Перейти к содержимому


Фотография

оцените 20 копеек 1991 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 14 October 2016 - 21:04

Скажите пожалуйста. а если на монете вот такой гурт....это нормально или нет? Сколько пересмотрел , такой только на одной.И ценится монета с таким гуртом?Спасибо!

норма,нецениться.


  • 0

#22 Dumams

Dumams

    Цель вижу, в себя верю! ©

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородСоветск

Отправлено 14 October 2016 - 21:04

Извините. вчера не смог ответить. так как у меня ограничено количество сообщений.Чтобы не прослыть балаболом высылаю вам фото того, что я нашёл.

Интересный расклад. Очень.

Разные рарики в одном месте скопились. ;)

Что-то не нравится мне это.

Моё мнение не панацея.  :pardon:


  • 1
Правила форума: http://forum.gdenash...§ion=boardrules - читать непременно!
Помощь новичкам: http://forum.gdenash...dlia-novichkov/ - РЕКОМЕНДУЮ!
Правила аукциона: http://forum.gdenash...leno-03022015g/ - РЕКОМЕНДУЮ внимательно прочитать, прежде чем устроить аук или в нём поучаствовать!
Как правильно создать Вашу первую тему на форуме: http://forum.gdenash...vichkov-kak-pr/
В коллекции - монет и жетонов более 2500 штук.

#23 ptybn

ptybn

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Имя:
    Сергей

Отправлено 14 October 2016 - 21:15

Интересный расклад. Очень.

Разные рарики в одном месте скопились. ;)

Что-то не нравится мне это.

Моё мнение не панацея.  :pardon:

В воскресенье на огород еду...может ещё чего-нибудь нароем...Если что....сообщу!


  • 0

#24 ptybn

ptybn

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Имя:
    Сергей

Отправлено 15 October 2016 - 09:02

Фото монеты 20 копеек 1991г. нужно сделать перед зеркалом, чтобы увидеть одновременно аверс и реверс монеты.

Здравствуйте.Обрезать фото не стал...

Прикрепленные изображения

  • DSC_0430.JPG

  • 0

#25 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 15 October 2016 - 18:56

Здравствуйте.Обрезать фото не стал..

Если монета действительно без монетного двора, то вам повезло с рариком. Но опять же повторюсь, что нужно детально просматривать аверс монеты на предмет детального рассмотрения "причинного места". 


  • 0

#26 ptybn

ptybn

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Имя:
    Сергей

Отправлено 15 October 2016 - 21:39

Если монета действительно без монетного двора, то вам повезло с рариком. Но опять же повторюсь, что нужно детально просматривать аверс монеты на предмет детального рассмотрения "причинного места". 

Если бы я её купил....я бы ещё сомневался, но они были найдены.Конечно есть вариант, что  прошлому хозяину этой монеты продали или подарили  фальшак.. ,но фото я вам выслал, многие написали. что монета подлинная.Да и предложений мне много пришло о продаже и от коллекционеров и от Аукционных домов.Стали бы они фальшивую монету покупать...


  • 0

#27 VladNik

VladNik

    Добрый волшебник, с топором

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6205 сообщений
  • Имя:
    Владимир
  • ГородМосква

Отправлено 15 October 2016 - 22:30

......Да и предложений мне много пришло о продаже и от коллекционеров и от Аукционных домов.Стали бы они фальшивую монету покупать...


Эта фраза, просто великолепна :)
  • 1
"Дура лекс, сед лекс", - задумчиво произнес Великий Князь Киевский Мстислав (прошу прощения за тавтологию) Великий и, немного помолчав, пояснил: "Закон есть закон, какую бы дурь в нем ни написали".

#28 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 15 October 2016 - 22:45

Если бы я её купил....я бы ещё сомневался, но они были найдены.Конечно есть вариант, что  прошлому хозяину этой монеты продали или подарили  фальшак.. ,но фото я вам выслал, многие написали. что монета подлинная.Да и предложений мне много пришло о продаже и от коллекционеров и от Аукционных домов.Стали бы они фальшивую монету покупать...

 

:rofl: :crazy: Ржу...немогу...


Сообщение отредактировал Cherep: 15 October 2016 - 22:46

  • 0

#29 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 15 October 2016 - 22:51

Да и предложений мне много пришло о продаже и от коллекционеров и от Аукционных домов.Стали бы они фальшивую монету покупать...

 

 

Эта фраза, просто великолепна :)

Это полный алес...Предложения мне от домов аукционных,но я гордый,решил на форум вот зайти,в уши поссать народу...


  • 0

#30 Вячеслав1972

Вячеслав1972

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Имя:
    Вячеслав

Отправлено 15 October 2016 - 23:35

Да, последняя фраза очень сильная(насчёт коллекционеров и домов).  :rofl:

 А подлинного аверса не видать. Реверс правда правильный, московский. Наверное в оных домах просветили. :vava:


  • 0

#31 ptybn

ptybn

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Имя:
    Сергей

Отправлено 16 October 2016 - 06:08

Это полный алес...Предложения мне от домов аукционных,но я гордый,решил на форум вот зайти,в уши поссать народу...

Не передёргивайте  сударь.Монету я выложил здесь. И помощи я попросил в оценке монеты -здесь.Как о ней узнали другие- не знаю.А к людям, в отличии от вас , я отношусь с уважением.Мне не 15 лет, чтобы вы со мной так разговаривали. А если по монете нечего сказать, то промолчите, а не пишите всякую чушь.Может вы и сливаете информацию на сторону....


:rofl: :crazy: Ржу...немогу...

Можете ещё травки пощипать и копытом земельку поковырять, но эти монеты у меня есть!!! Надеюсь сегодня ещё что-то найти! Привет из Казахстана!!! И-го-го!!!


