Перейти к содержимому


Фотография

Определение подлинности и оценка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 lic

lic

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 11 October 2016 - 19:00

Добрый вечер!

 

Задумываюсь над приобретением данной монетыЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ прошу вашего мнения о подлинности и ориентировочной стоимости.

 

АдминЪ, если я нарушил правила выложив сюда ссыль с другого форума, то прошу на первый раз сильно не карать :)!

Прикрепленные изображения

  • 11741173.jpg
  • 11734005.jpg

Сообщение отредактировал lic: 11 October 2016 - 19:27
Ссылки на сторонние ресурсы ЗАПРЕЩЕНЫ.

  • 0

#2 Dumams

Dumams

    Цель вижу, в себя верю! ©

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородСоветск

Отправлено 11 October 2016 - 19:09

На первый раз прощаю.

Фото скопируйте себе на комп, отредактируйте и выкладывайте на здоровье.


  • 0
Правила форума: http://forum.gdenash...§ion=boardrules - читать непременно!
Помощь новичкам: http://forum.gdenash...dlia-novichkov/ - РЕКОМЕНДУЮ!
Правила аукциона: http://forum.gdenash...leno-03022015g/ - РЕКОМЕНДУЮ внимательно прочитать, прежде чем устроить аук или в нём поучаствовать!
Как правильно создать Вашу первую тему на форуме: http://forum.gdenash...vichkov-kak-pr/
В коллекции - монет и жетонов более 2500 штук.

#3 lic

lic

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 11 October 2016 - 19:29

На первый раз прощаю.

Фото скопируйте себе на комп, отредактируйте и выкладывайте на здоровье.

Зато опытным путём проверил, что можно баньку дождаться :)!


  • 0

#4 Dumams

Dumams

    Цель вижу, в себя верю! ©

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородСоветск

Отправлено 11 October 2016 - 19:52

Ну вот! Так то лучше будет. :)


  • 0
Правила форума: http://forum.gdenash...§ion=boardrules - читать непременно!
Помощь новичкам: http://forum.gdenash...dlia-novichkov/ - РЕКОМЕНДУЮ!
Правила аукциона: http://forum.gdenash...leno-03022015g/ - РЕКОМЕНДУЮ внимательно прочитать, прежде чем устроить аук или в нём поучаствовать!
Как правильно создать Вашу первую тему на форуме: http://forum.gdenash...vichkov-kak-pr/
В коллекции - монет и жетонов более 2500 штук.

#5 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 11 October 2016 - 20:00

Николай! Не задумывайтесь над приобретением этой монеты! Если бы она была настоящей, то стоила бы мильон, что дорого. Но мы все прекрасно видим, что она не настоящая, а значит отдать за неё больше 200 рублей уже жалко...
  • 0

#6 lic

lic

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 11 October 2016 - 20:18

Николай! Не задумывайтесь над приобретением этой монеты! Если бы она была настоящей, то стоила бы мильон, что дорого. Но мы все прекрасно видим, что она не настоящая, а значит отдать за неё больше 200 рублей уже жалко...

 

Потому и выложил её сюда, как говорится "чёта падазрительна!", на МАшопе она около 13к деревянных стоит (без доставки), сравнивал с монетами на других сайтах, там изображение в разы лучше.

 

Спасибо за консультацию :)!


  • 0

#7 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 11 October 2016 - 20:32

Пожалуйста!:)
  • 0

#8 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 11 October 2016 - 21:02

Хмм, я конечно не спец в антике, но монетка выставлена довольно серьезным продавцом, с приличной репой, который, за несколько лет торговли подобным материалом, в барыжении фуфлом, замечен вроде как не был...
  • 0

Equinox 600


#9 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 11 October 2016 - 22:16

На своем мнении конечно не настаиваю, потому что тут вопрос скорее касается эстетического чувства, чем репы продавца. Лично я тарюсь оригиналами и фуфелами одновременно, потому что мне интересны и те и другие. Но оригиналы я складываю справа, а фуфелы слева. Места репе продавца на моих весах нет. Эту монету я помещаю слева.:)
  • 1

#10 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 11 October 2016 - 22:24

Весы весам рознь. На ревьюшных весах, где, собственно и выставлен этот денарий, обычно одной монетки слева достаточно, что б в космос отправили.
  • 0

Equinox 600


#11 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 11 October 2016 - 23:17

Не спорю. Людям свойственно ошибаться. Конечно и мне тоже. Но жмот, который сидит у меня внутри, не советует мне выкладывать за эту монету больше 200 рублей. Слишком уж паршиво и современно она смотрится на фоне фото облагороженных сединой древности прекрасных монет из буржуйских каталогов. Допустим на мгновение, что эта монета не фуфельная. Тогда встает вопрос: почему буржуинам всегда за ихние евро предлагают за бугром купить товар, похожий на фото из буржуинских каталогов, а нам за рубли всегда предлагают что-то похожее на ученические пробы не самых успешных из подмастерьев?
  • 1

#12 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 12 October 2016 - 00:09

А что каталоги? Там нет антики, в подобном сохране?
Я отнюдь не готов впрягаться за эту монету и утверждать, что она - оригинал, но и объективных причин фуфлить ее, пока не вижу.
"Не нравится","слишком современно смотрится","настоящая стоила б мульен" - это все субъективизмы. Объективные признаки фуфла у нее наличествуют? А то мы вон дирхем недавно подняли, практически в штемпельном блеске, а ему 700 лет однако и лежал он, отнюдь не в песочке. Тоже фуфло выходит?
Кстати, а откуда такие цены - мульен? Частая антика, даже в сохране, отнюдь не конских денег стОит, даже "там".

