Перейти к содержимому


Фотография

Аукцион Wolmar и альтернативы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 ngc6503

ngc6503

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Имя:
    Андрей
  • ГородСамара

Отправлено 04 February 2016 - 23:28

Здравствуйте, кто нибудь продавал через Wolmar? там вроде все аукционы с 1р начинаются, минималку на свои монеты назначить нельзя, я прав?, просто обидно будет дорогие монеты  уйдут за бесценок. Какие альтернативы ему посоветуете для продавца без кредитной истории репутации.


Сообщение отредактировал ngc6503: 04 February 2016 - 23:29

  • 0

#2 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7736 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 February 2016 - 23:35

Здесь продавайте через гаранта сделок.
  • 0

#3 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 04 February 2016 - 23:45

Смотря какие монеты. Если монета с хорошим сохраном и дорогая по каталогу, то она своё наберёт и с рубля. Завтра, если интересует, скину в личку аук , где мой напарник по копу монеты приобретает. Там есть и экспертная оценка и стартовая цена лота. Вот только лоты там не все уходят и практически все по начальной цене( за исключением редких монет). Да и только Москва. По регионам офисов нет.


  • 0

#4 ngc6503

ngc6503

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Имя:
    Андрей
  • ГородСамара

Отправлено 05 February 2016 - 01:23

Смотря какие монеты. Если монета с хорошим сохраном и дорогая по каталогу, то она своё наберёт и с рубля. Завтра, если интересует, скину в личку аук , где мой напарник по копу монеты приобретает. Там есть и экспертная оценка и стартовая цена лота. Вот только лоты там не все уходят и практически все по начальной цене( за исключением редких монет). Да и только Москва. По регионам офисов нет.

Монеты вроде не плохие, Wolmar согласен их взять, но с оплатой у них заморочки какие-то, только на р\с, причем не карта и  не счет в банке,  а что тогда хз.  А аук где  только Москва  не подходит к сожалению


  • 0

#5 ngc6503

ngc6503

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Имя:
    Андрей
  • ГородСамара

Отправлено 05 February 2016 - 01:30

Здесь продавайте через гаранта сделок.

Да тут я уже выставил через гаранта, самую недорогую на четверть дешевле Таганского ценника но интереса на советские годовики тут вроде нет, более дорогие наверное и смысла выставлять тоже нет, поэтому и ищу место для реализации, на мешок и лове и соваться нечего, без должной репутации у продавца типа меня  вряд ли кто рискнет купить..


  • 0

#6 VladNik

VladNik

    Добрый волшебник, с топором

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6205 сообщений
  • Имя:
    Владимир
  • ГородМосква

Отправлено 05 February 2016 - 06:12

А какие монеты? Хотя бы назовите.
  • 0
"Дура лекс, сед лекс", - задумчиво произнес Великий Князь Киевский Мстислав (прошу прощения за тавтологию) Великий и, немного помолчав, пояснил: "Закон есть закон, какую бы дурь в нем ни написали".

#7 KOTzila

KOTzila

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Имя:
    Максим

Отправлено 05 February 2016 - 07:39

*
Популярное сообщение!

Уважаемый ngc6503, я хочу поделится с вами своими наблюдениями. Этот форум зарекомендовал себя с самой хорошей стороны как в профессиональных оценках, порядочностью покупателей и продавцов, так и хорошими продажами.  Ведь в любом месте можно дешево продать дорогое или купить дорого дешевое)))))  Хочу добавить одно у любой монеты, любого товара какого качества бы он (она) не был(а) хорошего или плохого под ремонт или на полку над телевизором )))) есть свой "единственный" покупатель которому не важно будет материальная выгода, просто ему это будет нужно. Вот. С большим уважением!!!!


  • 6

[color=rgb(90,90,90);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Деньги - Это чеканная свобода. (Ф.М. Достоевский)[/color]


#8 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 05 February 2016 - 09:14

О каких монетах хоть речь? А то "дорогие и неплохие" - понятия субъективные... Да и на ценники разные, особо нет смысла опираться - проходы надо глядеть.

Сообщение отредактировал Vector: 05 February 2016 - 09:16

  • 0

Equinox 600


#9 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7736 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 February 2016 - 09:58

Согласен,покажите монеты если есть такие,мы посмотрим,может и о цене поговорим,а то это разговоры не о чем.
  • 0

#10 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 February 2016 - 10:06

Согласен,покажите монеты если есть такие,мы посмотрим,может и о цене поговорим,а то это разговоры не о чем.

Тоже бы взглянул на монеты. 


