Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите какую катушку купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Валерий78

Валерий78

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • ГородМогилёв

Отправлено 15 January 2017 - 23:41

Всем доброго времени суток!
Garret euro ace
Умирает родная катушка (ударил ее, пошли трещины. Малейшая сырость и сплошной тупизм начинается пока не высохнет).
Посоветуйте что купить? И может кто подскажет где?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0028.JPG   609.89К   8 Количество загрузок:

  • 0
Запчасти для BMW.

#2 nikolaysova

nikolaysova

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 15 January 2017 - 23:51

Нел торнадо бери не парься(тока если б/у то не ранних выпусков)
  • 0

#3 Валерий78

Валерий78

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • ГородМогилёв

Отправлено 15 January 2017 - 23:52

Нел торнадо бери не парься(тока если б/у то не ранних выпусков)


Это самая лучшая?
  • 0
Запчасти для BMW.

#4 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 16 January 2017 - 07:12

Если хотите самую лучшую, то берите штатную DD. С "рулём" (биг) по лесу не побегаешь. А из всех Вами представленных "Торнадо" самая универсальная и есть небольшой прирост по глубине.


  • 0

#5 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 16 January 2017 - 07:17

Нелечку ДД однозначно..И при желании и по лесу побегаешь.. Я бегаю хотя и с теркой и нормально.. ;)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#6 nikolaysova

nikolaysova

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 16 January 2017 - 09:02

Насчет штатной дд готов поспорить) проигрывает нел и по глубине и по дискриму(личный опыт). Глубины нел прибавит % 30-40 если точнее.
  • 0

#7 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 16 January 2017 - 09:08

Насчет штатной дд готов поспорить) проигрывает нел и по глубине и по дискриму(личный опыт). Глубины нел прибавит % 30-40 если точнее.

Да какая нафиг штатка??  :D Нелька и только Нелька! ;)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#8 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 16 January 2017 - 09:10

ася и нел торнадо лучшее сочетание.


  • 0

#9 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 16 January 2017 - 09:13

ася и нел торнадо лучшее сочетание.

Да Нель Торнадо везде лучшее сочитание.. Хоть к утюгу.. :D


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#10 nikolaysova

nikolaysova

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 16 January 2017 - 10:46

А лучше конечно прибор поменять,хотя бы на ту же терку705(цена сейчас заманчива)
  • 0

#11 Валерий78

Валерий78

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • ГородМогилёв

Отправлено 15 February 2017 - 21:16

Всем доброго времени суток.
Купил катушку торнадо. С обратной стороны есть пустые места (на фото). Нужно их чем нибудь залить?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1019.JPG   111.02К   13 Количество загрузок:

  • 0
Запчасти для BMW.

#12 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 15 February 2017 - 21:21

Всем доброго времени суток.
Купил катушку торнадо. С обратной стороны есть пустые места (на фото). Нужно их чем нибудь залить?

Сами грязью забьются.. :D  Хотя я бы точно заклеил тонким пластиком. А то когда туда земля набьется катуха не подъемная будет. :hi:


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#13 Валерий78

Валерий78

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • ГородМогилёв

Отправлено 15 February 2017 - 21:39

Сами грязью забьются.. :D Хотя я бы точно заклеил тонким пластиком. А то когда туда земля набьется катуха не подъемная будет. :hi:

Там защита одевается, но помимо этого думаю залить какой бакстткой?! Или лучше не мудрить ничего?
  • 0
Запчасти для BMW.

#14 nikolaysova

nikolaysova

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 15 February 2017 - 21:55

Защиту одеваешь и ходишь,ничего не набивается) ну а так можно свинца залить для прокачки рук:)
  • 0

#15 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 15 February 2017 - 22:16

Там защита одевается, но помимо этого думаю залить какой бакстткой?! Или лучше не мудрить ничего?

Блин у меня на нельке что на одной, что на другой раз в месяц защиту снимаю и грязи там не мерено..И пространств для ее накопления нет,а были бы то руки наверно отсохли. Хотя как ходить если раз в месяц или в год то конечно в конце сезона снял помыл и хорошо. А вода "роса" в эти полости нальется, это же она неподъемная будет. Вообще странная какая то катуха впервой такую дырявую вижу. :hi:


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#16 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 15 February 2017 - 23:20

Всем доброго времени суток.
Купил катушку торнадо. С обратной стороны есть пустые места (на фото). Нужно их чем нибудь залить?

'в NEL специально старались, разработали пустотелую конструкцию ребер жесткости для облегчения веса, а Вы их эпоксидкой заливать собираетесь:) или защиту на катушку одевайте, или после каждого копа катушку теплой водой мойте


  • 1

#17 котов

котов

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородКалужская обл.

