Перейти к содержимому


Фотография

Новоделы, староделы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 02 April 2016 - 12:03

Юбилейка СССР, понятие тоже не однозначное. Собрать всю "ходячку" 1,3 и 5 рублевую, из медно-никеля, даже в нормальном сохране - не проблема. Цена вопроса 30-50 тыр, если совсем уж на идеале не заморачиваться. А вот если еще и на монеты (опять же, если их можно таковыми считать) из драгметов замахнуться, то это уже совсем иной уровень!
  • 0

Equinox 600


#22 Карапузик

Карапузик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений
  • ГородИз Страны которой больше нет

Отправлено 02 April 2016 - 12:28

я когда то тоже говорил о своем отношении к монетам.....

для меня интересны монеты которые используются как средство платежа. Все остальное-а ля "Жетоны" :)

и интересны мне только нахаляву. тратиться на них не хочется. :)


  • 0

#23 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 02 April 2016 - 12:47

Жетон, это таки даже нечто бОльшее - они, при выпуске, хотя бы имеют, обычно, какую-то разумную цель, а не тупо "для продажи коллекционерам".
  • 0

Equinox 600


#24 VladNik

VladNik

    Добрый волшебник, с топором

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6205 сообщений
  • Имя:
    Владимир
  • ГородМосква

Отправлено 02 April 2016 - 12:50

И этого добра хватает Спасский о них писал и Биткин умудрился номер да же присвоить смешному фуфлу 19 века
 
Смысл в этих изделиях всегда один!
 
Зарабатывание денег! Нумизматика тут вторична!

Как то интересно получается.
Нумизматика и зарабатывание денег идут рука об руку. Те же самые годовые наборы , выпускаемые мон.дворами никогда по номиналу не продавались, что в СССР , что в современной России. Юбилейка в Пруфе тоже продавалась совсем не по номиналу. Да и в обращении она не была. Для кого же тогда всё это выпускаеся? Кто является потребителем данной продукции если не нумизматы?
  • 1
"Дура лекс, сед лекс", - задумчиво произнес Великий Князь Киевский Мстислав (прошу прощения за тавтологию) Великий и, немного помолчав, пояснил: "Закон есть закон, какую бы дурь в нем ни написали".

#25 Карапузик

Карапузик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений
  • ГородИз Страны которой больше нет

Отправлено 02 April 2016 - 13:09

Как то интересно получается.
Нумизматика и зарабатывание денег идут рука об руку. Те же самые годовые наборы , выпускаемые мон.дворами никогда по номиналу не продавались, что в СССР , что в современной России. Юбилейка в Пруфе тоже продавалась совсем не по номиналу. Да и в обращении она не была. Для кого же тогда всё это выпускаеся? Кто является потребителем данной продукции если не нумизматы?

Коллекционеры, как и все люди, разные.... Кого то пруф интересует, кто то браками балуется....
А теперь нумизматика действительно бизнес. Тот же биметалл в обращении теперь не найдешь....
Но, опять же-моё ИМХО, монета в первую очередь платежное средство. Но каждому своё.
  • 2

#26 VladNik

VladNik

    Добрый волшебник, с топором

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6205 сообщений
  • Имя:
    Владимир
  • ГородМосква

Отправлено 02 April 2016 - 13:17

Коллекционеры, как и все люди, разные.... Кого то пруф интересует, кто то браками балуется....
А теперь нумизматика действительно бизнес. Тот же биметалл в обращении теперь не найдешь....
Но, опять же-моё ИМХО, монета в первую очередь платежное средство. Но каждому своё.

Совершенно верно. У каждого свой выбор. На мой взгляд, нумизматика всегда была бизнесом.
  • 0
"Дура лекс, сед лекс", - задумчиво произнес Великий Князь Киевский Мстислав (прошу прощения за тавтологию) Великий и, немного помолчав, пояснил: "Закон есть закон, какую бы дурь в нем ни написали".

#27 Карапузик

Карапузик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений
  • ГородИз Страны которой больше нет

Отправлено 02 April 2016 - 15:39

Классическая нумизматика это хобби и долгий бизнес :) найти то, что со временем вырастет в цене это не сиеминутная прибыль. А то, с какой скоростью комрады копают-ещё не факт что вчерашний рарик рариком и останется.... С повальным поиском многие монеты стали уже просто не частыми :)
  • 0

#28 Alex Blessmann

Alex Blessmann

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородЮг msk

Отправлено 02 April 2016 - 16:57

А мы с дочей просто коллекционеры наверно. Лично мне нет дела до каких-либо редких штампов и т.д. Хотим собрать юбилейку СССР и современную. А потом возьмемся за буржуйскую юбилейку.
  • 0

#29 Alex Blessmann

Alex Blessmann

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородЮг msk

Отправлено 03 April 2016 - 20:59

Совершенно верно. У каждого свой выбор. На мой взгляд, нумизматика всегда была бизнесом.