Сообщение отредактировал Vector: 12 October 2016 - 00:11

  • 0

Equinox 600


#13 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 12 October 2016 - 06:11

Извиняюсь за поэтическую аллегорию и прошу считать слово "мильён" словом "очень много". Но если Вы просите указать подозрительные факты, то вот пожалуйста. Тут на реверсе вправо от Дианы Люциферы через факел и легенду идут две выпуклые волнистые линии. Что это, если не наплывы - дефекты литья? Как такие выпуклые полосы могут возникнуть при чекане монеты? Для интереса глянул другие изделия Публия Клодия. Моё мнение не изменилось. Ну не то что надо наш денарий, не то... Не тянет он на антику, скорее на потного от усердия турка, раскручивающего центрифугу для литья под давлением фальшаков.
  • 0

#14 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 12 October 2016 - 06:24

Посмотрите на факелы в руках нашей Дианы. К ним прилипли подозрительные пупырышки. Что это? Они образовались от пузырьков воздуха при изготовлении формы для литья. Да и сами факелы какие-то фуфлыжные, и Диана просто крокодил какой-то, наверно эталон красоты для турка, но не для римлянина. Сравните отличия с прилагаемым фото.

Прикрепленные изображения

  • B0015.jpg

  • 0

#15 Tigrokozerog

Tigrokozerog

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • ГородАккерман

Отправлено 12 October 2016 - 08:04

Посмотрите на факелы в руках нашей Дианы. К ним прилипли подозрительные пупырышки. Что это? Они образовались от пузырьков воздуха при изготовлении формы для литья. Да и сами факелы какие-то фуфлыжные, и Диана просто крокодил какой-то, наверно эталон красоты для турка, но не для римлянина. Сравните отличия с прилагаемым фото.

пузырьков не вижу, то детали факела, монетка чеканная, но я бы её не брал т.к. для меня она подозрительна....думаю если не современная подделка, то из старых, глянуть бы фото не под лампой дневного, а под дневным светом её....возможно и настоящая, но надо фото


  • 0

#16 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 12 October 2016 - 08:12

Давайте рассмотрим трещины на гурте монеты. Все они слепые. Что это означает? Развитые трещины невозможно воспроизвести на слепке для литья копии. То есть на эталоне трещины были развитыми, а в силу несовершенства технологии копирования на копии от них остались какие-то раковины. Чтобы покупатели не разглядели выставленные под видом оригиналов копии, аукционы (за исключением Волмара) выставляют фото с недостаточным разрешением. В таких случаях получается что аукционы сознательно покрывают мошенников.
  • 0

#17 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 12 October 2016 - 08:20

пузырьков не вижу, то детали факела, монетка чеканная, но я бы её не брал т.к. для меня она подозрительна....думаю если не современная подделка, то из старых, глянуть бы фото не под лампой дневного, а под дневным светом её....возможно и настоящая, но надо фото


Отложим пузырьки в сторону. А что Вы думаете на счет наплывов справа от Дианы?
  • 0

#18 Tigrokozerog

Tigrokozerog

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • ГородАккерман

Отправлено 12 October 2016 - 12:20

Отложим пузырьки в сторону. А что Вы думаете на счет наплывов справа от Дианы?

гурт хороший, мне нравится, наплывов не вижу, под подбородком что то не понятное... при литье не было б острых углов на изображении вообще, даже при литье под высоким давлением.......... а "доработка" монеты заметна...к примеру локон на шее почему то он с бороздами по контуру....кто и зачем резал эти борозды на шее, мне к примеру не понятно....по идее так же должны были доработать и украшение височное, но забили скорее всего или не стали т.к. паливно очень...рельеф лица говорит о неглубоком штемпеле, хотя античные штемпели делались качественно в то время глядя на аналогичные монеты....з.ы. склоняюсь к мнению что это подделка, но надо сравнивать ещё с оригиналами


Сообщение отредактировал Tigrokozerog: 12 October 2016 - 12:21

  • 1

#19 lic

lic

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 12 October 2016 - 15:00

Не, ну если подделка тех времён, то это интересно приобретать, а если современная, то не комильфо ИМХО.


  • 0

#20 Tigrokozerog

Tigrokozerog

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • ГородАккерман

Отправлено 12 October 2016 - 15:33

Не, ну если подделка тех времён, то это интересно приобретать, а если современная, то не комильфо ИМХО.

нет, не подделка тех времён точно...я имел в виду либо подделка нашего времени, либо 19-20 века, не старше


  • 0