Перейти к содержимому


Фотография

Золотое колечко с бирюзой.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#21 nikolaysova

nikolaysova

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 05 May 2017 - 19:31

Отпишитесь после ювелирки пожайлуста)
  • 0

#22 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 06 May 2017 - 22:24

золото 56 проба , 18-19 век, раковины от кустарной отливки,латунью даже и не пахнет,было бы все черное,колечко можно продать ,желащие бывают ,прикупить по старине , выставляйте цена лома 583 пробы + 350-450 рублей на каждый  грамм, +500 за бирюзу,вот вам и цена


  • 0

#23 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 06 May 2017 - 23:13

золото 56 проба , 18-19 век, раковины от кустарной отливки,латунью даже и не пахнет,было бы все черное,колечко можно продать ,желащие бывают ,прикупить по старине , выставляйте цена лома 583 пробы + 350-450 рублей на каждый  грамм, +500 за бирюзу,вот вам и цена

Я не знал Олег что Вы ювелир? А если не золото? Пробы нет, а кто на слово поверит? Что то я такое "золото" находил а оно совсем не золотом оказывалось..Это колечко можно продать только из рук в руки и с ювелиром посредником. По фото это не реально.. Да и как по фото латунь пахнет? ;) Ну и не 583 проба. Это или монетное золото или что то другое, оно рыжее а 583 блестящее и красноватое.Потому что в нем 41.7% меди.


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#24 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 07 May 2017 - 13:22

Я не знал Олег что Вы ювелир? А если не золото? Пробы нет, а кто на слово поверит? Что то я такое "золото" находил а оно совсем не золотом оказывалось..Это колечко можно продать только из рук в руки и с ювелиром посредником. По фото это не реально.. Да и как по фото латунь пахнет? ;) Ну и не 583 проба. Это или монетное золото или что то другое, оно рыжее а 583 блестящее и красноватое.Потому что в нем 41.7% меди.

я остаюсь при своем мнении ;) 

пс а твое кольцо которое ты нашел я тебе сразу сказал что не золото а похоже на берилливую бронзу , раньше на заводе тоже такие колечки делали из бронзы


  • 0

#25 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 07 May 2017 - 14:03

я остаюсь при своем мнении ;)

пс а твое кольцо которое ты нашел я тебе сразу сказал что не золото а похоже на берилливую бронзу , раньше на заводе тоже такие колечки делали из бронзы

Мой ответ все равно лучше.. ;)  Окажется золотом а я сказал не золото, ну и что? Да я буду не прав .Но человек этого не заметит так как будет рад..А вот как Вы Олег сказали и окажется не золотом то .............. ;)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#26 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 07 May 2017 - 14:17

Мой ответ все равно лучше.. ;)  Окажется золотом а я сказал не золото, ну и что? Да я буду не прав .Но человек этого не заметит так как будет рад..А вот как Вы Олег сказали и окажется не золотом то .............. ;)

А скажите мне Уважаемый Володя как? можно бирюзу  просто обжать в ЛАТУНИ???? золото мягкий металл в нем запросто , а вот в латуни ,бронзе это надо быть супер пупер ювелиром что бы не пережать ,а иначе камень лопнет, судя по кольцу изготовление не на высшем уровне,

пс  дилетанту это не понять


  • 0

#27 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 07 May 2017 - 14:24

А скажите мне Уважаемый Володя как? можно бирюзу  просто обжать в ЛАТУНИ???? золото мягкий металл в нем запросто , а вот в латуни ,бронзе это надо быть супер пупер ювелиром что бы не пережать ,а иначе камень лопнет, судя по кольцу изготовление не на высшем уровне,

пс  дилетанту это не понять

Да я дилетант.. Но камень по моему вклеен..Как то не так в золото камушки вставляют.. Да и бирюза точно 500 рублей? А то у меня есть такие камушки..


Да и латунь разная бывает.. И мягкая и жесткая..От сплава зависит.


