Перейти к содержимому


Фотография

Minelab X-terra 705 против Garrett AT Pro


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 06 February 2016 - 11:54

Ну вообще то прошу можно и с головой окунать, в отличии от терки с которой можно ходить только по пояс

Согласен, с прошей можно и метра на четыре занырнуть. Вот только пользуется ли кто нибудь таким преимуществом? ;) Считаю, что до полуметра - достаточно.


  • 0

#22 ефим1

ефим1

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 20:27

Терка + 3 разных катухи=60 кило рублей минимум.. . может трак б/у сразу?
  • 0

#23 Ufolog34

Ufolog34

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 21:05

Работал и стем и с тем прибором. Остановился на прохоре! Ближе он мне. 

705я в воде тоже нормально работает, если конечно с головой не нырять, много раз проверял. Катушка у неё водонепроницаемая, так что у АТ в этом нет преимущества.

Вот здесь не соглашусь. Катушка может у нее и водонепроницаемая но не подводная! Это типа в дождь походить можно, но в воду лезьть нет. Внутри она полая.При интенсивном копе по любому идут удары о камни, пни и т.д., возникают микро трещины. Потом вы с этой катухой в воду и ППЦ, появляются глюки, фантомы.  


  • 1

Совесть у большинства людей — не более, как боязнь мнения других.


#24 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 07 February 2016 - 21:34

Терка + 3 разных катухи=60 кило рублей минимум.. . может трак б/у сразу?

лучше дэус с девяткой, и все, три в одном, даже глубже и лучше,  если понять его


Работал и стем и с тем прибором. Остановился на прохоре! Ближе он мне. 

Вот здесь не соглашусь. Катушка может у нее и водонепроницаемая но не подводная! Это типа в дождь походить можно, но в воду лезьть нет. Внутри она полая.При интенсивном копе по любому идут удары о камни, пни и т.д., возникают микро трещины. Потом вы с этой катухой в воду и ППЦ, появляются глюки, фантомы.  

согласен на все сто ,было пробовал , без полной герметики ,лучше не пробовать


  • 0

#25 Vovka

Vovka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1656 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 20 February 2016 - 12:37

День добрый всем! Хотелось тоже оставить свой комент по поводу прошки.Он у меня года три уже.Начинал с аськи 150 -250-350-пробовал и Фиш и Терки. Но остановился Прошке.  Аппарат не плохой.Менять не собираюсь. Катух тоже хватает от снайперки до БИГ. Но в большинстве случаев хожу с родной и торнадо. В воду опаскал его не раз полностью метра на полтора, проблем нету работает как часы. :) Прошкой я доволен.Но есть и минусы как и у всех МД. Что касается прошки скажу.  Подлокотник сломался через пол года.Переделал сам.Сейчас просто супер, неубиваемый. :angry:    Бошку тоже усилил. А в остальном оч хороший МД. Да и еще хотел сказать летом ездил на море в Анапу брал с собой ночью по пляжику разок пробежался ;) в саленую воду опускал полностью заходил по шею работал норм :D Правда кроме ходячки ни чего не нашел :(  Как-то так. Всем удачи!!!


  • 0

#26 ED_Zero

ED_Zero

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
  • Имя:
    Эдуард

Отправлено 20 February 2016 - 14:43

День добрый всем! Хотелось тоже оставить свой комент по поводу прошки.Он у меня года три уже.Начинал с аськи 150 -250-350-пробовал и Фиш и Терки. Но остановился Прошке.  Аппарат не плохой.Менять не собираюсь. Катух тоже хватает от снайперки до БИГ. Но в большинстве случаев хожу с родной и торнадо. В воду опаскал его не раз полностью метра на полтора, проблем нету работает как часы. :) Прошкой я доволен.Но есть и минусы как и у всех МД. Что касается прошки скажу.  Подлокотник сломался через пол года.Переделал сам.Сейчас просто супер, неубиваемый. :angry:    Бошку тоже усилил. А в остальном оч хороший МД. Да и еще хотел сказать летом ездил на море в Анапу брал с собой ночью по пляжику разок пробежался ;) в саленую воду опускал полностью заходил по шею работал норм :D Правда кроме ходячки ни чего не нашел :(  Как-то так. Всем удачи!!!

А подскажите как "бошку усилили"? Интересно очень!


  • 0

#27 Vovka

Vovka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1656 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 20 February 2016 - 15:00

Просто, стандартные саморезы вакинул, по дленнее и по шире поставил с медными шайбами.У прошки крепление бошки чуток не продумано,рано или поздно она сломаеться. В  нэте наберите ( ремонт ат про видео) примерно я также делал года два назад. А так если что по прошке спрашивайте чем смогу помагу.Удачи :)  


  • 1

#28 ED_Zero

ED_Zero

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
  • Имя:
    Эдуард

Отправлено 20 February 2016 - 15:08

Нацелился на покупку Прошки 2013 г.с рук.  Жду падения ценника с 30 т. р. на 3-4 рублика! Буду Вас иметь ввиду! Спасибо.  


  • 0

#29 Vovka

Vovka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1656 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 20 February 2016 - 15:13

Нацелился на покупку Прошки 2013 г.с рук.  Жду падения ценника с 30 т. р. на 3-4 рублика! Буду Вас иметь ввиду! Спасибо.  

Пожалуйста. Обращайтесь. А какой сейчас МД.


