Перейти к содержимому


Фотография

оцените 20 копеек 1991 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 ptybn

ptybn

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Имя:
    Сергей

Отправлено 17 October 2016 - 19:59

А почему для меня? Я вроде не собираюсь покупать монету. Я вам дал рекомендации по созданию хороших фото в высоком разрешении, для того, чтобы и вам и покупателю было легче определить подлинность монеты.

 

фото скана хорошие, извинения принимаю  :D

Ещё раз извините, но под ВАС я имел ввиду тех людей, кто в отличии от меня, чайника, разбирается в монетах.Спасибо за понимание.Будем дальше рыть. Интересное оказывается занятие! Вот так и "втягивают" в "секту" нумизматов! :D


  • 0

#42 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 17 October 2016 - 20:51

странненькое состояние у монет,91 светленькая ,а 70,74, темненькие да и остальные монетки как будто спецом до кучки наложили, уж если были они под полом по любому состояние у всех было бы не такое, находили много знаем ,по мне так бабушкины сказки, разводилово


  • 2

#43 ptybn

ptybn

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Имя:
    Сергей

Отправлено 17 October 2016 - 21:21

странненькое состояние у монет,91 светленькая ,а 70,74, темненькие да и остальные монетки как будто спецом до кучки наложили, уж если были они под полом по любому состояние у всех было бы не такое, находили много знаем ,по мне так бабушкины сказки, разводилово

Извините пожалуйста, но мне не 15 лет и от безделья я не страдаю, чтобы сидеть здесь на форуме и прикалываться.Все,что мне нужно я узнал.За что людям большое спасибо!Лично для вас...монеты мной не чистились,только промывались под водой...Не верите, да как хотите,это ваше право.Только лежат они у меня в альбоме.


  • 0

#44 ptybn

ptybn

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Имя:
    Сергей

Отправлено 18 October 2016 - 10:19

 Не нра  :cray:

Даже если это фальшак, то он мне достался на халяву...Поэтому я сильно и не парюсь по этому поводу.


  • 0

#45 Вячеслав1972

Вячеслав1972

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Имя:
    Вячеслав

Отправлено 18 October 2016 - 10:59

Даже если это фальшак, то он мне достался на халяву...Поэтому я сильно и не парюсь по этому поводу.

Это не фальшак, это фуфел. И я тоже сильно не парюсь по этому поводу.


  • 0

#46 ptybn

ptybn

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Имя:
    Сергей

Отправлено 18 October 2016 - 13:57

Это не фальшак, это фуфел. И я тоже сильно не парюсь по этому поводу.

 

Какой бы эта монета не была..., она МОЯ ! Только после ваших слов, я фото скинул в два места...на экспертизу,Интересные ответы пришли. Я доволен!


  • 0

#47 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 18 October 2016 - 16:11

Ребята, только не ссориться ! Сергей, поймите правильно реакцию форумчан, если предположить, что монеты (рарики) настоящие, то очень странно найти их в одном месте. Иногда люди по несколько картофельных мешков перебирают мелочь СССР и ни одной монеты которая бы представляла нумизматический интерес, а тут у вас их несколько. И ещё, есть такие участники форума (не в отношении к вам), которые специально хотят услышать положительное мнение по поводу своих монет, чтобы ссылаться на форум на других интернет-ресурсах. Поэтому, если и правда монеты подлинны, то вам действительно повезло, очень крупно повезло. Такого случая находки даже предположить нельзя, как

 1:1000000000.


  • 0

#48 ptybn

ptybn

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Имя:
    Сергей

Отправлено 18 October 2016 - 18:09

Ребята, только не ссориться ! Сергей, поймите правильно реакцию форумчан, если предположить, что монеты (рарики) настоящие, то очень странно найти их в одном месте. Иногда люди по несколько картофельных мешков перебирают мелочь СССР и ни одной монеты которая бы представляла нумизматический интерес, а тут у вас их несколько. И ещё, есть такие участники форума (не в отношении к вам), которые специально хотят услышать положительное мнение по поводу своих монет, чтобы ссылаться на форум на других интернет-ресурсах. Поэтому, если и правда монеты подлинны, то вам действительно повезло, очень крупно повезло. Такого случая находки даже предположить нельзя, как

 1:1000000000.

