Перейти к содержимому


Фотография

Minelab X-terra 705 против Garrett AT Pro


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 ED_Zero

ED_Zero

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
  • Имя:
    Эдуард

Отправлено 04 February 2016 - 13:38

Просто необходим Ваш опыт! Есть желание к сезону сменить прибор, "чердак дымится" что будет "круче" Minelab X-terra 705 или Garrett AT Pro. (Сейчас являюсь счастливым обладателем Евро Аси с катухой Нел Торнадо). Поделитесь знаниями и опытом!  Заранее признателен.


  • 0

#2 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 04 February 2016 - 14:42

АТ Pro работает на одной, высокой частоте. для мелочи это великолепно, но есть трудности с обнаружением артефактов на глубине. у terra 705  можно менять частоты и более основательно выбивать местность. хотя оба прибора зарекомендованы и, действительно, выбор не прост. Если Вы в прошлом работали с приборами фирмы Garrett, то переучится на на прибор этой же фирмы будет менее болезненно (мои мысли). 

P.S. мое мнение основано лишь на отзывах знакомых и видео обзорах данных приборов, личного опыта работы с каким либо из этого списка не имею  :(


Сообщение отредактировал AlexandrUA: 04 February 2016 - 14:43

  • 1

#3 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 04 February 2016 - 17:52

Два сезона отходил с ACE EVRO . Был очень доволен. В 2014г. купил AT PRO и 2 сезона отходил уже с ним.Они просто небо и земля. Проша всепогоден. В любой дождь и снег с ним ходишь как в ясную погоду. По глубине минелабу не уступает. Находил пятак Е2 на глубине 35-40 см. По мелочи он тоже очень хорош. Иной раз устаёшь дробины копать.Перешёл с одного прибора на другой легко. С балансом грунта разобрался на раз. Лёгкий, батареек хватает на месяц ( по 2 часа в день). Целыми днями у меня ходить не получается. Ну что ещё сказать? Даже и не знаю, если что - спрашивайте. Прибором очень доволен. Менять не собираюсь.


  • 2

#4 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    Алекс

Отправлено 04 February 2016 - 20:28

То же Garrett AT Pro, не рекламирую, но очень понравился, это мой первый прибор. Менять не собираюсь.


  • 1

#5 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 04 February 2016 - 21:26

А я немного порекламирую. Много ходил по старым местам. И после Еврика было много пропусков, а Проша подчистил


  • 0

#6 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 04 February 2016 - 21:57

прохор не плохой аппарат если его понять


  • 1

#7 котов

котов

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородКалужская обл.

Отправлено 05 February 2016 - 01:28

Проша Хороший! Но Я  поклонник Тёрки тоже хочу к весне 705 взять и к ней катушку торнадо 3х частотную! Тёрка очень проста в обращение и привыкнуть к ней очень легко!!!


  • 1

#8 zasada

zasada

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 05 February 2016 - 07:34

Приветствую всех...
Мож кому интерестно будет.( да простит ТС что не в тему).
Вобщем я сейчас в Москве,,и хотел себе на терку купить 3х частотную..
Долго общался с менеджером. ,,, и вот его слова...- не торопитесь брать 3х. частотные,,,большая партия брака......
Беру нэл шторм себе 7,5kgz.
  • 1

#9 efim

efim

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Имя:
    **Efim**
  • ГородБелгород

Отправлено 05 February 2016 - 13:45

Внесу свою лепту! Всю копательскую карьеру хожу с Асей,сначала 250,потом 350, а теперь с АТ Про!Приборы очень хорошие все по своему,жалоб на них нету! АТ Про возьмете не пожалеете! Опять же соглашусь

AlexandrUA

Что если ходили с Асей то берите АТ ПРО,если нет, то разницы никакой,что Терка, что АТ ПРО,Вам будет без разницы! Был у меня случай: поехали с боевым товарищем копать,копали копали и получилось так что АТ ПРО в воде понадобился,напарник в сапогах а я нет,ну и поменялись.Значит я взял Терку 705 и что :D  :D !!!Я Психанул уже через минуты две :D  :D  :D ..Так что Терка не для меня! А так приборы оба хороши,берите любой!Удачи!