  • 0

#30 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 20 February 2016 - 17:28

Просто, стандартные саморезы вакинул, по дленнее и по шире поставил с медными шайбами.У прошки крепление бошки чуток не продумано,рано или поздно она сломаеться. В  нэте наберите ( ремонт ат про видео) примерно я также делал года два назад. А так если что по прошке спрашивайте чем смогу помагу.Удачи :)  

воздушные тесты на штатной на прохоре проводили сколько см интересно...


  • 0

#31 Vovka

Vovka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1656 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 20 February 2016 - 17:52

Смотря на что? Да и что они дают эти воздушные тесты?Если честно я до сих пор не пойму :( Лучше в земле тесты делать  :D


  • 0

#32 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 20 February 2016 - 18:10

Смотря на что? Да и что они дают эти воздушные тесты?Если честно я до сих пор не пойму :( Лучше в земле тесты делать  :D

В земле оно понятно,по условиям,а воздушные тесты дают возможность сравнить разные приборы с разными катушками,если по воздуху дальше видит,то и в земле чюток глубже,разница в 4-5см уже много,я покупал Голиаф на АСЕ-250 и сравнив с торнадо по воздушным тестам определил что Голиаф на 3-4см. дальше видит крупные-средние монеты чем Торнадо,очень радовался,а потом по копаным местам проходил  и находил за собой монеты,и даже меж чужих ямок 1/2 коп 1909г. пару штук отрыл,как то так.


  • 0

#33 Vovka

Vovka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1656 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 20 February 2016 - 18:55

В земле оно понятно,по условиям,а воздушные тесты дают возможность сравнить разные приборы с разными катушками,если по воздуху дальше видит,то и в земле чюток глубже,разница в 4-5см уже много,я покупал Голиаф на АСЕ-250 и сравнив с торнадо по воздушным тестам определил что Голиаф на 3-4см. дальше видит крупные-средние монеты чем Торнадо,очень радовался,а потом по копаным местам проходил  и находил за собой монеты,и даже меж чужих ямок 1/2 коп 1909г. пару штук отрыл,как то так.

Да это понятно, я по выбитым перевыбитым местам с БИГОМ пробежался и тоже монетосы из старых ямок вытаскивал.Правда через пару часов подушатался :) Я конечно с Голиафом не ходил не скажу, речь идет о прохоре но прежде чем покупать катуху я перечитаю отзывы просмотрю тесты а потом покупаю тут я с Вами согласен. :)


  • 0

#34 ED_Zero

ED_Zero

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
  • Имя:
    Эдуард

Отправлено 20 February 2016 - 20:52

Пожалуйста. Обращайтесь. А какой сейчас МД.

Сейчас Ася Евро с катухой Нел Торнадо!!! Вполне устраивает, порой дает прикурить Е-Трекам, но хочется чего то большего!


  • 0

#35 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 20 February 2016 - 20:56

Сейчас Ася Евро с катухой Нел Торнадо!!! Вполне устраивает, порой дает прикурить Е-Трекам, но хочется чего то большего!

Запорожцы тоже мерседесы обгоняют смотря кто за рулем.. :D


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#36 ED_Zero

ED_Zero

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
  • Имя:
    Эдуард

Отправлено 20 February 2016 - 20:59

Фарт дело тонкое, он либо ЕСТЬ, либо НЕТ!!! И ему пофиг с чем ты, хоть с АСЕ 150, хоть с Е-Треком! ИМХО


  • 0

#37 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 20 February 2016 - 21:01

Фарт дело тонкое, он либо ЕСТЬ, либо НЕТ!!! И ему пофиг с чем ты, хоть с АСЕ 150, хоть с Е-Треком! ИМХО

Тут не поспоришь ! Хоть с ситом или щупом .. ;)  Фарт есть фарт!


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#38 ED_Zero

ED_Zero

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
  • Имя:
    Эдуард

Отправлено 20 February 2016 - 21:06

Один мой комрад, с теркой 305-ой, на квадратном метре 5 монет поднял, сопутники с Е-Треками чуть сигнальными проводами не удавились! Один я уцелел, у меня Ася Евро со стандартной катухой была. Я и не претендовал на пальму лидерства!!! :D


  • 0

#39 Vovka

Vovka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1656 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 21 February 2016 - 00:02

Сейчас Ася Евро с катухой Нел Торнадо!!! Вполне устраивает, порой дает прикурить Е-Трекам, но хочется чего то большего!

Тогда на прошку легко перейдешь.Советую. Звуковые сигналы практически одинаковые,  разберешься быстро. я очень быстро въехал.Ну это мое мнение.Я с аськи 250 на ф -70 хотел перейти, вот там засада была: и по звуку и по настройкам.Продал.350купил ну а потом прохора. :) С ув 


Тут не поспоришь ! Хоть с ситом или щупом .. ;)  Фарт есть фарт!

С фартом согласен на все 100пр ;) Чего и всем желаю :D 


  • 0

#40 Карпуха

Карпуха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородСавгород

Отправлено 22 February 2016 - 11:28

Пример по-поводу фарта: мне дали (своего ещё не было) АСЕ-250, все были с тёрками 705,505, два F-70 и ещё какой-то за 100т.р. Короче из всех я единственный поднял гривенник, все захлебнулись от зависти. Сейчас ACE euro ( катуха не торнадо, обычная DD), так же думал об обновлении аппарата. Взял у товарища на пробу 705 и, матюкаясь отдал ему через час. Может просто привык, не отрицаю, но после этого больше сам склоняюсь к прошке.


Сообщение отредактировал Карпуха: 22 February 2016 - 11:29

  • 0
Всем ни гвоздя, ни пробки !!!