Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите какую катушку купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 21 February 2017 - 10:16

Бред какой то. С трудом понял с каким аппаратом и какой катухой ТС бродил. Сдается мне ищет он легкие пути убивая чуйку. Ведь по сути ему не нравится что катуха ищет и он во всю старается что бы она не искала. Ну и выбор в пользу штатки понятен , она не видит не фига и ТС зашнуривает с ней в удовольствие,а что копать не надо  :D Метания какие то непонятные от терки 505 к 305 и потом вообще к аське. Я так и не понял на каком аппарате ТС остановился :SHOK:

Мое мнение , это писал лентяй. ;)

согласен бред какой то, сивой кобылы, что бы на терке не понравилась нелка ,первый раз слышу


  • 0

#22 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 21 February 2017 - 10:24

Искал информацию  по катушке :

Катушка FULL Nel Hunter 8,5x12,5 DD 18,75 кГц для X-terra 

Что-то очень мало видио и отзывов. Может есть кто на форуме у кого такая катушка?

Андрей тебе ж 10000000000 раз обьяснял , я ходил с такой катушкой, с 18 частотой, отзывы одни положительные, мои, берет не хуже а по моим ощущениям даже лучше торнадо, удобна и в поле и в лесу, легкая, не глючит на сырую траву, но не знаю как сейчас их шлепают,у  меня была 4 года назад


  • 0

#23 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 21 February 2017 - 11:32

По поводу убивания сигналов приведу один простой пример. Есть у меня друг Николаич . Все вы хорошо его знаете по сайту. Ходит он с деусом. Ходит на всех металлах и на третьей передаче как он говорит(с дусей не знаком пишу с его слов). При таком положении у него зарядки катухи хватает на 2-3 часа. Но глубина поиска поражает. Копает все подряд от горячих камней до пробок и железяк. После него на поле картошку сажать можно. Раньше он тоже пробовал отрезать сигналы и ставить снайперку . Сейчас по моему отказался от маломощных катушек и урезаний сигналов.Итог,его находки на лицо Вы все их видели. Находки у него там где он с аппаратом ходит 1000 по счету и какие находки.Лично я глядя на него хожу на всех металлах с чуйкой и грунтом на всю, дискрим лишь бы уши терпели. В таком положении моя терка хоть как то может угнаться за дусей и то процентов на 70.Да катуха у меня нел торнадо 18.5..

Любое урезание сигнала это потеря цели. Глубокие и мелкие цели могут выдавать все что угодно. Вывод, есть сигнал копай.

Мое мнение при выборе катушки нел,  можно взять 3.5 это большие монеты и крупные находки.Можно 7.5 это находки по мельче .Можно 18.5 это мелкие находки на солидной глубине. С повышением конечно ложных сигналов прибавляется так как повышается чувствительность. Вот и думайте лентяи Вы или нет. Да порой пробки и всякий хлам доводят до бешенства, ну чтоже тренеруйте нервы Господа и удача найдет Вас. Конечно можно купить мощную катуху и убить все не понравившиеся Вам сигналы. Находки будут, но не часто и не в таких количествах.

Делайте выводы и удачи на копе! :D


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#24 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 21 February 2017 - 16:46

Андрей тебе ж 10000000000 раз обьяснял , я ходил с такой катушкой, с 18 частотой, отзывы одни положительные, мои, берет не хуже а по моим ощущениям даже лучше торнадо, удобна и в поле и в лесу, легкая, не глючит на сырую траву, но не знаю как сейчас их шлепают,у  меня была 4 года назад

Олег, твоё мнение всегда было для меня авторитетным по-поводу МД, катушек и всего что с этим связано. Просто иногда хочется услышать мнение других обладателей хантера 18,75 кГц. А информации в нете действительно никакой.


  • 0

#25 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 21 February 2017 - 16:53

Олег, твоё мнение всегда было для меня авторитетным по-поводу МД, катушек и всего что с этим связано. Просто иногда хочется услышать мнение других обладателей хантера 18,75 кГц. А информации в нете действительно никакой.

Овальный хантер уступает по глубине круглой торнадо, но легче. Да все там просто , чем катушка больше по площади, тем глубже поиск и шире захват, НО тяжелей.. Это в равных герцах.. :)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#26 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 21 February 2017 - 20:59

Овальный хантер уступает по глубине круглой торнадо, но легче. Да все там просто , чем катушка больше по площади, тем глубже поиск и шире захват, НО тяжелей.. Это в равных герцах.. :)

Володя у тебя была катушка Хантер и катушка торнадо?, и ты проводил одновременно тесты и той и той катушкой? не было, так какого хрена ты пишешь что Овальный хантер уступает по глубине круглой торнадо ?чисто теоретически?  а я проводил лично такие тесты с обоими катушками в разных грунтах и утверждаю что Хантер НИ ХРЕНА НЕ УСТУПАЕТ ТОРНАДО ПО ГЛУБИНЕ, а по мелочи даже лучше торнадо и глубже.


