Перейти к содержимому


Фотография

выбор прибора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Denis 1981

Denis 1981

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:
    Денис
  • Городп.Шексна

Отправлено 18 May 2017 - 22:38

Пол дня сегодня сидел в интернете просматривая обзоры металлоискателей, все же пока что окончательно не определился какой именно лучше, но выбор расширился. Уже посматриваю на минелаб 705 и фишер 75, хотя может и не переплачивать и купить гаретт 400i или фишер ф44

У большинства камрадов Х-терра 505, 705 из знакомых. Со временем берут Деус, меньше тупит, разделение сигнала на чернину и цвет лучше.
Возьмите поюзат в прокат или у друзей, не начинайте поиск в одиночку.
Очень важны советы опытных поисковиков на первых шагах, совершенно очевидные вещи по не знанию, меня, например ставили в тупик.
Настройка от грунта, чуйка, определение центра находки. Все приходит с опытом.
Самое главное:
Ищет не прибор, а человек. Люди и с Аськами клады поднимают ;)
  • 1

#42 ДКормин

ДКормин

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородМосква

Отправлено 19 May 2017 - 09:07

Да в том то и дело что в Москве нет таких знакомых копателей. Друг живет в Мордовии, там и копает. Если бы кто взял с собой на коп, немного просветил. В принципе по видео с настройками приборов асек и терок разобрался. 


  • 0

#43 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 19 May 2017 - 09:26

Да в том то и дело что в Москве нет таких знакомых копателей. Друг живет в Мордовии, там и копает. Если бы кто взял с собой на коп, немного просветил. В принципе по видео с настройками приборов асек и терок разобрался. 

Между теорией и практикой разница небо и земля. Но похвально когда человек теорию знает,на практике легче будет. Москвичей на форуме не мерено, может кто и возьмет. Ребята нормальные.Так что покупайте что нравится и вперед за пробками. :D


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#44 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 19 May 2017 - 09:32

Поздноватенько Вы спохватились. Тут буквально неделю назад на форуме прям комплект копаря продавался по реальной, причем очень реальной цене.И прям в Москве.

http://forum.gdenash...ab-x-terra-705/


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#45 ДКормин

ДКормин

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородМосква

Отправлено 19 May 2017 - 10:45

Я больше склоняюсь к новому прибору. Тем более лопата в машине имеется на всякий случай. Но все же Ваше мнение по приборам, взять то что я указал в начале темы или терру 705-фишер 75 или ат про?


  • 0

#46 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 19 May 2017 - 10:54

Я больше склоняюсь к новому прибору. Тем более лопата в машине имеется на всякий случай. Но все же Ваше мнение по приборам, взять то что я указал в начале темы или терру 705-фишер 75 или ат про?

Каждый кулик будет свое болото хвалить. Заимеете свой прибор и лучше для Вас чем он ничего не будет а находки попрут всем будете советовать только его. Так что не бывает плохих приборов. Ищет человек, прибор только определяет цель. А копать или не копать решение принимать все равно Вам. Берите что больше блестит.Не ошибетесь. :D


  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#47 Ваня Nightingale

Ваня Nightingale

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Имя:
    Ваня

Отправлено 19 May 2017 - 10:57

Я был год назад таким же новичком как и Вы! Тоже смотрел долго видео, читал отзывы что купить.. И в итоге взял Терку-705. Разобрался почти сразу с отстройками на грунт , помехи и т.д. .Очень глубоко в настройках меня познакомил наш многоуважаемый грязевед Владимир :) , за что я ему от всей души благодарен :hi: !!!!  . К звукам привыкал месяца 3..Копал все подряд.. В принципе прибор меня устраивает, но хочется чтобы на метре в глубину чешую видел :crazy:  :D .. Но такого прибора видать еще нет-)) 


  • 0

#48 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 19 May 2017 - 10:57

Да и лопата лопате рознь. Если на машине то лучше полно размерного фискаря ничего нет.. Все полумерки это говно. Если у Вас полумерок то Вы быстро это поймете или сломаете его нафиг. :hi:


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#49 ДКормин

ДКормин

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородМосква

Отправлено 19 May 2017 - 11:04

Лопата у меня фискарс, я ее давно покупал в машину на всякий случай, но так ни разу не пригодилась, только червей копал для рыбалки)).


