Перейти к содержимому


Фотография

Дирхемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#21 fidel

fidel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1156 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородМосква

Отправлено 07 November 2017 - 07:14

Позвольте все таки внесу разнообразие в Ваш диалог. Поскольку тоже немножко заинтересован в приобретении ряда дирхемов.

Что касаемо комплекса и продажи комплекса. И продажи отдельных монет, есть всет аки разница.

Анатолий правильно сказал, в основном среднего качества Джанибека - уточню ЕДИНИЧНОГО и простого продают от 300 до 500 рублей. 

Но Скажите пожалуйста, а Кому нужно  много Джанибеков по 300 рублей на круг- думаю никому. Их продают на круг рублей по 100, ну никак не по 300 рублей.

И когда берут комплекс именно рассчитывают на вкусности!!!

И если хозяин комплекса будет продавать по 1 монете, -он конечно получит больше денег, -НО!!! очень и очень долго, и мало того, много монет продастся, а еще больше повиснет и их уже придется отдавать за копейки- лишь бы продать, чтобы не валялись мертвым грузом, поскольку  монеты есть и в "убитом" состоянии которые и по 100 рублей никому не нужны.  А если  будет продавать все и сразу, то и  соответственно будет цена на круг.

Анатолий правильно сказал, перекупщики, накручивают 50% и выше от покупки монеты, а то и все 300%, но есть одно но!

Владелец монет отдает все и сразу и получает деньги - а перекупщик вкладывает деньги- замораживая их во времени. Это хорошо, когда сегодня ты взял за 300 (под клиента так сказать) монетку и сегодня же ее скинул за 400, но бывает так, что сегодня ты взял, что то продалось, а ряд предметов висит месяцами.

Это так сказать маленькая ремарка, 


  • 0

#22 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 07 November 2017 - 07:51

Александр, Вы сказали всё верно, и добавить тут нечего. Но я так понимаю, если бы у Алексея были финансовые проблемы, то он отдал бы всё перекупщикам за предложенные копейки. Но раз он интересуется розничными ценами, значит готов потратить время и повозиться за то, чтобы получить прибыль в несколько раз больше предложенной. На счет оптовых цен могу добавить, что и мне на рынке не раз предлагали мелкие опты дирхемов от 70 до 150 рублей за штуку. Но их особенность-абсолютная убитость, ни хана, ни двора, ни года чекана непонятно. А тут я пока хлама не вижу.
  • 0

#23 fidel

fidel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1156 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородМосква

Отправлено 07 November 2017 - 08:34

Да дело не только в хламе, все зависит от ряда обстоятельств.

Я как то на реве на аукционе Ордумелика за 800 рублей взял очень хорошего, а в следующий раз мне и за 4 не отдали, разогнали.

Есть цены гипотетические, сколько он примерно должно стоить, а есть реальные- это те, которые покупатель готов заплатить за тот или иной предмет. В данный момент времени.


  • 0

#24 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 07 November 2017 - 08:40

4 - Джанибек, Сарай ал-Джедид, 744 г.х. Сагдеева-217. Отличная монета в отличном сохране. Можно конечно впасть в уныние и подарить кому-нибудь задарма за 500 рублей. Но зачем, если все четкие перекупщики дружно толкают ее за 1500 рублей?

Прикрепленные изображения

  • 4-1.jpg
  • 4-2.jpg

  • 0

#25 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 07 November 2017 - 08:48

Да дело не только в хламе, все зависит от ряда обстоятельств.
Я как то на реве на аукционе Ордумелика за 800 рублей взял очень хорошего, а в следующий раз мне и за 4 не отдали, разогнали.
Есть цены гипотетические, сколько он примерно должно стоить, а есть реальные- это те, которые покупатель готов заплатить за тот или иной предмет. В данный момент времени.