  • 0

#32 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 16 October 2016 - 18:55



Если бы я её купил....я бы ещё сомневался, но они были найдены.Конечно есть вариант, что  прошлому хозяину этой монеты продали или подарили  фальшак.. ,но фото я вам выслал, многие написали. что монета подлинная.Да и предложений мне много пришло о продаже и от коллекционеров и от Аукционных домов.Стали бы они фальшивую монету покупать...

Сергей, в любом случае вас попросят сделать качественные фото монеты под разным углом в большом разрешении, особенно аверс, для сто процентной уверенности, что букву не удалили механическим путём. По вашим фото, это очень трудно рассмотреть. А если есть предложения о покупке монеты, и есть желание-продавайте. Но помните, что проффи смогут вычислить монету по штемпелю 20к 1991 без буквы.jpg


  • 1

#33 ptybn

ptybn

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Имя:
    Сергей

Отправлено 16 October 2016 - 20:19

Сергей, в любом случае вас попросят сделать качественные фото монеты под разным углом в большом разрешении, особенно аверс, для сто процентной уверенности, что букву не удалили механическим путём. По вашим фото, это очень трудно рассмотреть. А если есть предложения о покупке монеты, и есть желание-продавайте. Но помните, что проффи смогут вычислить монету по штемпелю attachicon.gif20к 1

Доброй ночи.Я не нумизмат...поэтому обратился сюда.Я не фотограф, поэтому сделал как смог.Хорошо, сейчас посмотрю в инете как это нужно сделать.И завтра сделаю.Не для себя, а для вас.


  • 0

#34 ptybn

ptybn

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Имя:
    Сергей

Отправлено 17 October 2016 - 09:05

Сергей, в любом случае вас попросят сделать качественные фото монеты под разным углом в большом разрешении, особенно аверс, для сто процентной уверенности, что букву не удалили механическим путём. По вашим фото, это очень трудно рассмотреть. А если есть предложения о покупке монеты, и есть желание-продавайте. Но помните, что проффи смогут вычислить монету по штемпелю attachicon.gif20к 1991 без буквы.jpg

Доброго дня, были на огороде...Позаглядывал во все углы...Итог: 2 коп. - 1935 и 1940г, 3 коп. - 30,31,32,33,75,77 годов, 10коп. - 32,49,53 г., 15 коп. - 1946г., 5 коп. - 57, 20 коп. - 24,32,46,48,52,53,55,56,54. Спрашивал у  соседа, тоже не знает откуда у меня всё это на огороде...Это не Россия , это Казахстан...целинный город! Скан 20 копеек скину чуть позже.


  • 0

#35 Ваня Nightingale

Ваня Nightingale

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Имя:
    Ваня

Отправлено 17 October 2016 - 09:13

Доброго дня, были на огороде...Позаглядывал во все углы...Итог: 2 коп. - 1935 и 1940г, 3 коп. - 30,31,32,33,75,77 годов, 10коп. - 32,49,53 г., 15 коп. - 1946г., 5 коп. - 57, 20 коп. - 24,32,46,48,52,53,55,56,54. Спрашивал у  соседа, тоже не знает откуда у меня всё это на огороде...Это не Россия , это Казахстан...целинный город! Скан 20 копеек скину чуть позже.

Наверно у Вас там деревья с советскими монетами росли, либо кроты натаскали кладик..Мои кроты кроме ям ничего тоскать не хотят   :D   Не в обиду, а в шутку! Фарт - это хорошо,мои поздравления :good: ...


Сообщение отредактировал Ваня Nightingale: 17 October 2016 - 09:14

  • 0

#36 ptybn

ptybn

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Имя:
    Сергей

Отправлено 17 October 2016 - 10:12

Наверно у Вас там деревья с советскими монетами росли, либо кроты натаскали кладик..Мои кроты кроме ям ничего тоскать не хотят   :D   Не в обиду, а в шутку! Фарт - это хорошо,мои поздравления :good: ...

Спасибо. Нужно точно металлоискателем пройти.На следующий год попробую. А "кроты" у нас скорее последнее вытащат с огорода....


  • 0

#37 ptybn

ptybn

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Имя:
    Сергей

Отправлено 17 October 2016 - 11:12

Доброго дня, были на огороде...Позаглядывал во все углы...Итог: 2 коп. - 1935 и 1940г, 3 коп. - 30,31,32,33,75,77 годов, 10коп. - 32,49,53 г., 15 коп. - 1946г., 5 коп. - 57, 20 коп. - 24,32,46,48,52,53,55,56,54. Спрашивал у  соседа, тоже не знает откуда у меня всё это на огороде...Это не Россия , это Казахстан...целинный город! Скан 20 копеек скину чуть позже.

Как обещал скидываю скан этой монеты  в большом разрешении...На большее я не способен, так что извините.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg

  • 0

#38 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 17 October 2016 - 17:53

Не для себя, а для вас.

А почему для меня? Я вроде не собираюсь покупать монету. Я вам дал рекомендации по созданию хороших фото в высоком разрешении, для того, чтобы и вам и покупателю было легче определить подлинность монеты.

 

Как обещал скидываю скан этой монеты  в большом разрешении...На большее я не способен, так что извините.

фото скана хорошие, извинения принимаю  :D


  • 0

#39 Вячеслав1972

Вячеслав1972

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Имя:
    Вячеслав

Отправлено 17 October 2016 - 18:51

 Не нра  :cray:

Прикрепленные изображения

  • 29.jpg

  • 1

#40 bon20

bon20

    завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1792 сообщений
  • Имя:
    Игорь
  • ГородТомск

Отправлено 17 October 2016 - 19:02

Да видно, не плохо ВЯЧЕСЛАВ !!!!


  • 0