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#28 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 07 May 2017 - 16:57

Да я дилетант.. Но камень по моему вклеен..Как то не так в золото камушки вставляют.. Да и бирюза точно 500 рублей? А то у меня есть такие камушки..


Да и латунь разная бывает.. И мягкая и жесткая..От сплава зависит.

Володя я не имел в виду тебя, дилетантом, надо попросить тс что бы сфотографировать крепление камня сверху и сразу развеются все сомнения о вклейке или обжимке, не Володя у латуни маленько цвет другой , да и из земли она бывает черненькой


  • 0

#29 Валерий78

Валерий78

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • ГородМогилёв

Отправлено 07 May 2017 - 22:25

Володя я не имел в виду тебя, дилетантом, надо попросить тс что бы сфотографировать крепление камня сверху и сразу развеются все сомнения о вклейке или обжимке, не Володя у латуни маленько цвет другой , да и из земли она бывает черненькой


Если нужно сделаю. Какие именно фото нужны? Как только поднял его из земли, сам думал латунь. Сейчас процентов на 90 уверен, что золото. Скоро буду в ювелирном, там точно скажут. Отпишусь.
  • 0
Запчасти для BMW.

#30 Валерий78

Валерий78

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • ГородМогилёв

Отправлено 20 May 2017 - 13:40

Был сегодня в ювелирной мастерской, проверили-золото!
  • 0
Запчасти для BMW.

#31 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 20 May 2017 - 13:45

Был сегодня в ювелирной мастерской, проверили-золото!

а проба какая?


  • 0

#32 Валерий78

Валерий78

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • ГородМогилёв

Отправлено 20 May 2017 - 22:57

а проба какая?


Не сказали, я и не спрашивал. Менял там цепь на более весомую, так они без проблем готовы были его забрать.

золото 56 проба , 18-19 век, раковины от кустарной отливки,латунью даже и не пахнет,было бы все черное,колечко можно продать ,желащие бывают ,прикупить по старине , выставляйте цена лома 583 пробы + 350-450 рублей на каждый  грамм, +500 за бирюзу,вот вам и цена


Вы были правы. Спасибо!
  • 0
Запчасти для BMW.

#33 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 20 May 2017 - 23:07

Не сказали, я и не спрашивал. Менял там цепь на более весомую, так они без проблем готовы были его забрать.

Вы были правы. Спасибо!

Надо было менять ... Колечко без пробы Вы всю жизнь по фото будете продавать и не продадите. Все остальное только слова..При покупке джентльменов нет... :hi:


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#34 Валерий78

Валерий78

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • ГородМогилёв

Отправлено 20 May 2017 - 23:26

Надо было менять ... Колечко без пробы Вы всю жизнь по фото будете продавать и не продадите. Все остальное только слова..При покупке джентльменов нет... :hi:


Я никому, ничего не продаю. А если и придётся ювелирок хватает проверить.
  • 0
Запчасти для BMW.

#35 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 20 May 2017 - 23:38

Всем привет.
Прошу определить и заодно оценить. Клейм, проб нет. Только шов еле заметный внизу.

Вот здесь Ваша просьба.. В итоге Вы сами определили что это. Вам этого достаточно лично для Вас.. А по мне фуфел и докажите обратное.. Словам я не верю..Ювелиров Ваших не знаю.. А определению Ваше кольцо не принадлежит.. Я так понял что Ваш ювелир только металл определил.. ;)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#36 Валерий78

Валерий78

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • ГородМогилёв

Отправлено 21 May 2017 - 00:08

Вот здесь Ваша просьба.. В итоге Вы сами определили что это. Вам этого достаточно лично для Вас.. А по мне фуфел и докажите обратное.. Словам я не верю..Ювелиров Ваших не знаю.. А определению Ваше кольцо не принадлежит.. Я так понял что Ваш ювелир только металл определил.. ;)


Тогда просто любуйтесь фото)))
Закройте тему. Флуд начинается.
  • 0
Запчасти для BMW.