Александр, признаю, что я тут на счет справедливости цен по большей части вилами в воде баламучу. Потому что если нет покупателя, то даже асы развода за сломанный грош товар никому не впарят. А если покупателя прижал "хошь", да еще при талантливом разводе организованной группой, могут обжулить людей так что мама не горюй.
  • 0

#26 Sinotruk

Sinotruk

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Имя:
    Maximus
  • ГородТольятти

Отправлено 07 November 2017 - 08:52

Александр, спасибо большое за диалог, я очень ценю, но просто жалко отдавать за копейки, хотя в основном сохранность монет более чем хорошая. Анатолий здравствуйте, Вы просто профессионал с большой буквы и еще раз спасибо за то, что тратите свое личное время.
  • 0

#27 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 07 November 2017 - 08:58

Так что напрашивается предложение: снять сливки и продать, а когда надоест распродавать остаток после сливок, его можно будет сдать перекупщикам по 200 рублей за штуку, пусть ищут вкусняши!:D Шутка.
  • 0

#28 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 07 November 2017 - 09:05


Хочу оправдаться, что на самом деле я не против перекупщиков. Они бизнесмены и несут финансовые риски. Если их прижать как класс, то на рынке монет наступит стагнация и потом кризис. Потому что большинство покупателей и обычных продавцов не смогут найти друг друга без посредника, который живет на проценте с продавцов и покупателей.
  • 0

#29 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 07 November 2017 - 09:41

5 - Узбек, Сарай, 734 или 737 г.х. Сагдеева-203. Отличный сохран. Минус - год чекана остался за правым полем монеты, поэтому не ясно, какой именно тут год. Монеты с залысинами предлагают  по 220 рублей. Монеты в таком состоянии предлагают за 350 рублей. Каталоги-ценники оценивают монету в таком состоянии в 600 рублей. Так что смотрите, считаю что если получится продать ее за 350 рублей - это хорошо. Ну а если удастся продать от 350 до 600 рублей - значит Вас могут уже принимать в воротилы нумизматического рынка.

Прикрепленные изображения

  • 5-1.jpg
  • 5-2.jpg

  • 0

#30 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 07 November 2017 - 09:55

6 - Ордумелик, чекан Азака, 762 г.х. Сагдеева-306. Вот она, интересная вкусняшка, мечта коллекционеров! На Мешке в таком сохране предлагают за 1600 рублей. А Вы запросите с покупателей 1400 рублей. Но, имейте в виду, что 17.08.2017 на Ревью монету в таком сохране со старта в 2000 рублей раскочегарили до 5300 рублей! Так что дерзайте. Отдать монету за 1400 рублей уже хорошо, но все, что возьмете выше, это будет приятный бонус к своей цене.

Прикрепленные изображения

  • 6-1.jpg
  • 6-2.jpg

  • 0

#31 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 07 November 2017 - 10:22

7 - Токту, чекан Сарая ал-Махруса, 710 г.х. Очень приятная монета, на ней есть всё, что надо. Но свою цену можете взять, если монета весит в норме, то есть 1,48-1,55 грамма. Такие уставшие, лысые и неполновесные монеты предлагают от 220 до 270 рублей. Приличные монеты могут стоить до 400-450 рублей. Но для примера такую же отличную монету на Реликвии 14.11.2016 со старта 300 рублей разогнали до 600 рублей. Так что если за 400 рублей отдадите - уже не плохо, а если за 600 - хорошо.

Прикрепленные изображения

  • 7-1.jpg
  • 7-2.jpg

  • 0

#32 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 07 November 2017 - 11:14

8 - Джанибек, чекан Сарая ал-Джедид(?), 743 г.х.

Возможно пробная монета. В каталогах и на Зено такой комбинации штемпелей нет. Тут аверс похож как у Сагдеевой-217, с именем хана уйгурским письмом. Реверс с указанием 743 года хиджры в моих источниках не засвечен. Если дирхему типа Сагдеевой-217 красная цена 200 рублей в  хорошем состоянии, то тут вопрос стоимости неясен. Прикопайте монетку себе на черный день. Возможно она представляет научный интерес и возможно дорога. Но если край как захотите продать - просите 2000 рублей как за рарик, неизвестный Пырсову, Сагдеевой, базе Зено и другим светочам нумизматической мысли..

