Перейти к содержимому


Фотография

выбор прибора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 17 May 2017 - 21:40

Бюджетный вариант это ася-150 :) ,но вди на ней нет и дискрима.

А ся аппарат для истинных любителей поиска. К ней мозги нужны причем не электронные а хозяйские.. Впрочем и Терка такая. С деусом думать не надо, нашел место где ямок побольше и ходи на подборе.. Вот только нам с аськами и терками потом на этом месте делать нечего..Ну да ничего. Будет и на нашей улице праздник..Только то что с ситом Олег находил с деусом не получается, терки с аськами раньше успели.. :D


Спасибо всем. Что касаемо рекламы упаси бог. Смотрел по стоимости с сайта оттуда и копировал названия приборов а не ссылку на сайт. За вечер посмотрел кучу роликов на ютубе но так и не определился в выборе.((

Вы почему решили копать? Что Вас на это толкнуло?


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#22 ДКормин

ДКормин

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородМосква

Отправлено 17 May 2017 - 21:41

Первая моя проба была с фишером ф2. Хотя другие я не пробовал. Дали и я пошел. Нашел проволоку алюминевую и резино металическую пробку от стеклянного тюбика. 


  • 0

#23 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 17 May 2017 - 21:43

Первая моя проба была с фишером ф2. Хотя другие я не пробовал. Дали и я пошел. Нашел проволоку алюминевую и резино металическую пробку от стеклянного тюбика. 

Вы были сто пудов не один. У других что было?


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#24 ДКормин

ДКормин

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородМосква

Отправлено 17 May 2017 - 21:45

Даже не знаю, один раз пробовал понравилось, в принципе я рыбак , но хочется разнообразия. Свободное время по выходным имеется. 


  • 0

#25 Anjy74

Anjy74

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 17 May 2017 - 21:46

Из выше перечисленного аська 400, та жа евро только с вди


  • 0

С уважением Андрей.


#26 ДКормин

ДКормин

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородМосква

Отправлено 17 May 2017 - 21:48

Я ходил в поле с хорошим знакомым, он то находил и находит, то что я выставлял на оценку. Я у него брал прибор на пробу, он с лопатой а я с прибором. Хоть ничего и не нашел но когда пищало на пробку от тюбика и он сказал что сигнал интересный адреналин признаюсь был.


  • 0

#27 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 17 May 2017 - 21:56

Даже не знаю, один раз пробовал понравилось, в принципе я рыбак , но хочется разнообразия. Свободное время по выходным имеется. 

 

Я ходил в поле с хорошим знакомым, он то находил и находит, то что я выставлял на оценку. Я у него брал прибор на пробу, он с лопатой а я с прибором. Хоть ничего и не нашел но когда пищало на пробку от тюбика и он сказал что сигнал интересный адреналин признаюсь был.

Ну чтож .. Находки у друга Вы видели. Ездить будете вместе . Вот и берите такой же аппарат.. Во всяком случае учится будет легче. Подсядете на коп. Все Вы зимний рыбак. Я тоже был заядлым рыбаком. Теперь зимний. Хотя аппарат можно взять тот который на душу лег. Может дизайном или цветом понравился.. И все равно Если ходить то все у Вас получится с любой машинкой. Тут главное упорство. Ну как на рыбалке. Клевое место и ожидание поклевки.. :D  А пробка от тюбика это просто сход. :D


  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#28 ДКормин

ДКормин

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородМосква

Отправлено 17 May 2017 - 22:00

Вообще он копает практически все, сдает металл(лучше идет чем монеты) за прошлый год говорит сдал больше тонны, копает везде и по старым местам и по бывшим тракторным ангарам. Я хочу купить такой прибор чтобы не заморачиваться с настройками но и чтобы был не совсем простой


  • 0

#29 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 17 May 2017 - 22:04

Я хочу купить такой прибор чтобы не заморачиваться с настройками но и чтобы был не совсем простой

Асю бери те, включил и пошел.


  • 0

#30 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 17 May 2017 - 22:08

Вообще он копает практически все, сдает металл(лучше идет чем монеты) за прошлый год говорит сдал больше тонны, копает везде и по старым местам и по бывшим тракторным ангарам. Я хочу купить такой прибор чтобы не заморачиваться с настройками но и чтобы был не совсем простой

И сам искал. И на коп возил.... И я такой хочу.. Где бы взять.. :D


Или Вы хотите что бы железо не искал? Так такой аппарат вообще ничего искать не будет.


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#31 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 18 May 2017 - 05:03

купите Tesoro Silver uMax и копайте на здоровье, у меня такой есть, но я не продам


  • 0

#32 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 18 May 2017 - 07:51

Если по лому и по монетам одновременно,то АСЯ 150 или 250,б/у недорого,катушек на них много разных,крупное железо в земле хорошо орёт,выкопал и в багажник))),с большим рулём аси и Е-трак хвалёный по глубине переплюнут,на битых местах без монет не останитесь,сам пользуюсь АСЕ-250 и полный боекомплект катух к ней,от снайперки до Марс-Голиафа,основная сейчас Марс-Тайгер,когда-то и с Торнадо ходил,но сменил три штуки и понял что ненадёжны,но в цепкости неплохо показали себя,Тайгер,самую малость уступает в глубине,5 программ на выбор,одна настраиваеться под ваши желания,лично я хожу на Джеверли(Реликвии),отсекает только мелкое железо и фольгу,все цветные сигналы копать и будет вам счастье,а вообще ищет не прибор,а человек,и от места много зависит, так что от оператора всё завесеть будет.Терки и прочие приборы несомненно хороши,но по цене горазд дороже и на освоение времени больше уйдёт,да и как показывает сравнения все приборы одинаковы,отличаються настройками и чють более лутшим дискримом,но железяки ржавые с глубины все копают)))