Сегодня утром был на нумезматической выставке у нас в городе. Что это за бизнес лично мне вообще не понятно. Сидят несколько пенсионеров, разложили свои побрякушки и только друг с другом чешут языки. Я обошел все столы, просмотрел все, что там было и никто не обратил на меня внимание. Все были заняты болтавней. Я хотел что-нибудь прикупить, но из-за того, что до меня никому небыло дела даже не стал заморачиваться.
  • 0

#30 Dumams

Dumams

    Цель вижу, в себя верю! ©

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородСоветск

Отправлено 03 April 2016 - 21:03

Сегодня утром был на нумезматической выставке у нас в городе. Что это за бизнес лично мне вообще не понятно. Сидят несколько пенсионеров, разложили свои побрякушки и только друг с другом чешут языки. Я обошел все столы, просмотрел все, что там было и никто не обратил на меня внимание. Все были заняты болтавней. Я хотел что-нибудь прикупить, но из-за того, что до меня никому небыло дела даже не стал заморачиваться.

Олег! Не расстраивайся.

Это есть своеобразный контингент. :)


  • 0
Правила форума: http://forum.gdenash...§ion=boardrules - читать непременно!
Помощь новичкам: http://forum.gdenash...dlia-novichkov/ - РЕКОМЕНДУЮ!
Правила аукциона: http://forum.gdenash...leno-03022015g/ - РЕКОМЕНДУЮ внимательно прочитать, прежде чем устроить аук или в нём поучаствовать!
Как правильно создать Вашу первую тему на форуме: http://forum.gdenash...vichkov-kak-pr/
В коллекции - монет и жетонов более 2500 штук.

#31 Alex Blessmann

Alex Blessmann

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородЮг msk

Отправлено 03 April 2016 - 21:10

Олег! Не расстраивайся.
Это есть своеобразный контингент. :)


Если бы в моем магазине продавцы так себя вели - уволи бы в тот же день.
  • 0

#32 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 04 April 2016 - 20:51

Если бы в моем магазине продавцы так себя вели - уволи бы в тот же день.

Я знаю, что некоторые работодатели ставят оклад в день , вот тогда продавец вообще голову не отрывает от книги или газеты, когда покупатель заходит а магазин.


  • 0

#33 Alex Blessmann

Alex Blessmann

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородЮг msk

Отправлено 05 April 2016 - 11:18

Я знаю, что некоторые работодатели ставят оклад в день , вот тогда продавец вообще голову не отрывает от книги или газеты, когда покупатель заходит а магазин.


Вот я уже полгода интересуюсь нумизматикой. Присматриваюсь осторожненько, анализирую... Пока что какого-то серьезного бизнеса не нахожу. Вот если рассматривать, как небольшую прибавку к пенсии, то смысл есть. Стану пенсионером тоже буду раскладывать побрякушки по выходным))) Вот только кто-нибудь посоветует, что сейчас начать покупать, чтоб лет через 15-20 повыгодней продать?
  • 0

#34 1975

1975

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1063 сообщений
  • Имя:
    ,

Отправлено 05 April 2016 - 12:31

Староделы стоят значительно больше, например 20 или 30 лет победы в ВОВ уходят от 12 до 15 т.р., иногда и дороже. Эти же новоделы, максимум 1,5 т.р. На чём остановится, каждый решает для себя сам.

перечитал три раза, впал в ступор.

откуда такие цены?

берем проходы. ну или завышенный таганский ценник:

20 лет Победы

выпуск 1965 - 30 рублей

новодел - 800 рублей

пруф - в районе 8000 танцуется

30 лет Победы

выпуск 1975 - 30 рублей

новодел - 800 рублей

пруф - за 6000

 

не?


Сообщение отредактировал 1975: 05 April 2016 - 12:32

  • 0

- ну как то так...
оценивая монету пишу ту цену за которую готов был бы её приобрести.
проходы по аукционам каждый и сам может посмотреть.
любая моя оценка - это сугубо моё более чем скромное мнение


#35 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 05 April 2016 - 14:24

Вот я уже полгода интересуюсь нумизматикой. Присматриваюсь осторожненько, анализирую... Пока что какого-то серьезного бизнеса не нахожу. Вот если рассматривать, как небольшую прибавку к пенсии, то смысл есть. Стану пенсионером тоже буду раскладывать побрякушки по выходным))) Вот только кто-нибудь посоветует, что сейчас начать покупать, чтоб лет через 15-20 повыгодней продать?