  • 0

#27 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 21 February 2017 - 21:25

Володя у тебя была катушка Хантер и катушка торнадо?, и ты проводил одновременно тесты и той и той катушкой? не было, так какого хрена ты пишешь что Овальный хантер уступает по глубине круглой торнадо ?чисто теоретически?  а я проводил лично такие тесты с обоими катушками в разных грунтах и утверждаю что Хантер НИ ХРЕНА НЕ УСТУПАЕТ ТОРНАДО ПО ГЛУБИНЕ, а по мелочи даже лучше торнадо и глубже.

Олег прежде чем спорить почитай в чем различия 3.5, 7,5  18,5? Так вот это различие в обмотке. Чистота зависит от количества витков и создаваемого ими поля. Что хантер что нелька да пофигу вообще, любая что на 18.5 будет с одной и той же обмоткой. А форма у хантера элепс  что бы хоть как то увеличить захват и глубину не прибавляя вес. Я не виноват что Вы молодой человек физику не учили, и у Вас трудности с килограммом гвоздей и килограммом сена. :D Все остальное это наваждение и везение. Вот возьмем к примеру Мишу aWe1991   Ходил человек с аськой, какие монеты находил обалдеть! Помните его гривинники и полтины? Поменял аську на терку и сезон прокопав особо не чем не отличился.. Значит аська лучше? По твоим суждениям Олег так получается! Я тестирую катушки прежде чем ходить и не один раз.  Да и у тебя пример есть , у тебя ведь две катухи и что то маленькая катушка не катит. Не понятно зачем она? Причем слова твои. :) 


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#28 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 21 February 2017 - 22:13

Олег прежде чем спорить почитай в чем различия 3.5, 7,5  18,5? Так вот это различие в обмотке. Чистота зависит от количества витков и создаваемого ими поля. Что хантер что нелька да пофигу вообще, любая что на 18.5 будет с одной и той же обмоткой. А форма у хантера элепс  что бы хоть как то увеличить захват и глубину не прибавляя вес. Я не виноват что Вы молодой человек физику не учили, и у Вас трудности с килограммом гвоздей и килограммом сена. :D Все остальное это наваждение и везение. Вот возьмем к примеру Мишу aWe1991   Ходил человек с аськой, какие монеты находил обалдеть! Помните его гривинники и полтины? Поменял аську на терку и сезон прокопав особо не чем не отличился.. Значит аська лучше? По твоим суждениям Олег так получается! Я тестирую катушки прежде чем ходить и не один раз.  Да и у тебя пример есть , у тебя ведь две катухи и что то маленькая катушка не катит. Не понятно зачем она? Причем слова твои. :) 

Володя мне по барабану вся физика, я катушки имел я с ними ходил я их проверял ,на все остальное нас..ать ,на физику математику и тд,

да у меня две катушки одна маленькая другая поболе по глубине одинаковы ,но фишка в том что маленькая почему то лучше берет чещую и другие помельче вещи, но мне лень с ней ходить  с ней надо чаще махать


  • 0

#29 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 28 February 2017 - 19:31

Ребята, а у кого-нибудь есть 2-х частотные катушки или 3-х частотные? Уступают они одночастотным? 


  • 0

#30 nikolaysova

nikolaysova

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 28 February 2017 - 20:21

Если про АКА, то лучше мне кажется иметь две катухи на 7 и высокочастотку (тут на выбор) 14 или 20кгц( если одна навернется будет на что заменить). У меня 9,5/12 7кгц и планирую купит 6/10 14 или 20 кгц
  • 1

#31 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 28 February 2017 - 20:39

Ребята, а у кого-нибудь есть 2-х частотные катушки или 3-х частотные? Уступают они одночастотным? 

Привет Андрей! Даже по механике 2 в одном и три в одном хуже.Проводок один сломается и хана катухе. У меня что то катушка больше 3 сезонов не живет. Ну и не рабочая обмотка это груз и помеха. Вот к примеру перочинный нож, ну все в нем есть И это все работает в пол силы а то и не работает совсем и обычный просто нож гораздо быстрей справится с функциями ножа. Так и катушка. Это лично мое мнение. Ну и что за нужда уходить с 18,5 кгц? :hi:


  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#32 Валерий78

Валерий78

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • ГородМогилёв

Отправлено 12 March 2017 - 09:55

Проверил вчера катушку. Из самого ценного отыскал кольцо (выставил на оценку). По глубине: 1м-1.20м лежала какая-то шестерня. По началу прибор показывал глубину 15см. В итоге яма по пояс. Бывает сложные срабатывания. В целом понравилось. Нужно время, что бы с ней подружиться!
  • 0
Запчасти для BMW.

