его опробовать.


  • 0

#13 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 26 January 2016 - 21:39

Вот Володя  чего копаю   :D   Эх полянку бы эту найти ...))

 По легендам и преданиям, у подножья этой горы на большой лесной поляне Е. И. Пугачев награждал людей деньгами, бросая их в толпу. Отсюда и стала она Денежной. Гору называют также Дележной (от слова «делить»). 

 

На поляне у подножья горы Е. И. Пугачев раздавал не только деньги. Здесь же шел дележ имущества, награбленного в Златоустовском и Саткинских заводах. После этого пугачевцы понаделали тут немало денежных кладов, а также вещевых тайников с награбленным добром. Старожилы Медведевки до сих пор рассказывают, что на Денежной (Дележной) горе долгие годы бродили кладоискатели сомнительной наружности, разные жулики, воры и хапуги, разыскивая среди камней и под корнями деревьев хитро припрятанные сокровища. Конечно, их находили. Нередко из-за кладов случались убийства, драки, грабежи. Немало тут пролито крови. За это и называли иногда гору Кладенной (от слова «клад»).

Я бы там жил.. :D Вот и я также легенды местности изучаю..Гораздо продуктивней получается если историю знаешь. Карта это только привязка..А кладов там по любому не меренно .. Разбойничий люд с собой богатства не носил друг друга боялись..Прекрасные места для копа..Склоны овраги я бы в первую очередь прошарил и коренные русла рек..Тут уже упрямство и настойчивость нужны..Пусть будут пустые копы но территория постепенно сужается.. ;)


А я ребята жду потепления. У нас +3 обещают. Речка вскроется, она мелкая. Пойду на брод схожу. Скуб себе на заводе в том году сделал. Надо бы его опробовать.

Счастливые люди у меня все катухи текут.. :(


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#14 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 26 January 2016 - 21:45

Володь! У меня "Проша"


  • 0

#15 kaiden

kaiden

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений

Отправлено 26 January 2016 - 21:49

А я ребята жду потепления. У нас +3 обещают. Речка вскроется, она мелкая. Пойду на брод схожу. Скуб себе на заводе в том году сделал. Надо бы его опробовать.

Это чего это намыть  чего-то  надумали ?)))


  • 0

#16 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 26 January 2016 - 21:54

Ломка присутствует немного. :D Земля замёрзла, домов брошенных в Подмосковье днём с огнём не найдёшь. Остаётся только река.


  • 1

#17 Antony74

Antony74

    Проверенный (покупатель,продавец)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Имя:
    Антон

Отправлено 27 January 2016 - 00:00

Я тоже не умею,обидно

Привет,земляк! В Мордовию езжу копать,"разочаровался" в родной области ;)


  • 0

Копарю грязь-что монете патина


#18 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 27 January 2016 - 00:41

Ломка присутствует немного. :D Земля замёрзла, домов брошенных в Подмосковье днём с огнём не найдёшь. Остаётся только река.

ломает конкретно... карты уже готовы, красным маркером метки раставлены, новые комплектующие закуплены, а на градуснике все равно -20. еще и февраль на один день длиннее в этом году :huh:

на днях переберал коробку с находками типа "шмурдяка" (успокоительная иньекция позитива), но не как пробки, а из категории жалко выкинуть. Одна находка улыбнула сейчас и немного напугала тогда..., когда из земли достал. сначала подумал: "главное хозяина рядом не найти" потом очистил, - понял что не протез, а какаето заготовка или что-то типа того. сейчас вот думаю куда пристроить можно, на кепку типа кокарды что-ли.

P.S. спички не для рекламы, для масштаба

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3636.jpg   117.06К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3638.jpg   109.47К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3639.jpg   134.68К   0 Количество загрузок:

  • 1

#19 Валера1967

Валера1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 27 January 2016 - 04:50

Тут на днях навернулся безперебойник разобрал его посмотреть пригласил спеца тот сказал что прибор сдох а акомулятор хороший я его на мд через переходник приладил. теперь можно неделями ходить с мд не заглядывать а то так уедешь на лодке за 300 км а мотор 30 жрет не мерено Да копа еще три месяца вот и маюсь дурью хоть чем то себя занять .


  • 0

#20 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 27 January 2016 - 07:36

Тут на днях навернулся безперебойник разобрал его посмотреть пригласил спеца тот сказал что прибор сдох а акомулятор хороший я его на мд через переходник приладил. теперь можно неделями ходить с мд не заглядывать а то так уедешь на лодке за 300 км а мотор 30 жрет не мерено Да копа еще три месяца вот и маюсь дурью хоть чем то себя занять .

30 вихрь? :) Или на таких уже не ездят?


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------