Сообщение отредактировал efim: 05 February 2016 - 13:46

  • 1

#10 ED_Zero

ED_Zero

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
  • Имя:
    Эдуард

Отправлено 05 February 2016 - 14:53

Очень ценный опыт! Спасибо всем, что поделились!!! Респект и уважуха так сказать ;)


  • 1

#11 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 05 February 2016 - 15:06

Приветствую всех...
Мож кому интерестно будет.( да простит ТС что не в тему).
Вобщем я сейчас в Москве,,и хотел себе на терку купить 3х частотную..
Долго общался с менеджером. ,,, и вот его слова...- не торопитесь брать 3х. частотные,,,большая партия брака......
Беру нэл шторм себе 7,5kgz.

если на терку лучше нел хантер  высокочастотную ,не пожалеете


  • 0

#12 ED_Zero

ED_Zero

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
  • Имя:
    Эдуард

Отправлено 05 February 2016 - 15:15

Только ценники сейчас на катушки космические, я 1,5 года назад брал Нел Торнадо для Аси за 5 т.р., сейчас в районе 10! Я в шоке! :o


  • 0

#13 zasada

zasada

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 05 February 2016 - 15:21

Николаич, я больше по полям,,,чернозем..
Как она себя чувсмэтвует???
  • 0

#14 zasada

zasada

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 05 February 2016 - 15:34

Я так понимаю она. 18,5 kgz .
цена 10800.р.
Прикрепленный файл  IMG_20160205_153338.jpg   225.26К   180 Количество загрузок:
шторм дороже на 4тр

Сообщение отредактировал zasada: 05 February 2016 - 15:35

  • 0

#15 KOTzila

KOTzila

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Имя:
    Максим

Отправлено 05 February 2016 - 19:08

Извините пожалйста, хочу тоже немного поучаствовать, у т705 больше вариантов апгрейда разными катушками и мое мнение её нивкоем случае нельзя сравнивать с ат про... это прибор лучше по многим показателям, глубина обнаружения цели у АТ не айс. Положительный момент в том, что можно погружатся под воду , отрицательных момента могу отметить два: только одна частота, и соответственно цена, Вот, а выбор всеравно остается за Вами!
  • 0

[color=rgb(90,90,90);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Деньги - Это чеканная свобода. (Ф.М. Достоевский)[/color]


#16 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 05 February 2016 - 22:15

Я так понимаю она. 18,5 kgz .
цена 10800.р.
attachicon.gifIMG_20160205_153338.jpg
шторм дороже на 4тр

да она , без разницы какой грунт,


  • 0

#17 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 05 February 2016 - 22:52

Извините пожалйста, хочу тоже немного поучаствовать, у т705 больше вариантов апгрейда разными катушками и мое мнение её нивкоем случае нельзя сравнивать с ат про... это прибор лучше по многим показателям, глубина обнаружения цели у АТ не айс. Положительный момент в том, что можно погружатся под воду , отрицательных момента могу отметить два: только одна частота, и соответственно цена, Вот, а выбор всеравно остается за Вами!

705я в воде тоже нормально работает, если конечно с головой не нырять, много раз проверял. Катушка у неё водонепроницаемая, так что у АТ в этом нет преимущества.


  • 0

#18 Alexey83

Alexey83

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 06 February 2016 - 00:27

Доброй ночи. Читая тему, опять появились сомнения в выборе МД. Метаюсь между теркой и гаретом. Хотел купить гарет, а читая в последние коментарии больше начал склоняться к терке. Вот уже 5 месяцев сижу в раздумьях между этими МД ( сравниваю конечно приборы примерно аналогичные, гарет 250 - терка 305, 505. Гарет 350 евро, прохор - терка 705.). Вот что выбрать? P. S. Ни разу не копал, начинающий, бюджет примерно 20к - 30к.
  • 0

#19 zasada

zasada

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 06 February 2016 - 07:58

я вот свою продать хотел терку 505..Но подсказали ,что поставь хорошую катуху и пребор не захочешь менять...
Я б вам посоветовал терку , и сразу катуху на нее...
и еще..Терка 505 с радной катушкой .DD глубже берет чем аська 350.
  • 0

#20 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 06 February 2016 - 11:39

705я в воде тоже нормально работает, если конечно с головой не нырять, много раз проверял. Катушка у неё водонепроницаемая, так что у АТ в этом нет преимущества.

Ну вообще то прошу можно и с головой окунать, в отличии от терки с которой можно ходить только по пояс


  • 0