У нас в городе есть человек, который занимается нумизматикой очень давно и когда я ему показал монеты, то он сказал почти то же самое, что и вы.Кто-то Камаз пересматривает и ничего, а здесь.  Монеты  не в мешочке лежали,не в бумагу завёрнутые или в коробочке...они были среди керамзита.И если бы я  его не стал разравнивать, то лежали бы они там и сейчас.Медь при перекопки огорода попадала, мы ещё шутили...откуда в наших степях эти монеты?  К вам на форум, я попал случайно, набрал в Яндексе "Оценка монет", хотел узнать подлинность и цену монет. Кичиться и хвалится? Это не про меня! У меня внучке сегодня 1 год и 9 месяцев., вот это моя радость и гордость! А монеты? Оставлю ей.  Мой вопрос можно уже удалить, если это возможно сделайте пожалуйста.А вам большое спасибо, хороший вы человек! Удачи вам и процветания вашему форуму !!!


  • 0

#49 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 18 October 2016 - 18:42

А Вы Сергей, самый счастливый и удачливый человек ! У вас внучка, да и не огород, а прям поле чудес  :D

Оставьте монеты. Думаю, что они кушать не просят, а рарики всегда в цене.

 

p.s.Темка пусть немного повисит, а потом закроем если что.


  • 0

#50 ptybn

ptybn

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Имя:
    Сергей

Отправлено 19 October 2016 - 07:44

А Вы Сергей, самый счастливый и удачливый человек ! У вас внучка, да и не огород, а прям поле чудес  :D

Оставьте монеты. Думаю, что они кушать не просят, а рарики всегда в цене.

 

p.s.Темка пусть немного повисит, а потом закроем если что.

Хорошо.Может к тому времени ещё что-нибудь нарою.


  • 0

#51 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 21 October 2016 - 01:29

Хорошо.Может к тому времени ещё что-нибудь нарою.

Ну да говница ещё копани,и сюда,опять в уши ссать.

Знакомый почерк узнается одного фуфломёта этого форума.Джони это ты паршивец????


  • 0

#52 ptybn

ptybn

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Имя:
    Сергей

Отправлено 24 October 2016 - 14:23

15 копеек 1970 - 12 000- 15 000 руб.

20 копеек 1991 - вокруг 20 000 руб

50 копеек 1911 - 3 000 +-

50 копеек 1924 - 400 руб. надо смотреть гурт. Может рарик.

3 копейки 1846 - 3 000 руб.

15 копеек 1974 - 2 000 руб.

Билоны рублей по сто каждая , если нет редких разновидностей.

Вот посмотрите как можно определить оригинальность 20 копеек : 

Доброго вечера.Нарыл ещё чуть монет.Вы не оцените? Спасибо .

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

  • 0

#53 AAAAAA

AAAAAA

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 15:10

Здравствуйте. Да ничего особенного нет. Полтинник рублей 350.  Если на гурте АГ то дороже. Состояние не важное.


  • 0

#54 ptybn

ptybn

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Имя:
    Сергей

Отправлено 24 October 2016 - 15:19

Здравствуйте. Да ничего особенного нет. Полтинник рублей 350.  Если на гурте АГ то дороже. Состояние не важное.

Понятно.будем дальше рыть...Спасибо.


  • 0

#55 ptybn

ptybn

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Имя:
    Сергей

Отправлено 08 November 2016 - 12:35

А Вы Сергей, самый счастливый и удачливый человек ! У вас внучка, да и не огород, а прям поле чудес  :D

Оставьте монеты. Думаю, что они кушать не просят, а рарики всегда в цене.

 

p.s.Темка пусть немного повисит, а потом закроем если что.

Доброго дня.А вы в боннах разбираетесь?


  • 0

#56 ptybn

ptybn

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Имя:
    Сергей

Отправлено 08 November 2016 - 15:13

Доброго дня.А вы в боннах разбираетесь?

Нашлись две вот такие купюры...состояние конечно не супер, но всё же хотелось знать стоят ли они что-нибудь.Спасибо!

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg

  • 0

#57 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 08 November 2016 - 17:32

Нашлись две вот такие купюры...состояние конечно не супер, но всё же хотелось знать стоят ли они что-нибудь.Спасибо!

Сергей, выставляйте боны и прочие монеты в соответствии с разделами форума,т.е. Боны СССР. Там и будем обсуждать.


  • 0

#58 ptybn

ptybn

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Имя:
    Сергей

Отправлено 08 November 2016 - 19:33

Сергей, выставляйте боны и прочие монеты в соответствии с разделами форума,т.е. Боны СССР.

 Извините пожалуйста! Я там выставил надеясь на помощь профи,просмотры есть, помощи 0.А мне срочно нужно.Вот и обратился к вам.


  • 0