Отправлено 20 February 2017 - 10:03

Блин у меня на нельке что на одной, что на другой раз в месяц защиту снимаю и грязи там не мерено..И пространств для ее накопления нет,а были бы то руки наверно отсохли. Хотя как ходить если раз в месяц или в год то конечно в конце сезона снял помыл и хорошо. А вода "роса" в эти полости нальется, это же она неподъемная будет. Вообще странная какая то катуха впервой такую дырявую вижу. :hi:

Катушки Торнадо пятого поколения поступили в розницу в начале 2015 года. Они выполнены в корпусе предыдущей генерации, но не смотря на визуальное сходство, имеют некоторые отличительные черты. Самое основное отличие – полые (без заливки) перегородки. А второе – на защите присутствует логотип NEL, которого там раньше не было.


  • 0

#18 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 20 February 2017 - 20:15

Искал информацию  по катушке :

Катушка FULL Nel Hunter 8,5x12,5 DD 18,75 кГц для X-terra 

Что-то очень мало видио и отзывов. Может есть кто на форуме у кого такая катушка?


  • 0

#19 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 20 February 2017 - 20:28

Андрей а для какой  X-terra ?


вот нашел пару отзывов Вчера еще раз,гулял по полю , катушка не глучная,просто пару верхних сегмента надо сносить в дискрим , так как горячие камни надоедают или проверять точным поиском ,он не видит центр камня. Чуйку уменьшил с 20 до19 .стало значительней комфортне.из плюсов хочу отметить толстые уши и баланс катушки ,и з минусов приходит:ься вытаскивать резинки из штанги.сегодня провел тест 505 своей штатки 7'5 10 дд и нел , не, впечатлило. Глубинные показатели могу смело сказать практически не изменил;а. Зато 305 с катушкой моно 9 при замене на нел можно сказать сравнялась с 505! 12.gif как то так господа ,свою нел наверное буду продавать так как не вижу в ней явных плюсов и смысла.         вот еще один   Купил Хантер на 18.75 для терки 705. Сделал пару выходов, мне не понравилась. На мой взгляд для работы в идеальных условиях(разбороненое поле с древнятиной и чешуей). Да мелочь видит, но есть ложняки(ходил по пастбищу, детектор перегружал все по уму) и железяки частенько копаешь. По ощущениям вернулся к аське(с ней тож частенько железяки выкапывались и ложняки проскакивали) Сделал выбор в пользу стабильности штатки, т.к. потеря времени на железяки и ложняки в моем случае себя не окупило. А держать катушку под идельные условия, на месяц за весь сезон смысла не вижу. 

PS
Глобально к Nel отношусь позитивно, на аське 2 сезона с торнадо отходил, очень доволен


  • 0
!ИзображениеИзображение

#20 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 21 February 2017 - 08:35

Андрей а для какой  X-terra ?


вот нашел пару отзывов Вчера еще раз,гулял по полю , катушка не глучная,просто пару верхних сегмента надо сносить в дискрим , так как горячие камни надоедают или проверять точным поиском ,он не видит центр камня. Чуйку уменьшил с 20 до19 .стало значительней комфортне.из плюсов хочу отметить толстые уши и баланс катушки ,и з минусов приходит:ься вытаскивать резинки из штанги.сегодня провел тест 505 своей штатки 7'5 10 дд и нел , не, впечатлило. Глубинные показатели могу смело сказать практически не изменил;а. Зато 305 с катушкой моно 9 при замене на нел можно сказать сравнялась с 505! 12.gif как то так господа ,свою нел наверное буду продавать так как не вижу в ней явных плюсов и смысла.         вот еще один   Купил Хантер на 18.75 для терки 705. Сделал пару выходов, мне не понравилась. На мой взгляд для работы в идеальных условиях(разбороненое поле с древнятиной и чешуей). Да мелочь видит, но есть ложняки(ходил по пастбищу, детектор перегружал все по уму) и железяки частенько копаешь. По ощущениям вернулся к аське(с ней тож частенько железяки выкапывались и ложняки проскакивали) Сделал выбор в пользу стабильности штатки, т.к. потеря времени на железяки и ложняки в моем случае себя не окупило. А держать катушку под идельные условия, на месяц за весь сезон смысла не вижу. 

PS
Глобально к Nel отношусь позитивно, на аське 2 сезона с торнадо отходил, очень доволен

Бред какой то. С трудом понял с каким аппаратом и какой катухой ТС бродил. Сдается мне ищет он легкие пути убивая чуйку. Ведь по сути ему не нравится что катуха ищет и он во всю старается что бы она не искала. Ну и выбор в пользу штатки понятен , она не видит не фига и ТС зашнуривает с ней в удовольствие,а что копать не надо  :D Метания какие то непонятные от терки 505 к 305 и потом вообще к аське. Я так и не понял на каком аппарате ТС остановился :SHOK:

Мое мнение , это писал лентяй. ;)


  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------