  • 0

#50 nikolaysova

nikolaysova

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 19 May 2017 - 21:25

Черви это тоже находки) если выбирать между фишаком и терой я бы фишак взял( если конечно другие не рассматривать)
  • 0

#51 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 19 May 2017 - 21:48

Черви это тоже находки) если выбирать между фишаком и терой я бы фишак взял( если конечно другие не рассматривать)

Это по тому что у Вас фишак. А у меня терка и я бы терку и взял.. Ну что будем кто больше свой аппарат на хвалит? ;)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#52 nikolaysova

nikolaysova

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 19 May 2017 - 21:59

Не Владимир тут вы не правы у меня АКА
  • 0

#53 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 19 May 2017 - 22:06

Не Владимир тут вы не правы у меня АКА

Тогда вообще не понимаю фишки? Чего же не фишак? И что Вам ваш АКА не по душе? Или какой злой умысел? ;)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#54 nikolaysova

nikolaysova

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 19 May 2017 - 22:20

Просто когда прибор выбирал много чего пересмотрел, перечитал и про терку и про фишер и естственно про АКА, поэтому и написал что взял бы ф75 если бы выбор стоял между ним и теркой
А АКА мне очень по душе!
  • 0

#55 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 19 May 2017 - 22:34

Просто когда прибор выбирал много чего пересмотрел, перечитал и про терку и про фишер и естственно про АКА, поэтому и написал что взял бы ф75 если бы выбор стоял между ним и теркой
А АКА мне очень по душе!

То есть Вы судите исходя из собственных умозаключений о приборе который в руках не держали и даете советы.. Хотя у Вас совершенно другой прибор который Вы не на один из сравниваемых Вами аппарата не променяете. Я правильно понял? Ну что я могу сказать .. Дельный совет!  Со злыми умыслами видно я угадал. ;)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#56 nikolaysova

nikolaysova

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 19 May 2017 - 22:40

Ни какого злого умысла… все от души;)
т.с. спрашивал про терку и фишер, я высказал свое мнение, я же ему свой выбор не навязываю
  • 0

#57 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 19 May 2017 - 22:47

Ни какого злого умысла… все от души ;)
т.с. спрашивал про терку и фишер, я высказал свое мнение, я же ему свой выбор не навязываю

А я ходил с АКА. Тяжелый он собака.. А так разницу между теркой и АКА не ощутил. С АКА рука быстрей устает и все. Ну может сигнал чуть круче держит. Но если с теркой на перегонки не бегать не в чем не уступит.. :hi:


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#58 nikolaysova

nikolaysova

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 19 May 2017 - 22:54

Терка кажись 2 кг весит, мой 1,3. Вы с каким ходили?
  • 0

#59 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 19 May 2017 - 23:02

Терка кажись 2 кг весит, мой 1,3. Вы с каким ходили?

Тот который под воду весь засунуть можно. Просто с другом на копе поменялись так попробовать. Он что то дорогой этот АКА. Я помахал с час и рука отсохла. Место было найди сигнал называется. Терку взял она пушинкой оказалась. Там один ьолько блок толи под аккомуляторы или под батарейки весит мама не горюй..

Металлоискатель Minelab X-Terra 705 станет отличным выбором для опытных искателей.
Ближайшие аналоги – металлоискатели:Garrett GTI 2500, АКА 7270, 7272 Сигнум, Fisher F75, Teknetics T2.

 

Terra 705:
  • Длина: регулируется от 100 до 130 см
  • Вес: 1,36 кг

  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#60 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 19 May 2017 - 23:09

Для тех кто не устал, немного о других возможностях «Сигнум SFT».

1. Прибор имеет встроенную отключаемую систему авто-коррекции баланса грунта с возможностью регулировки скорости.

2. Есть возможность составления и задания 4-х пользовательских программ под разные задачи и цели поиска.

3. Приятная мелочь – встроенный термометр. Ну нахрена?

4. Имеется возможность настраивать контрастность и уровень подсветки дисплея. И это зачем?

5. В приборе реализовано 4 программно включаемых типа звуковой индикации с возможностью настройки количества идентификационных тонов.

6. Прибор обладает секторной дискриминацией по аналогии с предыдущими моделями.

7. Предусмотрена отдельная регулировка чувствительности идентификационного канала и канала чувствительности.

8. Наличие горячих клавиш позволяет получить оперативный доступ к основным параметрам настройки и режимам работы. И это это зачем? Кто во время работы настраивает аппарат?

9. Интуитивно понятный, простой в эксплуатации интерфейс не вызывает сложности в освоении.

В приборе имеется специальное инженерное меню, позволяющее более тонко настраивать прибор под конкретные пожелания пользователей. Код доступа в меню предоставляется под личную ответственность каждого пользователя. Ну а это зачем?

«Сигнум SFT» является первым прибором ООО «фирма «АКА», допускающим замену преобразователя силами пользователя, что достигается за счет встроенной системы автоматической адаптации прибора к новому датчику. Вообще какой то бред.. Они часто ломаются?

Также допускается использование в приборе стандартного коаксиального преобразователя (монолуп). Все слов нет один мат.. На х...я

Питание прибора осуществляется от 6 пальчиковых батарей типа «АА». Уже вес на 2 батарейки больше..

Вес аппарата 1, 4 кг.


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------