#33 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 12 March 2017 - 17:22

Проверил вчера катушку. Из самого ценного отыскал кольцо (выставил на оценку). По глубине: 1м-1.20м лежала какая-то шестерня. По началу прибор показывал глубину 15см. В итоге яма по пояс. Бывает сложные срабатывания. В целом понравилось. Нужно время, что бы с ней подружиться!

Если собираетесь не только шестеренки находить, то тестируйте аппарат на тех целях которые искать собираетесь. Если Вы выкопаете из ямы по пояс хоть пятак Екатерины, я пойду и куплю такой же аппарат и с такой катухой. :D  Чтобы сократить время привыкания к аппарату чаще его тестируйте привыкайте к звукам и к настройкам. :)  Кольцо с какой глубины подняли?


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#34 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 12 March 2017 - 17:38

Проверил вчера катушку. Из самого ценного отыскал кольцо (выставил на оценку). По глубине: 1м-1.20м лежала какая-то шестерня. По началу прибор показывал глубину 15см. В итоге яма по пояс. Бывает сложные срабатывания. В целом понравилось. Нужно время, что бы с ней подружиться!

Что за зверь-катушка ?


  • 0

#35 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 12 March 2017 - 17:52

шестерня наверное большая была,я своей теркой еще с родной катушкой,тоже закопался по пояс ,но откопал радиатор от трактора медный на 11 кг,сдал в цветмет ,


  • 0
!ИзображениеИзображение

#36 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 12 March 2017 - 18:06

Всем доброго времени суток!
Garret euro ace
Умирает родная катушка (ударил ее, пошли трещины. Малейшая сырость и сплошной тупизм начинается пока не высохнет).
Посоветуйте что купить? И может кто подскажет где?

Какая терка, тут Ася рекорды ставит. :)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#37 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 12 March 2017 - 18:11

наверное тоже такую возьму 8P  :crazy:


  • 0
!ИзображениеИзображение

#38 Валерий78

Валерий78

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • ГородМогилёв

Отправлено 12 March 2017 - 21:26

Если собираетесь не только шестеренки находить, то тестируйте аппарат на тех целях которые искать собираетесь. Если Вы выкопаете из ямы по пояс хоть пятак Екатерины, я пойду и куплю такой же аппарат и с такой катухой. :D  Чтобы сократить время привыкания к аппарату чаще его тестируйте привыкайте к звукам и к настройкам. :)  Кольцо с какой глубины подняли?

шестерня или от танка каток, точно не скажу что именно. Как увидели край и поняли что к чему, бросили копать. Причём здесь Настройки?! Был четкий сигнал на цветное и глубина на приборе показывала 15см и начали рыть. А Кольцо лежало на глубине пол штыка.

Что за зверь-катушка ?


Нел торнадо.

шестерня наверное большая была,я своей теркой еще с родной катушкой,тоже закопался по пояс ,но откопал радиатор от трактора медный на 11 кг,сдал в цветмет ,

или шестерня или каток от танка. Лежало полубоком. Как осмыслили что это, зарыли и пошли дальше.
  • 0
Запчасти для BMW.

#39 nikolaysova

nikolaysova

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 12 March 2017 - 22:05

Тоже один раз с аськой с торнадо трубу копал:)
  • 0

#40 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 13 March 2017 - 06:34

шестерня или от танка каток, точно не скажу что именно. Как увидели край и поняли что к чему, бросили копать. Причём здесь Настройки?! Был четкий сигнал на цветное и глубина на приборе показывала 15см и начали рыть. А Кольцо лежало на глубине пол штыка.

Нел торнадо.
или шестерня или каток от танка. Лежало полубоком. Как осмыслили что это, зарыли и пошли дальше.

Правильные настройки аппарата повышают чувствительность катушки и соответственно глубину. Есть какие то настройки у Аси? Я совершенно не знаю этот аппарат. Но есть же там чуйка, грунт,дискрим? Это простые функции и правильное их соотношение приводит к более успешному поиску. Если Вы подняли кольцо с 15 см, то это даже очень хорошо. Глубокие черные сигналы копать тоже надо.Глубокая монета будет показывать чернину. А чугунок? Этот вообще чернина на большой глубине. Аппараты его берут достаточно глубоко, не знаю как ася, а терка с хорошей катухой до 1.5 метра. Вот по этому и надо все тестировать, и тестировать не по воздуху а по земле, что бы было с чем сравнивать. :hi:


Тоже один раз с аськой с торнадо трубу копал :)

Сколько я сковородок и кусков чугуна перекопал со страшных глубин, история умалчивает.. :D


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------