Прикрепленные изображения

  • 8-1.jpg
  • 8-2.jpg

  • 0

#33 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 07 November 2017 - 11:25

9 - Мюрид, Гюлистан, 763 г.х. Сагдеева - 314. На мой взгляд стоит 3000 рублей. Но правда тут на Ревью такую монетку 29 августа 2017 года со старта в 500 рублей смогли поднять всего лишь до 2650 рублей. Предлагаю ценовую вилку - от 2500 до 3000 рублей.

Прикрепленные изображения

  • 9-1.jpg
  • 9-2.jpg

  • 0

#34 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 07 November 2017 - 11:31

10 - Джанибек, чекан Сарая ал-Джедид, 747 г.х. Сагдеева-224. Сохран монеты не очень, она немного лысовата. Но все что надо на месте - титул, имя, надпись "чекан Сарая..." и цифры года (?)47. Можно конечно отдать и за 250, но обидно, когда видишь, что все вокруг продают эту монету в таком сохране за 300 рублей.

Прикрепленные изображения

  • 10-1.jpg
  • 10-2.jpg

  • 0

#35 Sinotruk

Sinotruk

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Имя:
    Maximus
  • ГородТольятти

Отправлено 07 November 2017 - 11:40

Анатолий еще раз спасибо, оказывается, что есть хорошие экземплярчики, спасибо за честность, если Вам пригляделся неизвестный вариант под номером 8 готов отложить его в Вашу сторону или отправить хоть завтра, с Вас адрес. В свою очередь высылаю еще 10)
  • 0

#36 Sinotruk

Sinotruk

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Имя:
    Maximus
  • ГородТольятти

Отправлено 07 November 2017 - 11:50

DSC_0186.JPG DSC_0187.JPG DSC_0188.JPG DSC_0189.JPG DSC_0191.JPG DSC_0192.JPG DSC_0193.JPG DSC_0194.JPG DSC_0195.JPG DSC_0196.JPG
DSC_0197.JPG DSC_0198.JPG DSC_0199.JPG DSC_0200.JPG DSC_0200.JPG DSC_0202.JPG DSC_0203.JPG DSC_0204.JPG DSC_0205.JPG DSC_0206.JPG

Прикрепленные изображения

  • DSC_0201.JPG

  • 1

#37 Sinotruk

Sinotruk

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Имя:
    Maximus
  • ГородТольятти

Отправлено 07 November 2017 - 11:56

DSC_0200.JPG
  • 0

#38 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 07 November 2017 - 12:02

Анатолий еще раз спасибо, оказывается, что есть хорошие экземплярчики, спасибо за честность, если Вам пригляделся неизвестный вариант под номером 8 готов отложить его в Вашу сторону или отправить хоть завтра, с Вас адрес. В свою очередь высылаю еще 10)

Алексей, большое спасибо за отличное предложение! Действительно, эта монета мне приглянулась, потому что обожаю загадки, непонятки, подделки, фальшаки и всё, о чем не получается разузнать. :) Адрес скину в личку.


  • 0

#39 Sinotruk

Sinotruk

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Имя:
    Maximus
  • ГородТольятти

Отправлено 07 November 2017 - 12:09

Ок жду
  • 0

#40 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 07 November 2017 - 15:44

11 - Хызр, чекан Гюлистана, 761 г.х. Сагдеева-300. Хорошая монета в отличном сохране. Обе стороны отцентрованы, поэтому  ободки тут не поместились. Но на всякий случай надо проверить вес - если в пределах 1,50-1,69 грамма - то монета обязательно найдет своего покупателя. Минус - монета слишком уж частая. Например на Зено выложено 55 штук монет этого типа. Поэтому хотя каталог оценивает этот тип монеты в 2100 рублей, но  даже Мешок выставляет эту монету со 1100 рублей с блицем всего в 1300 рублей. На форумах ситуация еще хуже. При старте в 500 рублей никто не ведется и не поднимают ставки. Поэтому, учитывая отличное состояние монеты, считаю реальной продажной ценой вилку от 400 до 500 рублей.

Прикрепленные изображения

  • 11-1.jpg
  • 11-2.jpg

  • 0