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#11 ngc6503

ngc6503

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Имя:
    Андрей
  • ГородСамара

Отправлено 05 February 2016 - 11:45

Здравствуйте, монеты рубли годовики не раритет конечно, но все-таки, 1р - 1969г  и 1р - 1970г  по ценнику они по 1600р (1969 и 1970гг) , моя цена по 1300р, и недорогой 1р - 1984г  который уже тут выставлен за 300р,   смотрел конечно и проходы по аукам, поэтому цена  думаю адекватная, хотел и все еще хочу  поменять на юбилейку СССР взаимно по  расценкам Таганского (1600р, 1600р и 400р соответственно на их юбилейку также по расценкам  таганского ценника, все честно)   но все не складывается, предлагают или те монеты которые у меня уже есть, или они за свои слишком многого просят.  Поэтому думаю проще продать и купить чем менять.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  69 a.jpg   1.11МБ   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  69 b.jpg   1.19МБ   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  70 a.jpg   1.25МБ   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  70 b.jpg   1.15МБ   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  84 1a.JPG   280.23К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  84 1b.jpg   1.07МБ   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ngc6503: 05 February 2016 - 12:01

  • 0

#12 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7736 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 February 2016 - 12:02

На Волмаре 03.01.16,рубль 1969г.ушёл за 1538р. в состоянии AU,вашим монетам далеко до такого сохрана.
  • 1

#13 ngc6503

ngc6503

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Имя:
    Андрей
  • ГородСамара

Отправлено 05 February 2016 - 12:07

На Волмаре 03.01.16,рубль 1969г.ушёл за 1538р. в состоянии AU,вашим монетам далеко до такого сохрана.

При  всем уважении не могу полностью согласиться, что очень уж далеко, разве вы не заметили, что у него гурт покоцанный, и листья дубовые на венке стертые сильно,  моя цена ниже, адекватна состоянию, да и на обмен предлагают тоже далеко не AU но просят как за пруф.


Сообщение отредактировал ngc6503: 05 February 2016 - 12:17

  • 0

#14 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 February 2016 - 12:10

Мне нравится аукцион Конрос. Там вроде бы условия участия по проще.


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#15 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7736 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 February 2016 - 12:11

Не забывайте что на Волмаре у вас снимут процент с продажи,так что подумайте что останется в сухом остатке.
  • 0

#16 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 05 February 2016 - 12:22

ИМХО, не те это монеты, что б так париться с вопросом, на какой аук их выставить, бо разница, куда их не закинь, будет плюс-минус пару сотен.
  • 0

Equinox 600


#17 Corsair

Corsair

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Имя:
    Corair
  • ГородОт Лиссабона до Хабаровска. Тогучин.

Отправлено 05 February 2016 - 12:32

Мне нравится аукцион Конрос. Там вроде бы условия участия по проще.

Как ленинградец скажу, что Конрос самый дорогой, для покупателей аукцион, а еще они замечены в "разгоне" ставок. В Питере он не пользуется особым успехом. Наиболее популярен АукционЪ.СПб.


Не забывайте что на Волмаре у вас снимут процент с продажи,так что подумайте что останется в сухом остатке.

А где не снимают? На Конросе, АукционЪ.СПб, Ретромании, везде снимают. Тем и живут.


  • 0

#18 ngc6503

ngc6503

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Имя:
    Андрей
  • ГородСамара

Отправлено 05 February 2016 - 13:00

Други, вот еще спрошу, приглядел на ауке монеты, никому доселе ненужные, неделю без единой ставки, ну сделал я ставку и тут как пошло, я ставку, за мной две, я ставку, за мной опять, плюнул я и ушел, после смотрю вообще ни одной новой ставки, это ведь и был разгон в вашем понимании, я прав?


Сообщение отредактировал ngc6503: 05 February 2016 - 13:04

  • 1

#19 Corsair

Corsair

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Имя:
    Corair
  • ГородОт Лиссабона до Хабаровска. Тогучин.

Отправлено 05 February 2016 - 13:17

Други, вот еще спрошу, приглядел на ауке монеты, никому доселе ненужные, неделю без единой ставки, ну сделал я ставку и тут как пошло, я ставку, за мной две, я ставку, за мной опять, плюнул я и ушел, после смотрю вообще ни одной новой ставки, это ведь и был разгон в вашем понимании, я прав?

Не обязательно, это мог быть и заочный бильд. Но мысль вы уловили правильно. Кроме того ставки отслеживают. Захотел я купить годовой набор США, посмотрел, средняя цена 350 руб, бился-бился до 700 руб. догнал, плюнул. Не стал перебивать. На следующем аукционе остановился на 500 руб, еще через неделю - на 400 руб и т.д. Итог - купил за 252 рубля, ниже средней цены. Поняли разгонщики, что не лох перед ними. 


  • 0

#20 VladNik

VladNik

    Добрый волшебник, с топором

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6205 сообщений
  • Имя:
    Владимир
  • ГородМосква

Отправлено 05 February 2016 - 20:52

Други, вот еще спрошу, приглядел на ауке монеты, никому доселе ненужные, неделю без единой ставки, ну сделал я ставку и тут как пошло, я ставку, за мной две, я ставку, за мной опять, плюнул я и ушел, после смотрю вообще ни одной новой ставки, это ведь и был разгон в вашем понимании, я прав?


Абсолютно правы. На Волмаре и Конросе лоты разгоняют только в путь. Выкупал монету, передо мной мужик сидел, десяток лотов по автовыкупу. Потом пошёл их заново оформлять в продажу.
  • 0
"Дура лекс, сед лекс", - задумчиво произнес Великий Князь Киевский Мстислав (прошу прощения за тавтологию) Великий и, немного помолчав, пояснил: "Закон есть закон, какую бы дурь в нем ни написали".