  • 0

#33 Geolost

Geolost

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 08:28

Всем привет , я сам хожу с тёркой 705, и у меня лично было несколько примеров когда за мной человек шёл по пятам с 150 аськой и поднимал монеты , потому что копал все, абсолютно все сигналы , аська очень цепкая , но с ней толком не разберёшь что звенит , монета или железяка . К терке реально долго привыкать , отстраиваться от грунта , выставлять всяческие настройки и тд! Но познав все это в идеале и научиться слушать и понимать ее , можно поднимать четверть чешуи на глубине пол штыка , а то и штык лопаты , главное не летать по полю , а мееедленно прочёсывать местность!
Я сам сейчас думаю переходить на деус , потому как процессор у него на много быстрее , однако отпугивает цена .
Ранее ходил с аськой 350.... хороший аппарат , но устал я копать все подряд , и тогда перешёл на тёрку !
Суть такова : ищет не прибор , а человек !
  • 0

#34 ДКормин

ДКормин

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородМосква

Отправлено 18 May 2017 - 09:04

Мне прибор нужен для копа монет, металл не собираю. Склоняюсь именно к этим приборам, информации в интернете очень много вот и не могу ни как определиться.((


  • 0

#35 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 18 May 2017 - 09:14

Всем привет , я сам хожу с тёркой 705, и у меня лично было несколько примеров когда за мной человек шёл по пятам с 150 аськой и поднимал монеты , потому что копал все, абсолютно все сигналы , аська очень цепкая , но с ней толком не разберёшь что звенит , монета или железяка . К терке реально долго привыкать , отстраиваться от грунта , выставлять всяческие настройки и тд! Но познав все это в идеале и научиться слушать и понимать ее , можно поднимать четверть чешуи на глубине пол штыка , а то и штык лопаты , главное не летать по полю , а мееедленно прочёсывать местность!
Я сам сейчас думаю переходить на деус , потому как процессор у него на много быстрее , однако отпугивает цена .
Ранее ходил с аськой 350.... хороший аппарат , но устал я копать все подряд , и тогда перешёл на тёрку !
Суть такова : ищет не прибор , а человек !

К терке привыкать? :SHOK:  На дусю переходить.... Да уж .. Вот к чему привыкать так это к дусе.. Терку взял и пошел.. А вот деус еще тот, капризный собака.. Проще терки нет не что! :D


Мне прибор нужен для копа монет, металл не собираю. Склоняюсь именно к этим приборам, информации в интернете очень много вот и не могу ни как определиться.((

Чем дольше определяетесь тем лучше.. Может и не определитесь .. Тогда совсем хорошо.. Больше другим достанется ,интересней копать. :crazy:


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#36 ДКормин

ДКормин

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородМосква

Отправлено 18 May 2017 - 09:19

Мест много, всем достанется.  :pardon: Как куплю прибор так на выходных сразу в поле, может кто возьмет и покажет хоть одно место)))


  • 0

#37 nikolaysova

nikolaysova

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 18 May 2017 - 16:23

Лучше брать сразу профприбор, любой на какой денег не жалко и к которому душа лежит.Обучитесь на нем играть и будет вам счастье! А то после асек терок захочется большего!
  • 0

#38 Geolost

Geolost

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 16:35

К терке привыкать? :SHOK:  На дусю переходить.... Да уж .. Вот к чему привыкать так это к дусе.. Терку взял и пошел.. А вот деус еще тот, капризный собака.. Проще терки нет не что! :D


Чем дольше определяетесь тем лучше.. Может и не определитесь .. Тогда совсем хорошо.. Больше другим достанется ,интересней копать. :crazy:

Вот для того что бы взять терку и пойти ,надо научиться ее настраивать, сейчас то понятное дело что я включил прибор и пошел и для меня это не составляет труда) :) Проще терки.....  аська, это однозначно!!! ;)


  • 0

#39 ДКормин

ДКормин

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородМосква

Отправлено 18 May 2017 - 16:48

Пол дня сегодня сидел в интернете просматривая обзоры металлоискателей, все же пока что окончательно не определился какой именно лучше, но выбор расширился. Уже посматриваю на минелаб 705 и фишер 75, хотя может и не переплачивать и купить гаретт 400i  или фишер ф44


  • 0

#40 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 18 May 2017 - 21:10

Пол дня сегодня сидел в интернете просматривая обзоры металлоискателей, все же пока что окончательно не определился какой именно лучше, но выбор расширился. Уже посматриваю на минелаб 705 и фишер 75, хотя может и не переплачивать и купить гаретт 400i  или фишер ф44

Лопату и сетку десятку.. Кидай да сей. Дешево и сердито и причем без пропусков.. Круче сита нет не что. :D


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------