Мое мнение, конечно, не аксиома, но есть изрядная вероятность, что современная юбилейка будет тянуться в цене.
Например, уже сейчас, по прошествии всего 10-15 лет, много биметалла 2001-2008 годов, в мешковом сохране, продается за 100-200 рэ и спрос есть. Не говорю уж про серию ЧЯП. Аналогично и "щебенка" с Пушкиным, городами-героями, Гагариным и т.д. Знать бы, в свое время, что "Кучерявый", а анце, по 500 рублев улетать будет...! :(
  • 0

Equinox 600


#36 Alex Blessmann

Alex Blessmann

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородЮг msk

Отправлено 05 April 2016 - 14:46

Мое мнение, конечно, не аксиома, но есть изрядная вероятность, что современная юбилейка будет тянуться в цене.
Например, уже сейчас, по прошествии всего 10-15 лет, много биметалла 2001-2008 годов, в мешковом сохране, продается за 100-200 рэ и спрос есть. Не говорю уж про серию ЧЯП. Аналогично и "щебенка" с Пушкиным, городами-героями, Гагариным и т.д. Знать бы, в свое время, что "Кучерявый", а анце, по 500 рублев улетать будет...! :(


Ок. Учтем)))
  • 0

#37 VladNik

VladNik

    Добрый волшебник, с топором

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6205 сообщений
  • Имя:
    Владимир
  • ГородМосква

Отправлено 05 April 2016 - 20:07

перечитал три раза, впал в ступор.
откуда такие цены?
берем проходы. ну или завышенный таганский ценник:
20 лет Победы
выпуск 1965 - 30 рублей
новодел - 800 рублей
пруф - в районе 8000 танцуется
30 лет Победы
выпуск 1975 - 30 рублей
новодел - 800 рублей
пруф - за 6000
 
не?

Где они так танцуются? 20 и 30 лет Победы, по такой цене 8 и 6 т.р., возьму по паре штук. :)
  • 0
"Дура лекс, сед лекс", - задумчиво произнес Великий Князь Киевский Мстислав (прошу прощения за тавтологию) Великий и, немного помолчав, пояснил: "Закон есть закон, какую бы дурь в нем ни написали".

#38 VladNik

VladNik

    Добрый волшебник, с топором

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6205 сообщений
  • Имя:
    Владимир
  • ГородМосква

Отправлено 05 April 2016 - 20:20

Вот я уже полгода интересуюсь нумизматикой. Присматриваюсь осторожненько, анализирую... Пока что какого-то серьезного бизнеса не нахожу. Вот если рассматривать, как небольшую прибавку к пенсии, то смысл есть. Стану пенсионером тоже буду раскладывать побрякушки по выходным))) Вот только кто-нибудь посоветует, что сейчас начать покупать, чтоб лет через 15-20 повыгодней продать?


Олег, ну если серьёзно подойти к этому вопросу, то зайди на сайт ЦБ, и посмотри Памятные монеты из серебра, обрати внимание на те, которые идут тиражами меньше тысячи, вот их и можно покупать, если конечно найдёшь в продаже :) Затарься ходячкой 15 года, от 1-до 10 рублей, думается что она лет через 5, вырастет в цене. Николаевский билон в UNC, ранние Советы в XF-UNC, ну и т.д.
  • 0
"Дура лекс, сед лекс", - задумчиво произнес Великий Князь Киевский Мстислав (прошу прощения за тавтологию) Великий и, немного помолчав, пояснил: "Закон есть закон, какую бы дурь в нем ни написали".

#39 Alex Blessmann

Alex Blessmann

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородЮг msk

Отправлено 05 April 2016 - 20:33

Олег, ну если серьёзно подойти к этому вопросу, то зайди на сайт ЦБ, и посмотри Памятные монеты из серебра, обрати внимание на те, которые идут тиражами меньше тысячи, вот их и можно покупать, если конечно найдёшь в продаже :) Затарься ходячкой 15 года, от 1-до 10 рублей, думается что она лет через 5, вырастет в цене. Николаевский билон в UNC, ранние Советы в XF-UNC, ну и т.д.


Володь, спасибо, но вот с ходячкой 15 мне кажется пролет будет. Ее как грязи. В обращении каждый день попадается.
  • 0

#40 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 05 April 2016 - 20:45

Мое мнение, конечно, не аксиома, но есть изрядная вероятность, что современная юбилейка будет тянуться в цене.
Например, уже сейчас, по прошествии всего 10-15 лет, много биметалла 2001-2008 годов, в мешковом сохране, продается за 100-200 рэ и спрос есть. Не говорю уж про серию ЧЯП. Аналогично и "щебенка" с Пушкиным, городами-героями, Гагариным и т.д. Знать бы, в свое время, что "Кучерявый", а анце, по 500 рублев улетать будет...! :(

Да,уж ! Знал бы прикуп,жил бы в Сочи ! У нас старожилы нумизматики рассказывали, как в Москве этот ЧАП был по 300 рублей за монету, когда обычная биметаллическая юбилейка стоила 30 рублей . Люди не брали. Думали, что дорого, а на самом деле вот как получилось ....... :spiteful:


  • 0